Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Калуга сказал:

Армяне заказали хачкар на плите 230*100*30 см. 

Судя по серьезному размеру камня - гранит? 

Я  меньшего размера стела -  отказывался от заказа))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мрамор. Коелга. Сначала хотели из туфа, но у меня нет контактов по этому камню., поэтому остановились на мраморе. Заготовку обещали привезти к концу месяца. Как привезут буду делать. Станок по размерам рабочего поля позволяет делать вещи 250*100*40 см. Инструмент есть, ещё из Поднебесной.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда в мастерской есть фрезер и оборудование для керамики. Плита 130*70*8 см, керамогранит 60*40 см.

DSCN0920.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1 проход, обороты 15.000, скорость резания 20 мм/сек, скорость врезания 5 мм/сек, шаг 0.25.

Обрезка: обороты 15.000, скорость 25 мм\сек, 1 мм за проход.

Все работы делал "морковкой", ею обрезка быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Калуга сказал:

"морковкой"

Мультинапылёнкой?:aai: Все производители, у которых есть подробное описание фрез в один голос кричат-"категорически не суйте морковь в обрезку", мыслишки-то были крамольные, но экспериментами пока некогда заниматься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то боязно мне в один проход такое делать. Там же на вид глубина рельефа не менее 60 мм, да ещё и шаг со скоростью такие большие.

Я себе рельефы делаю с шагом 0,2, глубиной за проход 15 мм, скоростю 10-15 и то переживаю, что что-то испортится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Zelenok: да, мультинапылёнка. В процессе работ пришёл к выводу, что она наиболее выгодна при обрезке (по скорости, а не по цене). Но в разгар сезона скорость превуалирует. Хотя, если ставить разумные параметры, то "морковка" тоже прослужит долго. Короче, я отдаю предпочтение ей, а Вам самим решать как и чем работать. А слушать советы производителей, которые вряд ли сами работают на станках...

4 минуты назад, Borland сказал:

Эх, что-то боязно мне в один проход такое делать. Там же на вид глубина рельефа не менее 60 мм, да ещё и шаг со скоростью такие большие.

Я себе рельефы делаю с шагом 0,2, глубиной за проход 15 мм, скоростю 10-15 и то переживаю, что что-то испортится))

Глубина рельефа 70 мм, но это не предел. Я делал за 1 проход и 95 мм, и то потому, что был ограничен возможностью инструмента. С появлением у меня нового станка и новых фрез за проход можно делать до 150 мм.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

А слушать советы производителей, которые вряд ли сами работают на станках...

Ну, там скорее не советы, а рекомендации, и не слушал, а интересовался и искал инфу

@КАМЕНОТЁС из кусков набирал?:aai: полировал тоже станком?

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из  кусков. 3 плиты перевел еще одна деталь под ней будет. полировал болгаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

еще одна деталь под ней будет

А снизу(который сверху :) ) это будущий замок  или необходимое технологическое отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КАМЕНОТЁС сказал:

одна деталь под ней будет. полировал болгаркой

Это что вообще такое? Деталь колонны ? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончилась эпопея с хачкаром. Заготовка весила 1200 кг. После фрезеровки стала на полтонны легче. Самая большая сложность была в переворачивании (хачкар двусторонний). Какая-то мать была главным помощником. Коелга. Размер 200*80*25 см.

 

 

DSCN09391м.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто песком. Просто вчера дождь был.

Вот он без песка:

 

 

DSCN0945м.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 03:59, Анфим сказал:

Это что вообще такое? Деталь колонны ? Или что?

Вот такая задача. Сегодня нижнюю часть светлую буду резать вчера подклеил, потом ещё пропил 20мм толщиной 3. В него кровельный материал хотят засунуть.Это подставка под крест на купол храма.

80dee730-9c5e-4696-bdd3-ac33bfdfe802.jpg

03215a69-e9c0-4978-91a7-aa5e696bdf20.jpg

1e6feefb-5613-4f4d-aeed-b329958c7920.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Вот такая задача.

Понятно.Я в году так в 94 что ли делал нечто подобное...тогда мода была ,типа возрождаем храмы ,возвращаемся к вере и типа всё так на халяву...тогда попы ещё не ездили на новых БМВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от новичков! Станок 1350x2500, шпиндель 5.5кв, Китай.

Начинаю пробовать работать на станке. Это гранит Винга Карельский, кто-нибудь по цветным камням поделится тестами фрез разных и по режимам? Уважаемый Калуга возможно подскажет тоже по своему опыту?)

Спасибо)

photo_2021-09-06_18-50-58.jpg

photo_2021-09-06_18-51-07.jpg

photo_2021-09-06_18-51-15.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2021 в 15:39, Калуга сказал:

1 проход, обороты 15.000, скорость резания 20 мм/сек, скорость врезания 5 мм/сек, шаг 0.25.

Обрезка: обороты 15.000, скорость 25 мм\сек, 1 мм за проход.

Все работы делал "морковкой", ею обрезка быстрее получается.

А подскажите пожалуйста параметры "морковки" этой? диаметр, кончик, Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования