Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

За последний месяц три заказа. Сам делал модель, потратил полдня, причём больше времени ушло на расположение креста и букв. Было несколько вариантов, остановился на этом.

2 часа фрезеровки и 4 часа ручной доработки (фаски, полировка торцев, пескоструйка, переполировка лицевой стороны, т.к. изначальная полировка была ни в дугу)

DSCN0557.jpg

 

Наудивление досталась чистая плита, обычно бывают все в пятнах.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер с ЧПУ вместо кантофреза:

 

spacer.pngspacer.png

DSCN0562.jpg

+ ещё в том, что на нём можно и форму вырезать, а фигурная фреза в Китае на выставке стоит всего 25 долларов.

Это пока для мягких камней, но китайцы обещали сделать мультинапылёнку  и для гранита.

 

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это для улицы и хорошей солнечной погоды. Чуть тень или солнышко за облако спряталось - кирдык фонтанчику - не брызгает. Правда китайцы сейчас стали ещё такие фонтанчики делать с аккумулятором и подсветкой, но они по цене другие, зато в тёмное время суток могут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка пошла в дело. Уже за неделю два заказа. Делаю. Но вот такая история запала.

Приходит одна дама и говорит :" Хочу себе такой фонтанчик." Я : "Денег, что вы предлагаете, в лучшем случае хватит только на фонтанчик. Чтоб было сердито, Вы возьмите табурет, поставьте на него тазик, налейте в него воды и запустите в него фонтанчик. Будет эффектно." Ответ был изумителен : "Я так и сделаю".

 

DSCN0574.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фонтана? Китайцы выпускают варианты в 13, 16, и 18 см . У этих вариантов разная мощность - производительность. Чашу можно сделать любого размера и конфигурации и из любого подходящего материала.

Я делал из некондиционной мраморной плиты 80*40*8 см, получилось две чаши размером примерно  диаметром 37 см.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что снова начну рисовать, во всяком случае в этой жизни (кроме , конечно, оформления памятников).

Но пандемия, самоизоляция, куча времени, которую не знаешь куда деть, да ещё подхваченный коронавирус,  сделали своё дело.

Сначала набросал эскиз в фотошопе:

 

000ам.jpg

Всё это предназначалось для стены на лоджии, которая  (лоджия) была совершенно пустой в новой квартире

Но... Не зря есть поговорка: "Ночная кукушка всех перекукует". Перекуковала. Не нужно мне, говорит, неспокойное море, парусники, пираты. Хочу идиллию, спокойствие, цветы...

В результата получилось Это:

 

 

2ам.jpg

 

Рабочее (рисовальное) настроение проявилось во время болезни, причём при температуре. До 38 градусов ещё не хотелось рисовать, а после 39 уже не хотелось. Так каждый день во время болезни примерно по 2 часа в течение недели. Правда другие стены остались не тронутыми. Им придётся, видимо, ждать очередной пандемии или второй волны. А может просто нахрюкивания до поросячьего писка. Ведь при повышенной температуре я себя чувствовал как будто хорошо принял на душу.

Из всего два плюса:

1 Использовал, наконец, краски, которые купил для раскрашивания портретов, но не использовал их из-за их нестойкости к ультрафиолету. Просто посмотрел на этот памятник и пришёл к выводу, что это антиреклама:

 

 

Баклашкина зад м.jpg

Баклашкина перед м.jpg

 

Гравировал и раскрашивал его не я, а моя художница Екатерина. Клиентка была предупреждена о нестойкости краски, но захотела именно это. Сейчас памятник выглядит неважно, требует повторной подкраски.

2 Стену всегда можно будет перекрасить, когда всё надоест, или нарисовать что-то другое.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Сейчас памятник выглядит неважно, требует повторной подкраски.

Сколько по времени простоял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет. Но подкрашивать надо было уже года два назад. Больше всего изменились красные.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенонас, на таком принтере разоришься. Хотя, если это дело на поток поставить, то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены очень разные от 50000 руб до 700000 3D.... Летом памятники зимой оформление похоронных агентств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печатает, и портреты и натюрморты...Деньги не рекомендую - могут осудить...Я понемногу знакомлюсь с этой темой...Отпала проблема, как двухсот килограммовый памятник в принтер вставить...Печатает на кирпиче, бетоне,камне,стекле...Говорили что есть стойкие к уф излучению чернила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенонас , не верь, таких чернил нет. Для внутренних работ - самое то, для внешних - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, в сомнениях. Но они разрисовывает снаружи спорткомплексы, развлекательные центры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно можно делать, но надо дополнительно покрывать изображение защитным лаком. И служит такое изображение на открытом пространстве максимум пять лет, а на солнце вообще  три года.

Так что для памятников не годится. Примерялся я к этому оборудованию года три назад, но отказался от этого.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования