Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

Всё хорошо Алиса...если хочешь помочь другу- выкладывай побольше фоток и фоток сфотографированных не в прыжке Ван-Дама...и тогда тема получит должное продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо Алиса...

Заболел наверное...Так то ,топлес фотку всегда просил выслать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал бы станок "НЕДЯТЕЛ" ...патриотично и грамотно..ну или там " Уральский Недятел"....

 

можно ещё назвать "Сибирский валенок" или "Домашний пельмень"

 

или

 

"Сибирский НЕваленок"

"НЕдомашний НЕпельмень"

 

как вам ??

Изменено пользователем bobo bobo
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Скорпион" действительно устрашающее - я бы побоялся покупать... Можно на фрилансерском каком-нибудь сайте конкурс сделать на название - стоит это копейки (рублей 5-10) , а предложений будет масса интересных.

 

А вот, в ожидании пробивки конкурсной работы на станке Недятла хотел бы спросить форумчан: может, у кого остались в архиве фотки всех работ участников конкурсов (станочников и ручников), где вышеуказанный портрет пробивался? Если есть у кого - выложите, пожалуйста, для скачивания (на яндексе, мэйле или ещё где), ибо ссылки в соотв. темах конкурсов давно уже не тиктак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акраб надо было назвать.Тот же скорпион,но по арабски.

- Чем набил?

- Скорпионом...

Не звучит...

А вот так.

- Чем набил?

- Акрабом нашкрябал.

Звучит)))) :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На казахском скорпион - шаян или құршаян. Тоже звучит нашаянил или накуршаянил.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nod62, благодарю!

 

Вообще, было б здорово эти материалы сохранить на самом сервере форума - не так уж они много весят в граммах байтах, а вот ценность их велика. Иначе, получается - заходишь в конкурсный раздел и видишь бурные обсуждения ни о чём. :blink: Тогда уж и обсуждения стоило бы почистить... а результаты конкурса - всё ж разместить: как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хотябы сделать, но фото лучше фотоаппаратом сделать0b9e1d6b7538t.jpg

Правда я сейчас не очень люблю амплитудный режим, напечатаю лучше в другом режиме, пообъемней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак амплятудный ряжим

а мне кажется у амплитудного больше возможностей передачи полутонов? а вам больше точечный нравится?

 

Не знаю может не в этой теме,но можно задать вопрос?

Производители игл дают (в зав-ти от размера алмаза) примерное кол-во портретов ,которое можно набить этой иглой.

Мне же  хочется после каждого портрета подправить иглу...кто нибудь это делает? и возможно ли это без заточного станка?

я.например даже самой-самой иглой более двух  портретов не бью  -  потому что острой иглой лучше выходит...

Это я к чем вообще то- всё жду портрет от НЕДЯТЛА и знаю. что у него обычно нет новых игл -прямо переживаю....вот и заодно свой вопрос задала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиса

Хотя у меня есть заточной станок, правлю иглы после 2-3-х портретов на обычном точиле. Одной иглы в разгар сезона при 12-ти часовом рабочем дне хватает на  1-1.5 месяца, если игла не с минимальной каратностью.

Без приспособ игла просто в руке. Так чувствуешь перегрев иглы. Только почаще изношенной шарошкой надо править алмазную чашку, чтоб  убрать засаленность чашки. Время правки 5-7 минут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас тестовые иглы... вот камня хорошего нет, будем бить на простой китайке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования