Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Я в то время, когда разрисовывал лоджию, вспоминал этот принтер. То, что я кое-как сделал за неделю, он бы сделал за полчаса.  С ним можно развлекаться не только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Зенонас , не верь, таких чернил нет. Для внутренних работ - самое то, для внешних - табу.

Согласен. 

Правда 16 ретушей за 10 дней на триплекс прислали.( я не печатаю, а только подготавливаю) 

Запомните мой пост, эта тема скоро вытеснит ударники и лазеры( я уже где то про это упоминал) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, кто печатает, скоро будут прятаться от клиентов, а ударники и лазерники будут ещё очень долго работать в поте лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minus сказал:

Запомните мой пост, эта тема скоро вытеснит ударники и лазеры( я уже где то про это упоминал) 

 

Смело. В принципе я как-то выставлял стеклянные разрисованные могильные плиты...

3d-antkapiai.jpg

Принтеры есть с возможностью изготовления рисунка 3D, есть просто печатающие. 

5D.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, minus сказал:

 

Запомните мой пост, эта тема скоро вытеснит ударники и лазеры( я уже где то про это упоминал) 

Сколько раз я это уже слышал, даже вспомнить не могу...

Сначала говорили что пескоструй вытеснит ударники, потом лазер вытеснит, потом деколь вытеснит,потом уфпечать,теперь что ? 

Принтер который рисует красками ? 

Глупость какая то...

Я уж молчу о себестоимости...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Глупость какая то...

 

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего

С. Михалков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно делать такие заказы, но приходится. Моделировал bobi:

 

 

10000.jpg

20171202_175219.jpg

20180108_202246.jpg

20180213_081250.jpg

 

 

 

 

 

 

 

15.07.2020 в 10:59, Руслан сказал:

А можно сделать фото в каком он состоянии сейчас ? 

 

CNHS1364.jpg

CZFE0101.jpg

DNRF8600.jpg

FYJJ7258.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20 минут назад, artKaleandr сказал:

жернова?

Да, конечно. Местные хлебопёки решили делать хлеб из муки ручного помола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 11:32, Анфим сказал:

Это рельеф и ручная работа.

Это Фрезой я делал предупредительный выстрел специально для Миши Глубокоруба.....он поспорить хотел... 

Причем делал обычным пером по кафелю и часа два, этого  более, чем хватило , для предотвращения появления у меня несанкционированной суммы заработанной честным словорубным трудом....

 

Всем здравствуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, YurgenAKA сказал:

Это Фрезой я делал предупредительный выстрел специально для Миши 

А выглядит как будьте старая гравировка , которой лет 20 30.  И сдуло все грани и углы...Мои ручные тех лет давних так и выглядят сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему городу в следующем году исполняется 650. Юбилей. Начал к нему готовиться. Матрица для пряников и будущие магнитики:

 

 

DSCN0619.jpg

DSCN0619.jpg.58ad95caea47d2a662d2e642e2739237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте, to Калуга, а какой фирмы ваши фрезерные станки? Можно ссылку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько на мраморе будет держаться? Геморрой , конечно дополировывать. Но с Урала привозят не полировку, а тонкую шлифовку. Почти все плиты я дополировываю:

 

 

DSCN0629.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

это лазер? 

   Если лазер, то думаю немного. Вообще к лазеру на камне сомнения большие по срокам. Как то надо было отполировать неудачный портрет после ручника в ручную. Это очень трудоемко, трещинки от ударов спиц проникают на несколько мм в глубину. Не знаю на сколько они проникают от станка ударника, а вот с лазером...Он ведь прожигает как понимаю, т.е. сжигает кристаллы камня, значит делает кварцевые частицы оплавленными, а другие наоборот легко разрушаемыми.

   Это касается гранитов и т.п., мрамор же метаморфическая порода, это кальциты ( кости, раковины и т.д. пролежавшие сотни млн-ов лет ), кальцит при нагревании превращается в известь. Поэтому если лазер, то думаю очень быстро сойдет. 

   Такие мысли :hi:

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лазер. Хочу на зиму на улицу выставить два варианта - от лазера и ударника. Но всё равно надежды мало на то , что будет держаться долго. Но попробую.

Просто есть варианты с керамикой и вставками из чёрного гранита, но и этот вариант надо обкатать и отказаться от него или принять на вооружение.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования