Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

@Михаил Бычков

Думаю последний раз пишу тебе в этой дискуссии, если конечно не поймешь. 

Глубина там, примерно 2см везде, я бы не стал писать заведомо зная, что это не так, человек не такой. На фотографии рядом с дисками для маштабности коробок спичек 5см. Диск до держателя заходит в камень примерно около 2 см. Сначала диском снимается все лишнее посредством линейных прорезов, потом эти полосы сбиваются закольником. Поверхность получается не ровная, начинается шлифование другиии фрезами, глубина еще увеличивается. После выравнивается пневмоскарпелями , посмотри какие они бывают на фотографии. Этот молоток регулируется нажатием кнопки, к ней привыкаешь, сильнее нажимаешь- мощнее работает, слабее жмешь- легче снимает. Тупятся они реже ручных, т.к. они работают за счет малой амплитуды и очень большой частоты, в отличии от рук, которые бьют редко (4000ударов у пистолета и ударов 30 у рук в минуту). Работаешь ими углом так-же, и держится он лучше, ручных. Но чтобы ты понял, тебе надо один раз увидеть, как ими работают, тогда поймешь. Поймешь, что углы о которых пишешь, не такие сложные, когда есть хороший инструмент.

Михаил, не пиши о том, чего не понимаешь. Везде это объем, и оба случая можно назаать рельефом. Твой подход напоминает мне геометрическую резьбу по дереву. Глубина везде разная, когда убирается фон, глубина примерно везде одинаковая. Расстояние от края до букв примерно 3см по периметру. Если грубо взять 40см в длину, 6см шириной и 2см глубины, хотелось бы посмотреть как ты в ручную снимешь этот слой за 4 часа, без обработки букв.

 

P_20161111_092252_1_1.jpg

P_20161111_092800_1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тот сказал:

Уп создать не проблема, проблема нафрезеровать.

Не сложнее чем фрезеровать модель.

Проблема в целесообразности в целом, и вытекающим вопросом: "Зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "Зачем" бьёт все рекорды в этой теме...

Но Миша отвечает: " потому что Вы не можете ..." и всё пошло по кругу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar я понимаю что ты мне скинул фото инструментов, а можно с линейками на камне я думаю это не сложно при том условии что ты специально инструмент фоткал. По поводу подхода да он примерно одинаковый, только итог кардинально отличается на фото у тебя идёт акцент на весь текст это рельеф. У меня же идёт акцент на индивидуальный объём каждой буквы в отдельности. Согласись это совершенно разный итог.

 

 

@noct браво а теперь тоже самое только на камне. Не обязательно  на 7см я думаю хватит и 3-4, а если честно ты когда это писал ты о чем думал???? С таким же эффектом можно бумаге нарисовать. И если не секрет то можно посмотреть на те фрезы которыми ты в теории мог бы это сделать.

@Руслан угу примерно так только острый он по центру рубки а от краев букв он совершенно одинаковый. Я не просто так кинул фото с угольником. И ответь пожалуйста про гарантию на сусалку.

 

@kalistratoff утебя есть и опыт и вреза сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша фсё я пас , сдаюся- моцк взрывается))) . Ты мне только открой тайну - ты зачем стол гвоздём поцарапал? Бедные-бедные посетители вашего магазина - ты им наверное ещё в догонку про оцтрый угол обьясняешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff ты не поверишь на что я готов, чтобы сделали заказ (особенно когда сумма от 250+++) жажда денег берет своё. А как и иначе? Я думаю со мной тут согласятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла резать даже на 5 см. Тратить время и инструмент - ради чего? Что бы вдруг выстрелил заказ на такую глубину, но при этом я уже сделал из камня непродавайку, так для образца... Или показать, что так можно сделать, но те у кого есть фрезеры они и так знают, что это можно, главное создать правильную УП под имеющийся инструмент..... Нет уж я лучше вырежу скорбящую какую нибудь, она постоит и продастся. 

И смотри, все  кто работает на фрезерах делают контурную резку, а это полная глубина камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct не стоит утруждать себя объяснениями. Михаил настолько твердо лоб и убежден что он один умеет рубить глубоко и на острый угол, все остальное меркнет для него. Я уж думал нет таких людей. Рассказывать ему про новые технологии бесполезно. Это как дровосек научившийся пилить бензопилой не заводя её. Он всё равно будет пилить не заводя, ведь он один в своей деревне умеет пилить бензопилой и бесполезно что либо объяснять. 

P.s. Наблюдать за темой занятно, что то юмору в последнее время на форуме маловато.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин если вы щитаете так щитайте. Все просто покажити наглядные примеры и я замолчу соглашусь с вами и признаю свою твердолопость, а смысл сюда чего то писать. Ну да я такой пока не увижу не поверю. Если вам не даёт это покоя фразы в зубы и ай да меня примерами затыкать. В ЧЕМ ПРОБЛЕММА????

@AndreyTar да я не хрена не понял. Но в чем проблема покажи фото с линейками не вижу для тебя загвосток. Или объясни причины.

И наконец ответе на вопрос по поводу гарантии на золото. Это тема о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

....................

По ходу опять бан наверное получу, но товарищ бычков, завязывай ты со своими углами. Ей богу смешно тебя читать. Ну как ребенок ей богу.

Пока только предупреждение.выпил держи в руках себя.( модератор Каменотес)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Михаил Бычков сказал:

 И наконец ответе на вопрос по поводу гарантии на золото. Это тема о помощи.

  1. Я даю гарантию на 25 лет. Беру за знак 500 р.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artKaleandr спасибо за информацию. Были ли случаи когда покрытие портилось и приходилась это исправлять а если да то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР я тя не понимаю с чем завязывать??? Отвечать на нападки людей не желающих отвечать фактами на свои же слова? Или что тебя так раздражает??? Если что то ответь подробнее.

@kalistratoff какой стол, каким гвоздём не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков 2,5 года назад когда ты появился на форуме портретиста  с Украины помнишь ? Вот тут писали что он ночью как вор убежал и стол поцарапал у вас гвоздём. Но меня терзают смутные сомнения что это сделал ОН)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff во ты вспомнил. Только если возвращаться к той теме вспомни дальше он и сам этого не отрицал, а поцарапал он тогда много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил Бычков сказал:

@artKaleandr спасибо за информацию. Были ли случаи когда покрытие портилось и приходилась это исправлять а если да то каким образом?

 

28 минут назад, Михаил Бычков сказал:

@kalistratoff во ты вспомнил. Только если возвращаться к той теме вспомни дальше он и сам этого не отрицал, а поцарапал он тогда много всего.

Исправлять не приходилось. " Золочу" лет 15, так что гарантийный срок не вышел... а дальше как в сказке...или шах умрет или ишак сдохнет:). А исправлять просто. Трансферное золото, 3-х часовой мордан и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artKaleandr подходит только мордан или можно использовать любой хороший лак по граниту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с морданом. Он  предназначен для работы с золотом.Дает хороший"отлип" Работаю в основном с 12 часовым.За другие лаки ничего сказать не могу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 19:30, Михаил Бычков сказал:

 

...Кстате извиняюсь но некоторые мои "объемные" работы оказываются на сайтах других фирм. Какой в этом смысл если один фиг не кто кроме меня это не сделает (не надо щас убеждать в обратном так как за два с половиной года не кто не сделал не чего примерно таковоже хотя помнится много народу тут это грозилось) 

В процессе, так сказать, фото почищенного нет, ширина камня 60. Гранит токовский. Делал пневматикой.

DSC00242.JPG

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, редкостное, в запару, по сезону, аж руки отекают и пальцы немеют(вибрацию никто не отменял), но работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю твердолопость  - оснАвным истощником ума...Кузьма Прутков )))))))))))))))

 

Зы...сусалкой банчу пару лет, и впервые услышал о гарантии...Спасибо artKaleandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования