Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждаем фирму Ермис


Виталий Белый

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь, насколько сильно в России подсели на китай. Конечно удобно торговать готовой продукцией, при этом не надо держать резчиков, полировщиков. Все берут станки, потому что на китае они себя оправдывают, и не нужны гравировщики.

 Но что получается, вы же покупаете гавёную продукцию и торгуете гавёной продукцией, а это не есть хорошо, при том, что есть свои добычи  камня в России.

 Но дальше - больше. Даже когда гавёный китай станет по цене карельского, вы всё равно будете покупать китай, так как обрабатывать его уже отвыкли, а многие вообще с этим не сталкивались. Иметь в штате мастеров геморойно, и мастеров всё меньше и меньше... 

 ИМХО.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    51

  • Анфим

    34

  • Банщик

    28

  • Nikolay RPD

    27

Топ авторов темы

В нашем регионе карелия дешевле китая 100 руб куб круговой полировки карелия, в центральной России должно быть еще дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН,

китай никак не говенней украинского камня.

я бы сказал гораздо лучше его.

знаю о чем речь идет

тк брали его в свое время и даже стоят до сих пор стеллы.

речь идет о браке поставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

китай никак не говенней украинского камня.

 

zema а при чём здесь украинский камень? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при чём здесь украинский камень?

Богдан,сейчас он вообще не при чём...Капусту не могу найти ..."в связи с политической обстановкой ..." нет в общем сырья у наших цеховиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан,сейчас он вообще не при чём...Капусту не могу найти ..."в связи с политической обстановкой ..." нет в общем сырья у наших цеховиков

Весь украинский камень производят и возят в Россию. Дело не в самой политической обстановке, а в том, что из-за неё ваши цеховики боятся давать предоплаты в Украину. А кто рисковее - тот имеет "капусту" и капусту тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, насколько сильно в России подсели на китай. Конечно удобно торговать готовой продукцией, при этом не надо держать резчиков, полировщиков. Все берут станки, потому что на китае они себя оправдывают, и не нужны гравировщики.

 Но что получается, вы же покупаете гавёную продукцию и торгуете гавёной продукцией, а это не есть хорошо, при том, что есть свои добычи  камня в России.

 Но дальше - больше. Даже когда гавёный китай станет по цене карельского, вы всё равно будете покупать китай, так как обрабатывать его уже отвыкли, а многие вообще с этим не сталкивались. Иметь в штате мастеров геморойно, и мастеров всё меньше и меньше... 

 ИМХО.

Доброго дня. Работаю гравировщиком. и хотел бы заметить, что китайский камень не гавеный)) по прочности уступает конечно карельскоу, но и только. А портреты выходят лучше на чем на карельском, так как сам темнее и текстура не так явно проявляется. Ещё лучше конечно индийский, там портреты просто конфетка выходят. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в самой политической обстановке, а в том, что из-за неё ваши цеховики боятся давать предоплаты в Украину.

А может ваши боятся давать без предоплаты )))) Кстати если мы в теме про Ермис ,то они предоплату некогда не возьмут .Наличие товара на месте определяет его продажу....Я как говорится могу пощупать и посмотреть и лишь потом оплатить .А предоплата в Украину это "кот в мешке".

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое еще частенько поподается.

камень черный прям вкраплений нет.но тут такая плямба и от нее черная полоска еще чернее камня.как будто эту хрень залили чем то и от нее образовался потек.на фото плохо видно.

ниже фото плитки.тоже явно крашенной.и интересные точки прям ярко белые.впервый раз вижу такое.наверно не закрасилось))

9d7d997098f4.jpg

2cef58e4c0e0.jpg

 

как кто то писал выше по цветникам.почему все разные?

и еще вопрос к представителю ермиса.

 

почему когда у вас в наличии нет комплектующих даже подставок идет удорожание на 10%.хотя я бы взял все комплектами,но их нет в наличии,так как они были проданны как комплектующие так же с удорожанием на 10%.тоесть теперь когда я буду докупать подставки или скажем цветники то мне так же придется покупать с удорожанием в 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое еще частенько поподается.

на долерите то же такое попадается и его не красят ...не хотят и не умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас поближе посмотрел.эта хрень с раковинками и скольчиками.похоже что какой то косяк клеяли китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все едим на "экспо камень" и там с ними разговариваем, или на весь форум покупаем китай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях получил 36В от компании Ермис, цвет заказывал черный К-6 и по накладной тоже совпадает, а вот по факту, че за цвет? 8)

Да такой цвет светло-черно-серый частенько стал встречаться, может и ладно но, цена то как за черный? берется.

a6ed5c12301e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такие камни я продаю дороже.Говорю что с карелии)))))))))))))

 

а как смотрятся на нем портреты? и надо ли менять настройки станка или пробиваешь на этом камне с прежними параметрами? Тоже попался такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как смотрятся на нем портреты? и надо ли менять настройки станка или пробиваешь на этом камне с прежними параметрами? Тоже попался такой...

Как на карельском камне :biggrin:, а вообще попробуйте сами, если камень такой будет так и поймете. А народ сейчас уже требует "черного" китайца, вынь и  положь, а карелия не  карелия большинству глубоко напле...ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи глубоко не наплевать, у нас очень настороженно относятся к китайскому камню,подавай карелию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас поближе посмотрел.эта хрень с раковинками и скольчиками.похоже что какой то косяк клеяли китайцы.

Это эпоксидка. Замазывали скол. Замазали, притёрли, покрасили, слегка полирнули и почти не видно. Сегодня перед обедом такую же срань выявил на одном камушке. Фото потом скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слышал, что киты в Карелии завод строят по обработке камня. Гарантируют, что все изделия будут исключительно черными  как шанси.Уже набирают постоянных покупателей.Могу тел. менеджера скинуть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарантируют, что все изделия будут исключительно черными  как шанси

  Не не будет диабаз краситься по китайской технологии. Пробовали. Карельский диабаз слишком плотный, можно красить только пористые камни- китайские, некоторын украинские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышко... Пятнышко... Царапнул пальцем - раковинка

post-1945-0-69112700-1403197545_thumb.jp

 

Пальнул зажигалкой - запах горелой эпоксидки (специфический кисло-горьковатый).

post-1945-0-98075000-1403197624_thumb.jp

 

И ровнёхонько по центру камушка. Глубина неизвестна.

post-1945-0-69112700-1403197545_thumb.jpg

post-1945-0-98075000-1403197624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования