Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги ! вот такой у меня канфуз! начала у меня выскакивать ошибка 3/05 (сбой датчика уровня), потом пропала , станок потом у меня немного постаял без действия гдето пару недель, и вот я решил его погонять, и тут с первого раза у меня ошибка эта стала вылетать, и я тут стал репу чесать. кабеля тут не причём , заземления тоже не причём, переставил программу полностью-тоже не причём. и тут я стал замечать, что останавливается он примерно в одном месте, а именно отработав гдето 12-15 % от изображения. вот и думаю теперь что делать ?. убил камень вхлам печатал в разных местах рабочей облости, менял головки, вот правда головки у меня были куплены две сразу, и на обоих одна и таже фишка. появилась одновременно, менял платы тоже не помогло, но и платы были купленны вместе с головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

откуда такая уверенность что провода ни причем, "прозвон" не всегда помогает, хоть ради интереса провода поменяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nemoX, если у тебя всего по две- осталось камень поменять)))) Ну а если серьёзно тебе написали про провод замени и ошибка 99% уйдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти детские болезни я сразу отмёл, уж что что а провода для меня спаять нет никакой проблемы, и камни менял тоже, да и проводов родных тоже два комплекта, провод когда надламывается у него сопротивление меняется, сермяжным тестером не прозвониш , но те которые четырёхпроводкой мериют запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваще анекдот... После ремонта в Сауно привёз станок проверил магнит тестом, поставил памятник посмотрел что всё ОК и ушёл уверенный что траблы закончились. Анн нет, прихожу, портрет пробит на высоту ореола и немного верх лица, и пару тонких полос на самом лице. Видно, что магнит при гравировке перестал работать. Такое впервые. Делаю тест магнита, тишина. Ещё раз - тишина. Думаю блин ну теперь может только кабель USB от компа до станка. Снял его и попробовал тест магнита запустить с самого станка. в ответ - тишина. Что делать дальше ваще непонятно. Только по русски - молотком. Ну приложил рукой по блоку со злости, а он и заработал  :o . Вобщем на плате что-то отходит, но не кабели вероятно, т.к. их все отсоединяли, и М внутри блока меняли. Поиск продолжается...

 

Разобрался с проблемой. Всему виной был плохой контакт разъёма на маленькой плате, где также находится также разъём М. Внутри разъёма мамы проводники плохо касались папы  :) . Отжал их и всё стало ОК. Всё так просто а проблем доставило немало. На заметку юзерам 8.0...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого такое было? Магнит настроен на 20. Ни стого не сиго пропала сила удара... делаю тест, около 19, сброс, опять показывает 20. Конечно можно проверять перед каждым портретом.. но хотелось бы разобраться в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правописание слова "ни с того ни с сего"

 

Как написать слово (словосочетание) ни с того ни с сего? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) ни с того ни с сего?

 

Ни с того ни с сего

• Правильное написание:

  ни с того ни с сего

• Ударение и разные формы слова:

  ни с того´ ни с сего´

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри провода да разъемы , ток на магнит упал, это по тесту не определить...  к примеру переломалась одна из жил в проводе, и контакт есть, да только ток в двое меньше.... Короче думай сам , вроде мужик ты умный..))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такое было? Магнит настроен на 20. Ни стого не сиго пропала сила удара... делаю тест, около 19, сброс, опять показывает 20. Конечно можно проверять перед каждым портретом.. но хотелось бы разобраться в чем проблема.

Внутри блока есть маленькая платка куда приходит провод М. На ней два разъёма - непосредственно сам М и поменьше. Разожми контакты внутри маленького разъёма. У меня была похожая история и плохой контакт в данном разъёме далее приводит к тому, что магнит то бьёт то молчит. И также прыгала сила удара. После того как отжал, всё стало ровно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин как это такой разбег цен чтоли )))))))))))))))  в сервисе у сауновцев сколько стоит движок никто не знает ))))) ???


ладно, если кто знает напишите, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, я спать пошел, устал очень от этих памятников уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто знает сколько стоит шаговый двигатель на станок ?

в воронеже можно купить Nema23 56мм за 1090 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воронеже можно купить Nema23 56мм за 1090 руб

У меня есть Б/У японческие Vextra по 600 рублей, и новые китайские по 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста кто может. Обновил станок с 7-ки на 8.0б, а диск по дороге поломал, у других станков 8.0а не видит новый станок. Вышлите пожалуйста на почту кто может энгрэйв для 8.0б.

Заранее огромное спасибо.

vkr80ples@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования