Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Была тоже такая проблема с ошибкой.Сразу не обращал на это, но потом начали пропадать полутона и добавилась ошибка магнита , немного помогал сброс настроек но тоже не надолго.Вчера поменял провод 8-R всё стало работать хорошо.Правда возникла другая проблема,до этого станок работал от ноутбука, сейчас нет связи со станком подключал к другому станку ноутбук, такая же хрень. Я вчера не оборотил внимания при замене провода станок дал сбой с ошибкой свиязи,и я просто перекинул шнур на компьютер.Может что похожее у кого было,флешка,планшет работает , а станок не принимает ,провод менял,  нет связи. 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже такая проблема с ошибкой.Сразу не обращал на это, но потом начали пропадать полутона и добавилась ошибка магнита , немного помогал сброс настроек но тоже не надолго.Вчера поменял провод 8-R всё стало работать хорошо.Правда возникла другая проблема,до этого станок работал от ноутбука, сейчас нет связи со станком подключал к другому станку ноутбук, такая же хрень. Я вчера не оборотил внимания при замене провода станок дал сбой с ошибкой свиязи,и я просто перекинул шнур на компьютер.Может что похожее у кого было,флешка,планшет работает , а станок не принимает ,провод менял,  нет связи. 

  

Мистика какая то. Если провод R в норме, то дело в ноутбуке или кабель USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях была такая проблема. Но она была из-за того что оператор вырвал кабель и на плате что-то замкнуло. А может и не замкнуло но проблему решил ремонтом платы. 

На ней есть небольшая приблуда которая отвечает за связь. Она у меня сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил к другу,подключали к его станку,нет связи.В гнёздах всё работает кроме станков, мистика какая то, что станок отрубил в ноуте при сбое не  понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил к другу,подключали к его станку,нет связи.

А что возили то? станок или компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно какаято программа использует com порт, удали лишние программы , особенно программы для мобильников,если у тя через переходник работает , так же отключи временное отключенте usb портов в расширенных настройках электропитания, попробуй заново поиск оборудования и запускай программу энгреве через ВНОВЬ появившийся ярлык


а воообще я всегда откат делаю когда глюки происходят на компе, можешь тупо откатить систему нанесолько дней назад

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Даже не знаю, что сказать. Прошлая 8-ка работала на 400 без проблем, после апгрейда станка новый иногда странно глючит. Опустил скорость до 350, вроде перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/fVLNy4Inktw   Даже не знаю, что сказать. Прошлая 8-ка работала на 400 без проблем, после апгрейда станка новый иногда странно глючит. Опустил скорость до 350, вроде перестало.

http://youtu.be/hr4PJu0Suo8

Возможно в помещении холодно и подстывает смазка, попробуй ослабить винты на каретках ( отрегулировать), уверен поможет. Я думаю это из за быстрого рывка одна каретка (на параллельной стороне от винта) не успивает стать на место.  

З.Ы. 400 это много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто.

У вас мотор не может прокрутить ШВП оп "Х". На меньшей скорости с этим справляется, а на большой ему не хватает мощности.

Устраняется регулировкой оси и напряжением в двигателях.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя в настроках разгон в мм не  уменьшен ? ?


у меня так было когда я в настройках разгон убрал 


я подумал что для гравировки букв не нужна такая точность а там разгон точно не помню  мм 10 помоему, представляете сколько времени уходит чтоб рамку сделать, короче я это  разгон до 0 убрал и тоже такая же шляпа началась, потом назад вернул и все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 20? у вас же написано что 1 мм (рядом).

20 мм это 2 см. А два см 6-ка будет пол часа ехать))))))

 

Глянул только что и там стоит 4 мм (на 8-ке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 мм???? Это 1 метр 20 см одного разгону.

На 6-ке разгон из скрина стоит 1 мм

на 7-ку 2 по умолчанию а на 8-ке 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь.

Выдает ошибку №18"Магнит не бьет проверте провода магнита и соединение"

Ставлю голову и провода на версию 7.2 магнит проходит тест.

Отсылал в сауно, после приезда тоже самое.

Может есть у кого соображение?

Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, кто нибудь знает, в блоке питания кулер должен постоянно крутиться? у меня совсем не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования