Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Agronom сказал:

Или на определённом этапе диск сменяется фрезой? 

Конечно, это-же рука, сильная, точная и неустанная, она всякий инструмент держать умеет, а вот научить её этим инструментом правильно елозить-больно много ума в голове иметь нада, жаль не продаётся:aag:

Мне кажется рука в граните имеет много недостатков против мостовой схемы:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это производство :good:

пару вещей конечно улыбнуло...но в целом гуд.

По оформлению памятников там конечно дилетанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Вот это производство :good:

Хочу Бракодела на такое-же развести-а он упирается:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok это не Бракодел упирается,это кто-то за 5 осей браться не хочет,и это явно не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Бракодел сказал:

это не Бракодел упирается

Ну хорошо, договорились-Бракодел упирается в пять осей, а у меня на них мозгов пока не хватает :(

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2021 в 04:38, Руслан сказал:

Вот это производство :good:

 

Ну так Урал однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её данных должны быть ТТД. Я бы на своём станке обрабатывал по таким параметрам : 10.000-12.000 оборотов, 50 мм/сек подача.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Началось всё с того, что тот, кто делает мне фигурные фаски задрал цену и сроки. Пришлось что-то придумывать самому. И тут выручил фрезер. Сделал на нём фигурную фаску на граните.

Китайцы сделали фрезы для фигурных фасок для мрамора и на этом камне я уже делал фигурные фаски. Есть фрезы и для гранита, но они для кантофреза и набор таких фрез стоит недёшево.

Самому покупать кантофрез с набором фрез нет смысла - потребность в таких фасках небольшая. А вот фигурную фаску обычной мультинапылённоё или спечённой "морковкой" на фрезере сделать не проблема.

Недостатки:

1. долго

2. надо вручную полировать.

Преимущества:

1. можно сделать любой "морковкой" (кстати недорогой)

2. в отличии от набора для кантофреза, где только 1 форма фаски, на фрезере можно сделать любую фаску (от Вашей фантазии зависит какую).

Можно сначала на фрезере вырезать форму плиты, а затем на этой форме сделать фигурную фаску, только учитывать углы, где невозможно будет заполировать. А где не нужно полировать - любую форму.

На фото справа фреза для фигурной фаски по мрамору. 

 

 

DSCN0975.jpg

Время фрезерования фигурной фаски на подставке 70*20*15 см примерно 2 часа. Это при первой фрезеровке, потом, я думаю, это время можно будет уменьшить.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Калуга сказал:

Время фрезерования фигурной фаски на подставке 70*20*15 см примерно 2 часа.

Нормальное время, не сопоставимо конечно с кантофрезером, но 100% выигрывает по цене расходника:good:

Я недели с две назад фантазировал с одним товарищем на предмет стратегии фрезеровки внутренней галтели на три стороны, сам не делал-задач таких нет :( . Сам с собой развил мысль на счёт окантовочного прохода по внешнему периметру прорезной, заодно формируя нижний порог галтели, в ТЗ строгие 90градусные углы, да и галтель подвернулась циклопическая-67 что-ли мм в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидить в полированном виде... 👍 

Кстати видел я фигурные фаски от того кто задрал цены и сроки, чуть попримей моих, но за 2500 погонный метр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

3500

В мебелях на камне они были гораздо дороже уже 8 лет назад:aag: Не удивлюсь, если сейчас тыщ под 12.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:
1 час назад, Калуга сказал:

3500

В мебелях на камне они были гораздо дороже уже 8 лет назад:aag: Не удивлюсь, если сейчас тыщ под 12.

Заказывайте у меня😂😂😂всего 1500 рублей за метр... 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что для камня пока нет фрез, чтобы делать  (вырезать) такие элементы. Толщина здесь 400 мм. Пришлось делать вручную. Пока инструмент на фрезере позволяет осилить 320 мм (с переворотом).

 

 

DSCN0977.jpg

Правда я уже 2.5 года (из-за пандемии граница закрыта) не был в Поднебесной. Может они уже что-нибудь сварганили.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Жаль, что для камня пока нет фрез, чтобы делать  (вырезать) такие элементы. Толщина здесь 400 мм. Пришлось делать вручную. Пока инструмент на фрезере позволяет осилить 320 мм (с переворотом).

DSCN0977.jpg

Правда я уже 2.5 года (из-за пандемии граница закрыта) не был в Поднебесной. Может они уже что-нибудь сварганили.

глупо и невыгодно делать такие детали на фрезере, для этого есть фигурная канатка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет канатки? А если она не нужна в мастерской? А если ручники очень заняты, а фрезер очень свободен? Каждый делает работу так, как ему выгодно. Не всегда в мастерской есть буквально всё оборудование. Да и за чем оно всё, если некоторые работы делаются 1-2 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

глупо и невыгодно делать такие детали на фрезере, для этого есть фигурная канатка

хорошо если есть ..., мы руками делаем)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

хорошо если есть ..., мы руками делаем)

Руки это наше всё... 👍 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

А если ручники очень заняты, а фрезер очень свободен?

@Калуга , ты при всех прочих реально-бы делал арки такого плана на фрезере?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования