Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Глубину любую можно сделать. Просто плита толщиной всего 6 см (плита клиента).

Я предлагал клиенту (оптовику) сделать ангела поменьше (было бы больше места для портрета и паспорта, да и "пообъёмнее" бы вышло), но он захотел во всю ширину.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

малую красную на гравировке по диабазу, работает хорошо, в предельные режимы правда не вгонял, посмотрим насколько она долгоиграющая

 Это не плохой инструмент, но нет "наших" размеров (под заказ) не хотят делать...И кончик - закажи хоть три мм диаметр, хоть четыре - все равно у них получиться 5 или 6 мм...Я пытаюсь уговорить Ms. Moon,если согласиться сделать "наш" размер - привезу. К сожалению начались подорожания: в Китае сильно упал доллар стоил 8 юаней а после всех американских выборов 6,5 юаня... А у нас на оборот доллар дорожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кончик у мультинапылёнок меньше проблематично сделать. Даже если сделают 4 мм то это будет большим достижением. А типоразмеров, я считаю, достаточно, просто надо уметь пользоваться теми, что есть. Но "наши" размеры не помешают. Подорожание ожидаемо, тем более на металл. Это происходит не только у нас. Так что Зенонас как брали, так и будем брать. К сожалению у нас такой инструмент не делают. Слава Богу, что есть киты (у итальянцев или американцев брать слишком накладно, да и санкции неизвестно как сыграют)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mrmeskys сказал:

И кончик - закажи хоть три мм диаметр, хоть четыре - все равно у них получиться 5 или 6 мм

Да-да, слежу за твоими рассуждениями вслух и физику примерно понимаю почему так, а не иначе.

 

30 минут назад, mrmeskys сказал:

К сожалению начались подорожания: в Китае сильно упал доллар стоил 8 юаней а после всех американских выборов 6,5 юаня... А у нас на оборот доллар дорожает...

Китай сейчас вовлечён в сильнейшую конфронтацию и из общего экономического фона выпадает собственной политикой. Сейчас не время сравнивать балансы сил глядя на гегемона, буквально через месяц-два можно кардинально поменять мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

Ночная работа фрезера. Модель , bobi:

 

 

DSCN0823.jpg

Модель мне кажется ну очень на любителя, я вот в ней не разглядел ни ангела, ни скорбящию, ни пойми что:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

кажется ну очень на любителя

На заказчика, Калуга на любителя не делает:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ заказу рознь. Какой заказали, такой и сделал.

Иной раз что-то сделаешь, кажется такая хрень, а уходит на следующий день. А сделаешь по своему мнению шедевр - висит годами. Короче, лучше всего работать на заказчика, каким бы он ни был.

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку, какой бы она не была.

Мне многое не нравится из того, что я делаю и, если бы я это не делал, пришлось бы забыть про новые станки, про прогрев пуза у моря, про нормальную еду, про нормальное жильё. Конечно, хотелось бы делать только то, что нравится, но... тогда бы не было прогресса даже в моей работе да и многого другого.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

самые стойкие концы у Зенона

:lol:

1 час назад, Калуга сказал:

такая хрень, а уходит на следующий день.

Стихи .Ямб ...по моему ...насколько помню школьную программу :biggrin:

1 час назад, Калуга сказал:

Конечно, хотелось бы делать только то, что нравится, но..

 

8 часов назад, zelenok сказал:

стойкие концы у Зенона

 

7 часов назад, mrmeskys сказал:

. К сожалению начались подорожания: в Китае сильно упал доллар стоил 8 юаней а после всех американских выборов 6,5 юаня...

А наши финансисты набибулина и силанов  в юань хлопнули из кубышки и ничо так ... спят спокойно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mrmeskys сказал:

.И кончик - закажи хоть три мм диаметр, хоть четыре - все равно у них получиться 5 или 6 мм..

я думаю, что это технически невозможно сделать малый диаметр что бы фреза не сломалась на первом круге.

прочитав твое сообщение задумался и посмотрел на черную фрезу,  напыление( а напыляют скорее всего гальваническим методом) с каждой стороны грубо говоря по 2 мм, а диаметр кончика 6мм, получается что на конце заготовки перед напылением 

 должно быть 2 мм, если сделать меньше алмазам не за что будет зацепится , даже если оставим 1мм и напылим 1мм с каждой стороны , что в купе даст 2мм алмазного слоя+1мм стальная заготовка. 

то такая фреза(а она имеется) подойдет только для мрамора или мягких гранитов, а у нас же карел, твердый собака. 

На ИМХО не претендую это все как говорится - "мысли в слух" могу ошибаться.... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minus сказал:

напыляют скорее всего гальваническим методом)

   Паяет серебром в вакууме...А так все верно...Не нужно ожидать что для габбро будет фрезы 2-3 мм диаметре. Сделать можно но они будет работать совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2021 в 08:29, mrmeskys сказал:

. К сожалению начались подорожания: в Китае сильно упал доллар стоил 8 юаней а после всех американских выборов 6,5 юаня... А у нас на оборот доллар дорожает...

Зенонас, Мы в Сямыне в 2010 году меняли 1 доллар на 6.2 юаня, а сейчас 6.5. Если бы у нас была такая динамика, жили бы по другому. Так что покупали, покупаем и будем покупать. Ничем нас не испугаешь.

Плита (стела) 130-60-8 см:., (ночь работы фрезера, 4 часа ручной доработки, оптовику обошлась в 50.000 р.)

 

DSCN0832.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Калуга сказал:

а сейчас 6.5

Китай уже очень давно искусственно сдерживает рост нац валюты, эти цифры-не показатель, уже завтра всё может совсем по другому выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 2010 года мы постоянно ездим  туда. Динамика роста жизни, благосостояния народа налицо. И по фигу, сдерживается валюта или не сдерживается. Народу с каждым годом живётся лучше. А это главное, во всяком случае на мой взгляд. И пусть это происходит за чей-то счёт . Я был бы  не против, если бы мы стали лучше жить за счёт американцев, канадцев, европейцев...

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Калуга сказал:

Начиная с 2010 года мы постоянно ездим  туда. Динамика роста жизни, благосостояния народа налицо. И по фигу, сдерживается валюта или не сдерживается.

Я немножко о другом, хотя то, о чём ты пишешь-тоже политика партии :) Я о том, что та-же политика может в одночасье отвязаться от доллара и он перестанет быть показателем и ориентиром. А другое направление политики партии, которое направленно на улучшение благостояния народа говорит о том, что Китай перестаёт быть "Меккой" как дешёвых товаров, так и ширпотреба в целом:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я с тобой соглашусь. Что такое доллар - зелёная бумажка, фантик ничем не подкреплённый. Давно пора от него отойти. Тем более, что пендосы ведут себя не очень.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш завод по производству газоблоков сегодня принимает участие в соревнованиях по боулингу. . К этому событию решили сделать рекламные кегли. Моделил bobi.

 

 

DSCN0840.jpg

DSCN0841.jpg

 

Если б не логотип, можно было бы на токарке сделать. Было бы дешевле и гораздо быстрее. А с логотипом пришлось делать на фрезере. Время было в обрез, поэтому качество пострадало.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте, Калуга извините что снова в вашей теме. А у кого ещё так ломались фрезы, имеется ввиду в этом месте?IMG-20210505-WA0003.thumb.jpg.5c8a13482c84527b9539482b3dbd1854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут  Может быть несколько причин:

1. Это самое слабое место у фрезы в результате термического нагрева при гальваническом методе крепления алмазов.

2. Большая нагрузка на фрезу при фрезеровке (делай поменьше шаг, скорость.

3. Плохо выставил фрезу (наличие вибрации и входа в резонанс)

4. соглашусь с Сергеем - ломается часто у цанги.

DSCN0846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 0.2 подача 750 мм/мин, вроде не много. Ну понятно, успокоили, а то я думал что так только у меня может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих данных может быть это:

1. Напортачили изготовители фрез

2. Ты просто плохо выставил фрезу. (Каждый раз проверяй перед работой на холостом ходу, обязательно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования