Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

если на версии 8 отключить датчик уровня, то и остановок не будет связанных с этим датчиком или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановок не будет, но пробивать одинаково не будет, пока не встречал идеально ровных плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновился вчера до версис 8.Б. Перестал работать концевой выключатель по Z. Z-кабель и концевик рабочий, так, как ставил на другой станок. Может ли быть проблемма в плате и как исправить это.?????? ПОМОГИТЕ

P.S. В енгрейве концевики включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия была до этого 8.А или же 6-ка - 7-ка?

Короче, плату меняли? Если да, то поставь плату на другой станок (я понял, есть в наличии). Перестановка платы 3 мин времени. Если и там не будет работать, то дело в плате, если будет, значит дело в шлейфах и соединениях внутри ящика.

Вот если нет другого станка, тогда найти поломку гораздо сложнее.

Хотя может плата и не подойти. САУНОвцы в первых версиях 8-ки использовали другие разъёмы внутри ящика.. У меня на двух станках разъёмы разные. Один станок - 8-ка - апгрейд 7-ки, второй - с рождения 8-ка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "старая" плата от 7.2? Если ещё не сдал "обновись" назад до 7.2 (назад в будущее  :biggrin: ). Если Z заработает, значит дело в плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. апгрейд не сам делал, а специально обученные люди?

Так проверить должны были, что всё работает.

Плюс гарантия, не помню сколько времени, но действует.

Вызывай спецов, пусть у них головы болят...

Вот наш представитель САУНО в Минске всегда откликается на наши просьбы о помощи. Лично за 160 км (а если брать езду по городу, то все 200) приезжает. У меня со старым станком проблемы были, всегда откликался. А потом вообще забрал станок и лично в Москву свозил. Всё починили. Работает!!! А то "полосил" по-чёрному и ничего не помогало. Пока муфты с подшипниками не поменяли...

Так что стучись к МАСТЕРАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я позвонил в Коростишев со своей проблеммой, Гашим вислушал меня, наорал, чтобы я поменял концевик а затем бросил тпубку

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вислушал

 

наорал

 

,м бросил тпубку

жесть

Неужели еще остались те кому этот Сирвас нравЯтси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех станках отключены концевики ибо я всегда знаю что изображение войдет. Ведь если сработал концевик, то один хрен косяк получится, а функции 0 станка крайне редко нужны.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Я в последнее время стал использовать нулевую точку станка. В итоге "спас" за последний месяц три памятника. Два раза ночью вырубался свет, один раз была неопределённая ошибка. Прихожу, станок стоит на подбородке, все координаты обнулены. Ни на что не реагирует. Пока не отключил питание и опять включил, станок не двигался не по X, не по Y, не по Z. Вышел в нулевую точку станка и продолжил гравировку. Удобная штука реализована. Пожалел, что не пользовался её раньше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Я в последнее время стал использовать нулевую точку станка. В итоге "спас" за последний месяц три памятника. Два раза ночью вырубался свет, один раз была неопределённая ошибка. Прихожу, станок стоит на подбородке, все координаты обнулены. Ни на что не реагирует. Пока не отключил питание и опять включил, станок не двигался не по X, не по Y, не по Z. Вышел в нулевую точку станка и продолжил гравировку. Удобная штука реализована. Пожалел, что не пользовался её раньше.

А на 7.1 есть нулевая точка станка? Или ее можно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в 7.1, я перешёл с 6.1 сразу на 7.2, а потом на 8.0.

Так вот, в шестёрке она уже была. Меню: «Работа/Нулевая точка».

В 7.2 и 8.0 она находится: Меню: «Режимы/Нулевая точка станка».

Поищи в 7.1 там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены с 7.2 на 8 сегодня сделал тест магнита, больше 15 накрутить не могу, раньше было 18 ????? Почему????

по разному оценивается сила удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток, вчера в Ставрополе обновил версию с 6.3 до 8, а когда собирался дрова забыл на столе. Вышлите пожалуйста  программу  энгрэйв 8а. А то в сауно такие все медленные ...............

kewany1986@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования