Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

спасибо большое завтра попробую отпишусь.

 

У них иглы мягко говоря не фонтан их хватает у меня в лучшем случаи на 8 портретов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевая точка станка можно в ручную сделать на любой версии, с включеными концевиками.

Перед гравировкой отгоните до упора в любой угол, сбросте координаты кнопкой, выведите в нужную координату ("ноль" заготовки), запишите для себя координаты цыфры на табло, и опять сбросьте координаты. 

 

Вперед!!!

 

Ошибка...сбилась нулевая точка..., опять отгоните в угол (куда гоняли первый раз), сброс, и выставьте ранее записанные координаты.

 

Всё!!!

 

Делов на минуту больше, но привычка выробатывается.

Хотя иногда концеыики сробатывают не всегда точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj, ну ещё б две иглы бонусом как в Сауно ))) 

Да без проблем. Только как по электронной почте иглы передать? Телепортом не умею.

 

спасибо большое завтра попробую отпишусь.

 

У них иглы мягко говоря не фонтан их хватает у меня в лучшем случаи на 8 портретов. 

На 8 портретов?

Да врут, наверное, все. Два, максимум - три портрета 30х40 см двойным проходом (ВК). И то, третий не рискую, качество резко падает. Два портрета и иголка в переточку (или на текст, цветочки, крестики...)...

 

 

 

У меня как раз в этой точке концевики не работают :biggrin:

А пробовал разобраться, почему не работают?

Я на старом станке все концевики перепаял сам полностью. Станок перешёл с на 6-й версии на 8-ку. По Y не было концевика Y1 вообще. Когда перешел на восьмёрку, поставил и туда концевик, проводок бросил, и без проблем. Ведь программно он есть, только в настройках нужно включить. Если не работают концевики, причины могут быть следующие:

1. Не исправен сам концевик;

2. Проблемы в проводе или разъёме;

3. Концевик отключён программно.

Полчаса времени на проверку и всё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От самих концевиков отвалились металлические упоры(или как их назвать). Зимой перепаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отвалились, купил новые, более надёжные...

 

Были типа:

09ec75be0370.jpg

Поставил типа:

5411df9a9291.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема с датчиками....))) И проблема не в том что они ломаются , а даже больше в том, что стоят не продуманно и их случайно ломают люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это гравирование отдельных полутонов. А речь идет о режиме "маска". Удобнейшая вещь, я вам скажу.

Нужно повторно гравернуть отдельный фрагмент изображения, включаешь маску. Причём, этот фрагмент может быть любой формы.

@PlMaxim, кнопка в виде глазика ни у кого не активна. Она начинает работать, когда ты вставишь маску.

Например, хочешь повторно пройти только лицо на портрете. Открываешь изображение в фотошопе, сверху создаёшь новый прозрачный слой. Чёрным цветом при помощи кисти, заливки и т.п. на этом новом слое закрашиваешь ту часть изображения, которая тебе не нужна. В данном случае оставляешь только лицо. Потом в меню фотошопа выбираешь: ВЫДЕЛЕНИЕ - ВСЕ, затем: РЕДАКТИРОВАНИЕ - СКОПИРОВАТЬ СОВМЕЩЕННЫЕ ДАННЫЕ. переходишь в Engrave. В меню выбираешь: ИЗОБРАЖЕНИЕ - ВСТАВИТЬ МАСКУ (или же ПРАВКА - ВСТАВИТЬ МАСКУ). Почему-то данная функция продублирована в двух местах. После вставки маски, на изображении в Engrave останется только лицо, остальное будет залито чёрным цветом.

И ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС СТАНЕТ АКТИВНОЙ ИКОНКА ГЛАЗИКА, которой можно включать и отключать маску.

Возможностей у маски множество. Всё это подробно описано в Мануале. Стр. 45-47, п. 3.23. Также, кажется, у САУНОвцев на сайте есть видеофильм.

Пользуюсь маской постоянно!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, ну, функция гавирования отдельных полутонов тоже СИЛЬНАЯ вещь!!!!! Также всем РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PlMaxim,  если Вы о маске, то никакого сохранения в bmp не происходит. Объясняю на пальцах. У Вас в Engrave открыто изображение. ЕГО ЗАКРЫВАТЬ НЕ НАДО!!!. Вы в фотошопе рисуете маску (т.е. чёрный экран, закрывающий изображение, которое не будет гравироваться). Потом вставляете в Engrave эту чёрную МАСКУ поверх гравируемого изображения. Всё ненужное закрывается чёрным экраном МАСКИ, а остаётся видимым только изображение, которое Вы хотите гравировать. Т.е. ВСЕ точки остаются на своих местах.

Ферштейн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. может Вам Manual выслать? Почитаете на досуге, знакомые буквы найдёте?


@Alaverdi48, ВЫ не правы или не правильно поняли порядок использования маски. Прочитайте внимательно мой предыдущий пост. ИЗОБРАЖЕНИЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ, Т.К. ОНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПО-НОВОЙ. т.е. не происходит перерасчёт точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при начале гравировки запрашует сохранение файла откритого прежде через совмещённые данные и тогда фаил сохраняется в бмп ( и по-моему, при копировани совмещенных данних все равно формируется набор точек, тоисть также как и бмп)

а мануал, обычно, я читаю наночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в детской головоломке: найди 10 отличий:

 

Без маски:

c56a2022e9e0.jpg

 

С включенной маской:

ea4e4bb3147e.jpg

@PlMaxim, не надо ничего сохранять.

К примеру. Ты гравируешь изображение. В результате ты увидел, что не угадал с силой удара и хочешь пройти лицо на изображении ещё раз. Повторно проходить всё изображение - слишком долго. Берёшь исходник в формате psd (я по крайней мере так делаю, хотя можно и взять bmp вариант, только перевести его в фотошопе в градации серого, или же вообще в Engrave выделить изображение и скопировать его в буфер, а затем вставить в фотошопе, но с исходником работать проще). Открываешь исходник в фотошопе, на новом слое рисуешь маску, выделяешь ВСЁ, копируешь совмещённые данные и в Engrave вставляешь маску через меню ИЗОБРАЖЕНИЕ - ВСТАВИТЬ МАСКУ поверх открытого изображения. Маска закрывает ВСЁ НЕНУЖНОЕ. Именно ЗАКРЫВАЕТ. а не ЗАМЕНЯЕТ изображение. Далее нажимаешь зелёную стрелочку и гравируешь изображение. Что там надо сохранять, я не понимаю...

На youtube есть фильм, как правильно использовать режим "маска". Если Руслан ругаться не будет, можешь посмотреть. Голых баб там нет, всё только о режиме 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все эти примочки типа гравировка по отдельным тонам, по определенным местам, бред полный, сколько я не видел людей которые пытались таким образом убрать определённые огрехи-делали только хуже... Да и примочки эти , завуалированная попытка производителя скрыть косяки станка, типа если у вас получилось плохо , то можите воспользоваться такими функциями.... мрак какой-то...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел,

Ты не прав это не станок косячный .Эта функция заменяет ручную доводку на плохом камне.Ну естественно надо уметь...

Маска это сродни шаблончикам которыми пользуются ручники при пробивки определённых участков.Ну в общем ручники сразу поймут о чём я. Если конечно они тут шарахаются))) ну бывшие ручники ,а ноне станочники поймут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования