Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

попробуй запитать и станок и комп от одного УПСа

Так пробовали. Разные компы пробовали с разными системами. При этом на компе с Win 7 при остановке станка программа Engrave сама закрывается. Запускаешь ее снова и станок автоматически продолжает бить с места остановки. УПС разные пробовали.  Я думаю помехи по э/сети проходят. УПСы не срабатывают на них, а станок или его подключение по USB реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54


У меня такая проблема со станком (140*60) с версией 8.0в соединение через USB. Периодически проскакивает ошибка соединения и станок останавливается. После перезапуска Engrave продолжает нормально гравировать с места остановки
 

У меня было такое при покупке станка в Сауно. Они меняли провод USB от платы управления станком до блока управления. Нормально заработал только третий по счету провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня появилась проблема, станок График-3К 60х120 делаю надпись слева пробивает нормально, а справо темно, камень лежить ровно 1 мм разница максимум. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koteuka,

 

Больше похоже на проблему с датчиком уровня, еще попробуйте поменять кабель R, это при условии, что М цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тружусь на 8.0 купленной год назад. С недавних пор при небольшом наклоне заготовки привод z срабатывает не корректно или глубоко царапает или пропускает. Но както произвольно без системно несколько строк нормально потом не впопад нервно пытаясь подстроиться под уровень. В сауно звонил сказали протри конт. спиртом и проверь кабель z протёр прозвонил кабель - результат 0. Выскакивает ошибка 16\03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тружусь на 8.0 купленной год назад. С недавних пор при небольшом наклоне заготовки привод z срабатывает не корректно или глубоко царапает или пропускает. Но както произвольно без системно несколько строк нормально потом не впопад нервно пытаясь подстроиться под уровень. В сауно звонил сказали протри конт. спиртом и проверь кабель z протёр прозвонил кабель - результат 0. Выскакивает ошибка

когда станок гравирует на ходу аккуратно головку сверху легонечко пальцем прижми  и смотри как изменится работа привода  Z . я смотрю по муфте, если она до этого лихорадочно тресётся туда сюда, а после вращается ровными рывками, то дело в разболтанности каретки. сам по началу пытался бороться кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.работаю на 8 появилась проблема при работе голова уходит резко вправо сезжает с камня срабатывает датчик уровня в ошибке так и пишет резкое изменения уровня и главное при возврате в о точку по оси у выходит а х нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваши проблемы, как не прискорбно в основном ваши беды в кабелях. Может.бить и просто в контактах.Вывод- снял- прочистил- поставил. Если ошибка не пропала -обращайтесь, поможем. Я считаю что каждый должен иметь комплект заведомо проверенных кабелей для проверки работоспособности, даже просто по верху.Электроника как правило надежная, до определенного момента по DS 2431, но это другая история.


Хочу добавить питание отыгрывает тоже немалую роль в качественной работе станка. Повторюсь подключаться желательно ближе к счетчику-это раз, никогда не игнорируйте фильтра,если они есть-это два,контролируйте частотные характеристики, ну если можете-это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваши проблемы, как не прискорбно в основном ваши беды в кабелях. Может.бить и просто в контактах.Вывод- снял- прочистил- поставил. Если ошибка не пропала -обращайтесь, поможем. Я считаю что каждый должен иметь комплект заведомо проверенных кабелей для проверки работоспособности, даже просто по верху.Электроника как правило надежная, до определенного момента по DS 2431, но это другая истори

Дружище, поверь, у нас, пользователей станков Сауно и кабеля есть в запасе и двигатели и старые версии плат с магнитами. Но от глюков ни кто не застрахован. Сегодня в эл. сеть наши местные электрики дали 280 В. Причем скачками. Бесперебойник как мог отработал, но плата станка зависла. Станок остановился, зашипел. На компе выскочило- продолжить-сохранить и выйти. Нажал продолжить - станок пробил с силой сумашедшей туда-обратно. Сохранился, все выключил, включил продолжить- пошло нормально. Но полоса прямо по лицам. Епрст.. Плиту в переполировку. А клиенты ругаются, сроки... Вобщем что тут скажешь? Кому претензии предъявлять? Только ставить свой генератор. А на шум работающего двигателя соседи пожалуются куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваши проблемы, как не прискорбно в основном ваши беды в кабелях. Может.бить и просто в контактах.Вывод- снял- прочистил- поставил. Если ошибка не пропала -обращайтесь, поможем. Я считаю что каждый должен иметь комплект заведомо проверенных кабелей для проверки работоспособности, даже просто по верху.Электроника как правило надежная, до определенного момента по DS 2431, но это другая история.

Кабеля и контакты (по совету Сауно) протираются спиртом неоднократно. Кабеля прозваниваются в скрученном,раскрученном и завёрнутом виде. Если заготовка выложена идеально по уровню относительно (даже не ровно стоящего ) станка проблем нет. Но если наклон (относительно станка) детали расходится по Х около 1 см то начинается проблеммы (смотреть выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дорогой Дионис. Работаю и под углами,  по зету движок иногда крутит как заведенный, на качестве мало отражается, но не скажу что совсем не отражается. Прозвон кабелей ничего не значит по причине частотной-это долго объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваши проблемы, как не прискорбно в основном ваши беды в кабелях. Может.бить и просто в контактах.Вывод- снял- прочистил- поставил. Если ошибка не пропала -обращайтесь, поможем. Я считаю что каждый должен иметь комплект заведомо проверенных кабелей для проверки работоспособности, даже просто по верху.Электроника как правило надежная, до определенного момента по DS 2431, но это другая история.

Хочу добавить питание отыгрывает тоже немалую роль в качественной работе станка. Повторюсь подключаться желательно ближе к счетчику-это раз, никогда не игнорируйте фильтра,если они есть-это два,контролируйте частотные характеристики, ну если можете-это три.

DS2431 тут проще пареной репы, во первых я её в блок управления перенёс, а на головке отключил , теперь двумя проводами меньше (я про версию 8.0)в кабеле, и на всякий случай прошивку нулёвой головки держу на компе, а прошить не проблема. ещё все разъёмы типа DB-9 повыкидывал и поставил клеммы (оставил только разъёмы на головке) провода к движкам и к концевикам делаю сам, из ПВ-3-0,5 (только хорошего у которого много жил а не 7) кручу витые пары. Связь только по COM порту, потому как USB там полная лажа, постоянно сбоит. Электроника надёжная, но когда за ребятами из сауно всё пропаяеш. Никогда не заморачивался где подключать, просто всю связку Комп-монитор-станок- и всё прочее подключаю к одному упсу. Если ещё умудрится переделать механику осьи Z то проблемы с датчиком уровня вообще пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там энкодеры, но один из них обменивается с контроллером через дску . Ты хочешь сказать 9ка пошла на логический ноль, а связи WIRE лишаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать чтопровода 4 и 13 ножки в кабеле головки отключены, а в ящике уже просто стоят прошитые микросхемыподпаянные к питанию и к ножкам 4 и 13. 


в голове работают только энкодеры TLE5011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если семёра стоит не криво, то редко, но у некоторых есть уникальная способность убивать системы, В общем тут дело в основном в "прокладке"  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отключил провода с ножек 4 и 13 с одного конца кабеля и с другого, они подходят к сигналу дата DS2431. то есть эти микросхемы в головке повисли в воздухе, но чтобы станок работал я к основной плате подпаял прошитые свои DS2431 в количестве двух штук. поэтому в головке остались работающие только микросхемы энкодеров. Меньше проводов меньше глюков


я ничего не закольцовываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования