Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

У каждого свое мнение , по мне это бред производителя... У нас этой функции нет , небыло и не будет пока я жив...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Все проще... я пользуюсь другим станком, и другой версией.... а камня ныне извел на печать ну просто...... причем именно на отработку всех ситуаций какие только могут быть и не могут....)) иначе софт и железку не притереть друг к другу.... По моему мнению этим и должен заниматься производитель, а не добавлять самнительные функции..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самнительные функции.

Сам мнительный))) У кого возникают сомнения тот не пользуется.И вообще что говорить про тех кто первый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый то кто? Да и в чем? Я надеюсь ты не мне лидерство приписываещь, ведь меня даже на выставках нет...))) Я прсто человек со своим мнением и виденьем ситуации... причем, свое мнение я никому не навязываю, просто высказываю в слух...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята подскажите, станок сауно 8 , выдал ошибку 21, сброс сторожевого таймера, что за ошибка я прочитал, вопрос из за чего и как ее избежать в дальнейшем. может кто сталкивался с такой проблеммой. Заранее благодарен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было пару раз, в сервисе сказали - скачет напряжение или вирусяка
хотя у меня стоит бесперебойник и стабилизатор...и каспер тоже есть...

Гравирую точку перед началом гравировки в "0" заготовки и шаманский бубен рядышком  :abr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точку гравировать зачем?

Всё равно точь в точь не попадёте, а если попадёте, то с большим трудом.

 

А не проще ли обойтись без бубена шамана, а использовать "Нулевую точку станка"? Мне всё лень было разобраться с этой нулевой точкой, но когда приспичило, разобрался. И все проблемы ушли в прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А точку гравировать зачем?

Всё равно точь в точь не попадёте, а если попадёте, то с большим трудом.

 

А не проще ли обойтись без бубена шамана, а использовать "Нулевую точку станка"? Мне всё лень было разобраться с этой нулевой точкой, но когда приспичило, разобрался. И все проблемы ушли в прошлое...

Я после збоев.....с потерей нулевой точки попадаю всегда! нету даже разницы где гравировка прервалась, главное что бы станок никто не сдвинул, уйму портретов спас....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про потерю нулевой точки, ведь НУЛЕВУЮ ТОЧКУ СТАНКА потерять невозможно, она всегда находится в одном и том же месте. Если, конечно, концевики не двигать. А нулевую точку заготовки, чтобы не искать при отключении электричества, надо привязать к нулевой точке станка. Т.е. или заготовку положить так, чтобы нулевая точка заготовки совпадала с нулевой точкой станка, или же в начале гравировки записывать координаты нулевой точки заготовки.

 

Если вдруг кто не знает, подсказываю. В меню Engrave "Режимы" - "Нулевая точка станка" ставите галку. Станок при этом двигается до упора (до концевиков) по оси Y, а затем по оси X. После этого отодвигается от концевиков на некоторое расстояние (несколько милиметров). Это и есть нулевая точка станка. Станок ВСЕГДА выходит в эту точку, независимо от того отключалось питание или нет. После этого, подвигав заготовку или же станок, совмещаем нулевую точку заготовки с нулевой точкой станка. У меня это проходит проще при гравировке стандартных моделей, например 100х50 см. (станок 90х60 см). Я отрезал два деревянных бруска соответствующей толщины и кладу их параллельно раме по оси Х и по оси Y, упирая одной боковой стороной в раму (один брусок возле ящика, второй перпендикулярно первому возле ближней стороны рамы). Потом упираю заготовку в эти бруски. Остаётся только запустить гравировку.

Перед этим я делаю эскиз памятника. Фотографирую стелу, масштабирую её в фотошопе и уже под неё подгоняю элементы оформления. Нулевая точка заготовки у меня всегда в левом верхнем углу. На 6-й версии так не получалось, т.к., как правило, нулевая точка находится в воздухе, на 6-ке не удавалось установить зазор. Но начиная с 7-й версии проблем никаких.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка все способы хороши, когда помогают  buben.gif
у меня сейчас 8-я версия, на ней сохраняется 2 точки - последняя и предыдущая, НО!
когда сбой станка САУНО привел к потере всех координат (кроме, конечно "нулевой точки станка" :abr: куда она денется)

и выдал показания, далеко за пределами своих габаритов......  начал ставить точку,чтобы кадры потом не ловить )))
Попасть в ту же точку - не проблема, главное - узнать заклинание и почаще контакты спиртом тереть buben.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я не знаю в какую тему писать но если что админы поправят. Не давно приобрёл Заточной модуль График-3КП для заточки игл, всё установил по инструкции, перешёл в меню на станке к заточки игл нажимаю ввод и просит какой то ключ :blink: Не пойму где брать то этот ключ?

Написал в Сауно но они пока не торопятся  мне ответить. Может кто то на форуме работает на таком станке ? Отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звони им, говори что они коз.ы и диктуй цифры, должны выслать "пароль" я в 10 минут уложился, правда у меня не модуль а станок отдельно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пользуясь случаем, что был в Москве, решил сделать модернизацию с шестой на восьмую версию Станок везти резона не было, так как два года назад уже делал модернизацию одного своего станка с шестой на седьмую и видел как это делается. Вообщим купил за 47 тысяч все комплектующие на восьмерку, приехал домой, собрал. И вот досада!!! Координата Z идет в обратную сторону. Все координаты ходят нормально, а Z нажимаешь клавишу вверх а каретка Z идет вниз и наоборот. Отправляешь станок в нулевую точку станка а каретка Z вместо того чтоб подняться вверх опускается вниз и упирается в камень Были ли у кого такие проблеммы И у кого какие соображения Помогите пожалуйста советом кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., у тебя в детстве не было машин с электроприводом?

меняешь местами + и минус и машина едет в обратную сторону.....так и здесь.....

берешь провод Z  и идешь по нему от приводы у блоку управления....там где-то есть разъем, который нужно перевернуть полюсами.....и всё заработает правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кому проще решает каждый сам....

ну плюс на минус поменять придется ....ИМХО

даже тем кто в детстве имел деревянные игрушки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не местами.....а перевернуть плюс на минус....

к вам вопрос об игрушках в детстве....

возьмите любой электродвигатель питающийся от постоянного тока и проведите эсперимент.....

если будете подавать на клемы двигателя ток разной полярности, то он у вас будет крутиться или в одну или в противоположную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования