Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Калуга сказал:

водорезка дело хорошее,

Да, согласен, если резать крестик из 10-20 мм плиты, глубже по граниту - струя и рез расширяется  к низу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Конечно, водорезка дело хорошее, производительное, но частенько фрезер может сделать то, что водорезке не под силу. Например : крест из плитки она (водорезка) бы вырезала на "ура", быстро и качественно, а вот нишу под него, чтобы утопить, никак. Вот тут фрезер король:

 

 

DSCN0885.jpg

 

 

Привет! А крестик как по торцам полировали? Вроде черненький везде?  Между верхней и средней перекладинами, верх нижней перекладины слева. 

Неужели руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Конечно, водорезка дело хорошее, производительное, но частенько фрезер может сделать то, что водорезке не под силу. Например : крест из плитки она (водорезка) бы вырезала на "ура", быстро и качественно, а вот нишу под него, чтобы утопить, никак. Вот тут фрезер король:

 

 

DSCN0885.jpg

 

 

 shaihy, обратись с Зенонасу. Он и посоветует, и привезёт, и запустить поможет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом развиваем сварочно-кованный участок и металлокерамический с керамикой (керамогранитом):

 

 

 

 

DSCN0893.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, shaihy сказал:

Памятники, тема одна. Мрамор,гранит

 3.2 квт шпинделя хватит. 1500на1000 рабочее поле. бери обычного китайца. вон к mrmeskys обратись. я у него заказывал свои станки. все работает норм. можно конечно 5.5 квт. у меня и такой и такой есть. но с падением спроса на резьбу остается текстовка и небольшие рельефы. а тут экономия(3.2) на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КАМЕНОТЁС сказал:

 3.2 квт шпинделя хватит. 1500на1000 рабочее поле. бери обычного китайца. вон к mrmeskys обратись. я у него заказывал свои станки. все работает норм. можно конечно 5.5 квт. у меня и такой и такой есть. но с падением спроса на резьбу остается текстовка и небольшие рельефы. а тут экономия(3.2) на лицо.

А ценник какой на 3,2 квт. И интересует вопрос, как циркулирует вода в станке, смотрю вообще некоторые в чистых помещениях ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже работа фрезера. В чём преимущество? Если бы это делалось вручную - всё ненужное в хлам, отходы. А при использовании фрезера остатки можно использовать для других целей.

DSCN0895.jpg

В первый раз заказали такую подставку (300*30*20 см) :

DSCN0896.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка - это хорошо, но:

  1. Под неё нужно место, а это не всегда имеет место быть.
  2. Накладно. Ведь камень что-то да и стоит.
  3. Если что-то вырезал и оформил, то плита вышла из оборота до тех пор, пока её кто-то не взял.

Другое дело, когда стопка заготовок лежит, взял любую и делаешь из неё что надо.. У меня выставка, на которой стоят штук 200 камней из которых штук 100 фрезерованных. А модели всё появляются и появляются. Что-то делаю сам, где-то халява, где-то меняюсь, где-то покупаю. А в этом году внезапно появилась проблема с мрамором. Немного подумал и решил сделать вот такие мини макеты памятников из упаковки, в которой прислали очередную партию мрамора. Получилось вроде бы ничего, наглядно, тем более, что мои оптовики стали такое заказывать. Ведь это недорого,но визуально приемлемо. Место занимает немного, на 1 кв. метре можно штук 50 разместить. А некоторые мои оптовики ездят по рынкам одного дня в районы региона и им очень удобно с этими мини образцами, не приходится тягать обычные памятники.

DSCN0905.jpg

DSCN0906.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 14:11, Калуга сказал:

Как-то некомфортно такие памятники делать:

 

 

DSCN08891.jpg

Какой размер? И цена? Надо внуку поставить, третий год, как нет маленького, а всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да это деревянные малыши высотой 15-25 см, а тебе надо хотя бы мраморный.

DSCN0139.jpg

IMG_8277м.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая идея с образцами, так можно и обычную геометрию нарезать или к примеру составные памятники - комплексы, это да же будет получше чем на 3д принтере...👍 👍 👍 Вячеслав Васильевич, какова цена одной модели из дерева??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивается количество мини образцов. Я для них даже не стал выделять дополнительную площадь. Просто покрасил их, приклеил сзади магнитики и повесил на уже существующий стенд с образцами:

DSCN0910.jpg

DSCN0912.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Калуга сказал:

Увеличивается количество мини образцов.

Мусульманский с верёвками здОрово обыграл:good:

Сколько в среднем времени на одну модельку уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3 часа. Можно и побыстрее, но время терпит и не хочется всё делать в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vadim сказал:

Закон повернулся к нам попой :-)

Это не закон а правосудие. И этот вид на правосудие имеете не вы, а юристы.

Отличный подарок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Это не закон а правосудие. И этот вид на правосудие имеете не вы, а юристы.

Отличный подарок!!!

Юристы имеют правосудие в виде попы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadim сказал:

Юристы имеют правосудие в виде попы :-)

Или так - Опытные юристы знают все задние ходы и проходы правосудия))) В общем фантазировать можно много!  Я же говорю - шикарный подарок для юриста!

Ну и сама модель и исполнение - отличные! :good: 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армяне заказали хачкар на плите 230*100*30 см. Пока жду заготовку и сделал на деревяшке мини вариант:

DSCN0917.jpg

Двухсторонний будет Придётся повозиться с "0" и перекладкой на другую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Калуга сказал:

Двухсторонний будет Придётся повозиться с "0" и перекладкой на другую сторону.

А какие проблемы ..Осевую с двух сторон от одной базы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования