Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Не ликбес а Ликбе́з (ликвида́ция безгра́мотности) — массовое обучение неграмотных взрослых чтению и письму в Советской России и СССР. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления :abr: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

"Ну, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!" (русская народная пословица).

@древний, правильней будет "прЕмного благодарен", а не прИмного благодарен". Я "ликбеС" тоже увидел, но не стал умничать, чтобы не нарваться... Но раз главный модератор сделал замечание... Хотя ему ведь можно. Помните "Комедия строгого режима" - "Он же ВОЖДЬ !!!"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал не замечание.а подколку.На это указывает смайлик. Так то мне пофик кто как пишет))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НЕМО, ты да, я в этом не сомневаюсь, зная твой подход к технике, но люди прокалываются в основном на мелочах

я просто думал что мне этот пост предназначался  

а то что знаю, то за деньги не продаю, с коллегами всегда поделюсь даром, дух радиолюбителя ещё жив, да и не помрёт никогда  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с тобой я это сразу понял и абсолютно поддерживаю твои переделки, Просто мы можем общаться на понятном лишь нам языке,а не все это понимают. Вот потому мы и стараемся в этом помочь, и не последнюю скрипку в этом оркестре играет НЕМО.Каждому есть что-то интересное рассказать..Вот например у нас после ливней пошла жара, высокая влажность,звонят то датчик т, то концевик зет, ит.д. А все оксиды,Проблема просто-контакты, а не замена кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время будет, попробую герконы поставить, посмотрю что получится, а вообще надо на индуктивные переходить, но там свои заморочки, на сколько они стабильно держат зазор, при внешних возмущениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати пожалуйста внимание еще на одну вещь, питание драйверов! Ток большой, а защиты нет, там в каждый каскад надо втюхать по преду или резистору, так как после серъезного сгорания сильно повреждается плата, твои мысли пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь еслиб у меня был доступ к их прошивке проца то я бы уже своё давно уже смастерил железо, а так ну сгорят микрухи и ладно заменяется всё , главное чтоб у проца порты не побило, вот если дёрнуть кабель датчиков на горячую то порты у проца погорят точняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно тебя понимаю. Просто на все времени не хватает, ну прога вроде за сколько лет держится реально, железо страдает из-за дешевизны, плата тоже далеко не итальянская, потому и думаю вставить защиту от КЗ. После серьезного сгорания реально не за что ухватиться. Нужно порядка трех навесов.А так например один диод, как в магнитоле, посинеет и только.На счет портов не спеши с выводами, я над этим тоже работаю, поэксперементирую со старыми дам знать прямо на адрес.


К стати если интересно поработай с AVR студией, с симулятором, и ничего не спалишь, если надо ссылки дам , и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с авр не работаю предпочитаю класику 51 ую но в быстрой форме Cignal. тут просто так получилось что голову дёрнули вот и подох порт  так как комп с станком в разных разетках были и комп не заземлён ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги SOS! Вначале вылезло Предупреждение: 16/00: Рекомендуется заменить гравировальный инструмент. Но станок не с первого раза, но запускался. Если не запускался, то ошибка была "магнит не бьёт, проверьте провод М. Если запускался, то гравировал портрет полностью без проблем.  Сейчас когда запускаешь настройку магнита, то он то бьёт то не бьёт. Сила удара осталась без изменения, как с покупки 16.4. В настройках ничего не менял, но заметил, что когда сбрасываешь настройки и передаёшь в станок, то магнит при проверке начинает бить, но тоже может не с первого раза. Общий пробег станка 9 дней. Работаю в программе 8.0B. Станок 3КП. Портреты гравировал на скорости 400. Звонил в САУНО, ответ - привозите станок. Провод М конечно прозвонил, все разъёмы протер спиртом и т.д. Сейчас каждый раз вылезает Предупреждение: 16/00 и магнит не бьётСтанок встал. Т.к. пробег небольшой, есть ощущение, что в Сауно что-то "залили" в станок, чтобы на ТО принудительно приезжали. Ранее такая мысль в этой ветке уже была. У кого нибудь было такое и как победили?

 

Ездил в Сауно со станком. Заменили гравировальную головку, но только потому, что сейчас делают с большим магнитом как сказали. Такая будет идти на версию 9. Проблема не в гравировальной головке была и не в проводах на раме станка. Как сказали, вероятно из-за USB кабеля внутри блока. Его поменяли. И дали другие в запас, которые в блоке стоят. Стоило всё это 3 т.р., типа за апгрейд магнита. Вот так в общем....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще анекдот... После ремонта в Сауно привёз станок проверил магнит тестом, поставил памятник посмотрел что всё ОК и ушёл уверенный что траблы закончились. Анн нет, прихожу, портрет пробит на высоту ореола и немного верх лица, и пару тонких полос на самом лице. Видно, что магнит при гравировке перестал работать. Такое впервые. Делаю тест магнита, тишина. Ещё раз - тишина. Думаю блин ну теперь может только кабель USB от компа до станка. Снял его и попробовал тест магнита запустить с самого станка. в ответ - тишина. Что делать дальше ваще непонятно. Только по русски - молотком. Ну приложил рукой по блоку со злости, а он и заработал  :o . Вобщем на плате что-то отходит, но не кабели вероятно, т.к. их все отсоединяли, и М внутри блока меняли. Поиск продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для станка САУНО переводить изображение в битовый формат? Если для контроля качества ретуши, то лучше установить на компьютер, на котором производится ретушь, программу Engrave, и в ней контролировать качество (при увеличении 100%). Там оно более близко к тому, что будет на камне. 

Благодарен за ответ. Я ретушь заказываю , много работы, косяки руками доделываю. За совет спасибо . Учту. А как возвращать из бит.режима , разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования