Перейти к содержанию

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите, есть ли лазерный станок, который может в камне ту же надпись сделать более углублённой.

Есть станок фирмы BigZee, представители говорят что может прорезать на несколько мм, и стоит он от 80 тыс.$.

И все ли лазерные станки оставляют структуру камня? Как я понимаю, к примеру на портрете, на щеке будут тёмные и светлые пятнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой лазерный станок может сделать надпись более углубленной в принципе.....за сто двадцать пять проходов.....)))) для профессорского состава, 125 - это цифра условная, она может быть и 100 и меньше.....

И все ли лазерные станки оставляют структуру камня? а этот вопрос я не понял....что имеется в виду......куда должна исчезнуть структура камня....если только вместе с камнем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ударный портрет, на карельском камне, на лице не видно тёмных пятен, просто белый, где-то потемнее. а лучше видно будетна надписи. очень сильно отличаются надписи на лазере и сделаные другим способом.

Я не профи, могу заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно...все равно ничего не понял....покажи пример....и чем отличаются надписи сделанные лазером и от каких работ отличаются....ударных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i079.radikal.ru/1108/b3/8f2c838a82f5.jpg вот яркий пример (взятый с этой же темы, RomanTonov выкладывал, кстати вопрос к нему, что это за станок?) это вроде как на лазерном.

а на ударном получается что-то вроде ручного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, лазерный станок можно использовать только стационарно. Каким-то образом загружать в него плиту. А нельзя ли сделать так, что бы переносился станок, устанавливался сверху плит? Или для работы на выезде. У ударных станков именно в этом плане (на мой взгляд) серьезное преимущество. приехал на фирму, мне разложили камни и вперед))) Большинство фирм у нас небольшие, объемов работы, грузчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он довольно тяжелый....и со стеклянной трубой.....для перевозки не очень удобный.....только стационарно.....можно перевозить, но смысла нет......ударный в этом смысле рулит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли каким-то образом обрезать стол от станка? Если я правильно понимаю, все необходимые механизмы находятся сверху, а стол только занимает место и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант для желающих помучать лазер.На примере китайца Кролик-40А.Первое:выкидываем столик.Второе:в корпусе выпиливаем окно,размером с рабочее поле машинки (вданном случае 22на30см).Третье:подгоняем фокус (по инструкции он 6.5см),это можно сделать двумя путями:1ый-вытачиваем новый хоботдля линзы,необходимой длинны (чтобы от поверхности камня до линзы было 6.5см) , 2ой-оставляем стандартный хобот ,а к нему подбираем длиннофокусную линзу.Вот такой своего рода планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно приезжал посмотреть работы выполненные лазером в мастерской Cutting, в наличии было несколько текущих работ, так вот хочу сказать, что портреты выполненные Cutting лазером оказались очень достойные!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если я правильно понял, лазерный станок можно использовать только стационарно. Каким-то образом загружать в него плиту. А нельзя ли сделать так, что бы переносился станок, устанавливался сверху плит? Или для работы на выезде. У ударных станков именно в этом плане (на мой взгляд) серьезное преимущество. приехал на фирму, мне разложили камни и вперед))) Большинство фирм у нас небольшие, объемов работы, грузчиков нет.

ЕСТЬ ТАКИЕ СТАНКИ РАЗЁМНЫЕ ИМЕННО ЛАЗЕРНЫЕ JQ - 1060 МОЖЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ JEMING-LAZER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем привезти такой станок, а точнее ее верхнюю часть.... если кому интересно могу все узнать сколько будет стоить....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ах вон вы как морочите себе голову.

Ни чё не делаю, кроме ретуши.

Затем загоняю в лазер JPEG формат с шопа и станок его сам читает и палит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, да он тоже особо не заворачивается, фото снято 23 июля 2011 года :biggrin:

А если бы фото было сделано в октябре 1917 года....))))) это что то бы изменило......или кроме даты на фотке больше смотреть не на что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=50]В отличии от спеца Cuttingа, я только начинаю разбираться в кнопках лазера. Пока ждал работы "дуэлянтов" вот пальнул на скорую руку размер изображения 12,5*10 см 249941e9c716t.jpg да вышло не очень, но если размер картинки увеличить, то результат будет лучше.[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а почему изображение получилось в рубчик, как вельветовые штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=50]Нужно поэкспериментировать с настройками, я только учусь.

Сегодня оформил оборотную сторону 2eb939ca4133t.jpg

что мне понравилось 1 скорость размер камня 50*80 гравировал 2 часа,

2 можно гравировать без отступа, прям ко краям камня.[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока коллеги копья ломают запалил на плитке. Качество плитки сами видите желает лучшего. Картинка 30 х 20... мелковата...

273bbf4b1efc.jpg

Здесь в размере. Без прокраски

07e1684f107at.jpg

С покраской

e7e36a1c42fet.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования