Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Буду пробовать, спасибо. 

Пока поставил запасной станок, с этим разбираться некогда, сезон загорелся. 


А если не сложно, бросьте фотку что и где затягивать если что, может с ноутом станок соберу второй в кабинете, попробую на браке погонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати nemoX оказался прав , энкодера действительно два, один на движке , другой на лапке...... Видать мне какая то переходная модель попадалась, а больше я на этом узле внимание на заострял....  Признаю свою ошибку, на счет счетчика пока не понятно... надо колупать ЕЕПРОМку , только она может дать ответ, что там есть а чего нет....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в МСК в тех центр... обновился с 7 до 8.08b !!!!           АГОНЬ, пацаны, АГОНЬ... пол часа настроек... бьётся без доработки...   карельский диабаст !!! не зря 17 к отдал )  отработал на 7 долго.. но 8 это нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня это нечто после двух месяцев работы теперь ждет поездки в СЦ. Вероятно просто тебе попался станок хорошо отлаженный под ту ретушь с которой ты работаешь, совпало так. У меня первый станок бил последнее время все как надо, на тех же настройках новый бил совсем не так, когда он полетел я поставил старый опять (обновленный с 7 на 8) и вуаля. Старые добрые полутона, плавная и тихая работа и вообще большая разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Набиваю памятник и он резко останавливается пишет ошибку 1. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл Тогулев,

 

вот что об сим пишет Ынструкция:

 

7.12. Список кодов ошибок станка.
"Ошибка 1. Конц выкл X0/X1/Y0/Y1/Z0"
В процессе гравирования произошло касание одного из концевых выключателей.
* Если ошибка произошла в момент начала гравирования:
а) Перед началом гравирования убедиться, что гравировальная головка не касается концевых выклю-чателей. В ручном режиме переместить головку дальше от концевых выключателей.
б) Если на пульте станка в ручном режиме постоянно горит сообщение о касании концевого выклю-чателя (одна из надписей X0/X1/Y0/Y1/Z0 в правом нижнем углу экрана), возможна неисправность концевого выключателя. См. п.8.5.
* Если ошибка произошла в процессе гравирования:
а) Размеры изображения превышают рабочее поле станка. В программе Engrave уменьшить размеры изображения и отступы от края камня. На станке правильно выбрать точку начала гравирования.

б) Застревание координаты X, Y во время гравирования, приводящее к смещению изображения. См. п.8.4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята помогите. Станок останавливается во время работы.

пишет на компе ошибка станка номер 3( сбой датчика уровня R ( неправильное расположения датчика)

на станке  ошибка 3/05 сбой датчика R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите. Станок останавливается во время работы.

пишет на компе ошибка станка номер 3( сбой датчика уровня R ( неправильное расположения датчика)

на станке  ошибка 3/05 сбой датчика R

посмотри для начала насколько стёрт шарик на лапке датчика и не болтается ли она

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. На этой неделе я стал владельцем Сауно 60*90. Начал с изучения инструкции к станку. Подскажите, пожалуйста, по поводу настройки магнита если делать все по инструкции, то результат 23,6 и станок грызет камень на светлых тонах (Аmax 7400), при этом серые тона остаются черными (А2 3400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bilyj73, огромное спасибо за желание помочь! Сегодня целый день занимался поиском настроек. Как я понял, они не только для каждого станка свои, они индивидуальны под каждый камень, наверное даже под каждую ретушь. Так что думаю сдувать настройки друг у друга не имеет никакого смысла. Надо искать свои. И каждое "норм" понятие относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, они не только для каждого станка свои, они индивидуальны под каждый камень, наверное даже под каждую ретушь

ну, под каждый камень (китаец или какой "помягче", как и ретушь) - это да, а вот насчёт ретуши - найдите устраивающие Вас настройки и подгоняйте "под станок" ретушь (ну, ежели ретушер и станочных дел мастер - одно лицо). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, форумчане. У меня такая проблема со станком (140*60) с версией 8.0в соединение через USB. Периодически проскакивает ошибка соединения и станок останавливается. После перезапуска Engrave продолжает нормально гравировать с места остановки. Подключали с разных компов со  свежеустановленными  Win XP и Win 7.  Бесперебойник стоит.  Заземление есть. Провода и станок новые. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noks2030

была похожая проблема, оказалось что в сети напяжение скачет, "вжикнешь" большой болгаркой и останавливаться начинает.

Попробуй запитаться от другого источника, перевези временно в другой цех, на дачу, на балкон дома, и попробуй.

Ну или стабилизатор хороший.

А другой станок работает в тех же условиях норм, хрень какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я заметил свет в комнате включишь и станок замирает. Но когда 6 и 7 версия были там не было этих проблем, но там подключение через com порт было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема- включешь свет или выключаешь, на секунду станок останавливается, но потом работа продолжается. Я не парюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM порт более надёжная штука, на двух компах с семёркой USB тупо не встал, предполагаю что дрова юсб критичны к кривости или убитости винды. я на своих COM порт из RS232  переделал в RS422 под витую пару, теперь расстояние между компом и станком до километра по проводу может быть и м/c памяти из головки перетащил на плату управления (меньше проводов - меньше глюков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема- включешь свет или выключаешь, на секунду станок останавливается, но потом работа продолжается. Я не парюсь пока.

То же не парился раньше т.к. это было не очень часто,  но перенесли станки в новое здание, а рядом цех по изготовлению памятников соответственно масса электроинструмента. Вот и пошли постоянные проблемы. На плитке 20*30 останавливался 3 раза. Я понимаю оборудование чувствительное. В момент пуска электроинструмента идут импульсные и другие помехи по э /сети. .Может кто использует фильтр или посоветуете какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же не парился раньше т.к. это было не очень часто,  но перенесли станки в новое здание, а рядом цех по изготовлению памятников соответственно масса электроинструмента. Вот и пошли постоянные проблемы. На плитке 20*30 останавливался 3 раза. Я понимаю оборудование чувствительное. В момент пуска электроинструмента идут импульсные и другие помехи по э /сети. .Может кто использует фильтр или посоветуете какой нибудь?

попробуй запитать и станок и комп от одного УПСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования