Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

@Калуга Думаю это чаша для причащения, не надо из нее вино пить, поставь лучше на полку или подари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вино только по церковным праздник пью, "Кагор" в основном. А по обычным дням из обычной стопки и что покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 21:40, Калуга сказал:

Чтоб не помереть от повышенной скромности :biggrin:, решил сделать себе подарок на 23 февраля:

Здравствуйте, извините за нескромный вопрос, покажите фрезу которой это фрезеровалось, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу сделать большой пост как я фрезеровал главный храм вооруженных сил  который на 9 мая поставят в парке победы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день работы - дали старшего (типо наставника) узбека по имени Кучкум - работящий парень работает по 7 месяцев без выходных 7 дней в неделю)   

 

Работа заключалась вот в чем 14 фрезеров и 1 6 шпиндельный 4х осник -  привозишь заготовки, по тех картам запускаешь уп

 

купил себе набор жутко масок- узбеки работают без защиты

IMG_2920.JPG

конец рабочей смены - уборка

ААААА забыл сказать.... самое интересное что в цеху нет аспирациии)))) щас все в фото подробно разложу))))

 

FPCE3203.JPEG

зато есть Воздушный ручной промышленный обдув)))

 

 

плохо что ограничение на 2 мегабайта))))) в 2020 аууууууууу админы можно до 10 увеличить - ни фото не выложишь не видио

блин все фото пережимать- на долго пост затянется))) 

спустя 3 дня приобрел нормальную маску так ка дышать кроме как в респираторе- невозможно

в маске для блога.jpg

поясню - за 4 месяца переработали -склеили, отфрезеровали (235 кубических метров  мдф)

отшлифовали, собрали в конструкции для отправки на предприятие которое с наших заготовок гальваническим методом снимут формы....

IMG_3542.JPG

 

 

Вентиляция отсутствует - цех запечатан - так как находится на большом заводе , дабы пыль не летела к соседям

повторюсь 14 фрезеров .... узбеки работают без защиты....

 

крутой цех 9.jpg

крутой цех 11.jpg

крутой цех 13.jpg

Узбеки парни работящие, но не ведающие о том что станки должны быть смазаны, а в таких диких условиях смазка должна быть ежедневная.... в день могло упасть на колени до 7 станков)))) 

но после появления меня и механика проблема была решена и за 3 месяца подшипники на осях  перестали падать(лютая продувка приведение в порядок системы смазки и прокачка ее 2-3 раза в день) канистры масла- на 2 дня ----- но проблема снялась

крутой цех 15.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,5 и 3,6 водные шпинделя стоят 15 литровые емкости с охладителем)))) при том что температура в самом цеху 30-40 градусов)))) повесил на шпинделя датчики ---- 50 градусов на корпусе --- что запредельно.... о чем 3 месяца говорил начальству..... я им предсказал 3 месяца от силы- ошибся 2,5 все шпинделя сгорели .....  

станки работают круглосуточно......

 

уборка после смены ... специально обученными узбеками.... самыми способными .... жесть

крутой цех12.jpg

крутой цех 20.jpg

лютый ....капец

 

в таких условиях цех выпускает вот такую продукцию.... вам слабо???

DKGQ4236.JPG

крутой цех 3.jpg

крутой цех 4.jpg

очень крутые индивидуальные заказы 150 кило рублей

крутой цех 32.jpg

крутой цех 33.jpg

 

Узбекская аспирация- я как увидел, чуть не заплакал.... А ТЕБЕ СЛАБО ИЛОН МАСК???!!!!

крутой цех 19.jpg

извините за вид - это я обдулся воздухом- по этому чистенький как новая копейка)))

крутой цех 25.jpg

я и Лёха Астраханец

крутой цех 27.jpg

Фирма веников не вяжет - фирма делает эксклюзив - продукция реально топовая на рынке мебели--- позже скину еще разных фото

крутой цех.jpg

а то что православный храм делают  мусульмане.... РПЦ ёлки моталки)))

крутой цех 14.jpg

Как итог приобрел огромнейший опыт по ремонту станков(такой опыт и за деньги не купишь), стал спецом в nc studio, осваиваю повермил(4ю ось уже освоил)

 

Если тема интересна, и админы не забанят скину еще несколько ссылок на видио.... тему очень сжал- будут пожелания раскрою ее поширееее

 

Могу несколько публикаций сделать, я за год поменял 4 места работы --- причина такого поведения в том что хочу своё производство, но многих моментов не знаю- курсы дорого, а если устроится на работу то и нюансы поймешь и денежек заработаешь, на которые купишь кой какое оборудование.... на выше указаную работу было 76 соискателей)))) это к слову о квалификации Автора...

Всем бобра...

RWOH5607.GIF

RWOH5607.GIF

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Калуга сказал:

дай бог здоровья доброму человеку.... спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельный участок(цех) так это называлось раньше ...в те далёкие уже времена,когда ещё предприятия работали на каждом заводе такие были.Делали модели для литейного производства .Делали из высококачественных пород дерева,делали вручную , модели были многоразового использования. В литейном цехе ,в формовочном участке , модели использовали для формовки ,а потом отливали.Дикость конечно в каких условиях работают люди.Но как говорит один мой знакомый -это капитализм. Сравниваю с тем как работали при социализме...И всё не в пользу нового времени.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Церителли :biggrin:

Первая моя скульптура. Моделил Бобби.

Сначала фрезеровка с двух сторон, потом ручная доработка.

 

WhatsApp Image 2020-02-28 at 15.12.30.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-28 at 15.12.42.jpeg

https://yadi.sk/i/6GOW_HMMX1nC2Q

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, abri сказал:

Я Церителли :biggrin:

У нас в таких случаях выговаривают нежнее - "Серителли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

У нас в таких случаях выговаривают нежнее - "Серителли" :)

У нас -"Леонардонедовинчиский")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПавелСерп, условия, конечно , ужасные, как для людей, так и для оборудования, но работы достойные. Я много лет потратил для того, чтобы купить  станки. Сначала тоже на дядю работал, чтобы стартануть.

Не ожидал, но пошли заказы на это:

 

 

DSCN0459.jpg

DSCN0459.thumb.jpg.695099792e1408eadff93e216b995f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

R 0.1.jpg

А у меня, а у меня почти такая-же тоже есть :)

IMG_20200117_142452.thumb.jpg.d72023bdd04adc63896848070db36bbd.jpg

Проба на сосне:

IMG_20200119_135521.jpg.a6caddfdbca477160f783395cb5c40a1.jpg

После чего возникает понимание сколько-же косяков способно простить дерево и совсем не прощает гранит.

Советы гранитчику начинать с дерева или мрамора считаю вредными :)

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на дереве или пенобетоне можно потренироваться, увидеть ошибки и недостатки и уже потом сделать всё на граните:

 

DSCN0401.jpg

IMG_3483.jpg

IMG_3509.jpg

DSCN0025.jpg

IMG_8148м.jpg

натюрморт м.jpg

DSCN0310.jpg

IMG_3379.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Модельный участок(цех) так это называлось раньше ...в те далёкие уже времена,когда ещё предприятия работали на каждом заводе такие были.Делали модели для литейного производства .Делали из высококачественных пород дерева,делали вручную , модели были многоразового использования. В литейном цехе ,в формовочном участке , модели использовали для формовки ,а потом отливали.Дикость конечно в каких условиях работают люди.Но как говорит один мой знакомый -это капитализм. Сравниваю с тем как работали при социализме...И всё не в пользу нового времени.

детали для 1 разового использования Главный храм Вооруженных Сил - в парк победы - врятли дублировать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бабушка надвое сказала. Могут использовать отдельные элементы при строительстве других сооружений.

В своё время я работал на заводе на модельном участке. Делали модели и для разового использования. В основном работали с липой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Калуга сказал:

В своё время я работал на заводе на модельном участке.

во оно как...а я думаю чего тебя к дереву тянет.А ты с буратинного участка))) Променял стамеску на скарпель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

 ачемпион

 

R 0.1.jpg

Спасибо, спасибо, но видимо пока не попробуешь что-то сделать сам нечего не поймёшь, а в цифрах можете озвучить режимы резания, (шаг, обороты шпинделя,рабочая подача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 0.1, скорость резания 60 мм/сек, скорость врезания 10 мм/сек, обороты 20.000. Но это не обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования