Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что у меня плохого в жизни


kol115

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Руслан сказал:

с поднебесной.

Ты что-то неправильно делаешь, они-же из страны восходящего солнца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк...запутался...конечно с восходящего...с поднебесной китайские не фонтан-хотя дешевле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ответ со сбербанка рассмотрят заявление 6 дней( до этого 3 дня присылали) не статьи и не за что закрыли не говорят сикрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом перешлют в другое ведомство , затем в третье и так можно до бесконечности по кругу гонять , и спросить  сука не с кого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

можно до бесконечности по кругу гонять

У меня есть подозрение что существуют жёсткие сроки на рассмотрение подобных дел, обусловленные статьями в законодательстве.Нужно составлять грамотную жалобу и быть в курсе контролирующих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

У меня есть подозрение что существуют жёсткие сроки на рассмотрение подобных дел

сроки есть ,только концов не найдёшь у кого спросить , никто не хочет быть крайним ,  бюрократия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концы находятся всегда, когда обращается с правильной жалобой в правильный орган.У нас сейчас общество на этом построено, и когда надо и не надо поощряется продвижением дел и ответами на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё просто...(как мне сказали) 

кол115..ты положил за раз больше 600 тысяч?

Ну вот я вчера в сбербанке спросил у знакомой.Любая сделка ,где оперируется сумма свыше 600 тысяч( положил, снял,перевел) попадает под гриф"подозрительная операция" и ставится на контроль у банка. Там есть протокол. На нём завязаны несколько законов,вплоть до тероризма. 

так что если у тебя есть чем объяснить происхождение суммы-то не парься...скоро разблокируют..

Но впредь не наполняй карту разовыми платежами свыше 600 тыщ..за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне ни каких требований не предьявляли, заявление просто рассматривают, это электронно, а вместном отделении с 19 числа заявление лежит, они сказали, что ни чего не знают, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kol115 сказал:

так мне ни каких требований не предьявляли, заявление просто рассматривают, это электронно, а вместном отделении с 19 числа заявление лежит, они сказали, что ни чего не знают, что надо делать.

Не нужно ждать требований от них, они уже сделали блокировав карту. Я б пошла в более серьезное отделение к управляющему(либо головному в воронеже) . Захватив с собой все доки.Я на практике знаю, что в одном отделении сидят неграмотные до ужаса и воруют втихаря, ничего  решить не могут. В другом, шустрые - решат вмиг. Зависит от управляющего(какие сами, такие и сотрудники).  я б разговаривала только с управляющими банка и не меньше. Эти операторы наведут тень на плетень и в программе еще зарегистрируют - и жди годами ответа от них.

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая А ты еще и красивая и злая)))), поэтому перед таким жгучем коктейлем ни кто не устоит и отдадут да же с лихвой))))  

@kol115 Правильно она говорит иди выше,а не с Марий Ивановной в предпенсионном возрасте разговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сегодня злая сказал:

Я на практике знаю, что в одном отделении сидят неграмотные до ужаса и воруют втихаря, ничего  решить не могут. В другом, шустрые - решат вмиг.

а шустрые не воруют?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115 Приезжаешь в банк и просишь выдать(письменно только!!!!) свои деньги,они тебе счет мол заблокирован,ты просишь письменный отказ,в котором тебе поясняют,что к чему! Они ,на тебя шары лупят:shok:Естественно требуешь начальника и настаиваешь на письменном отказе!!!! Объясняешь им ,что тебе нужно деньги или письменное пояснение,с причиной почему тебе не отдают твои деньги!!

ТЕБЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!! ЧТО У ТЕБЯ ЗАБЛОКИРОВАНО И Т,Д , ТЫ ПРОСИШЬ ОТДАТЬ ТЕБЕ ТВОИ ДЕНЬГИ!!!

По электроннкам,они тебе будут долго мозги делать)) Ты открыл счет,положил свои деньги им,по сути ,на хранение,они тебе их не отдают!!! Посмотришь что тебе напишут,они обязаны тебе письменно ответить,здесь и сейчас!!! Все варианты,позвоните в Москву,на горячую линию и т.д от метай и требуй свои деньги!!! Этим,самым ты это отделение взбодришь немного))) Они по любому засуетятся,еще приговаривай.что сейчас поеду в полицию.с заявлением о краже:) нескольких мильенов)) Обозначай управляющей,что в заявлении о краже укажешь,все фамилии(естественно с кем общаешься,демонстративно записывай фамилии и должности) и напишешь,что именно они вступив в сговор,у тебя украли эти деньги. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот квадрик страховать не хотят.ниодна страховая в городе.суки и фашисты.творят что хотят.

сами толкают на нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно байка, а все же, если попробовать?)))))

Необычная претензия к банку.
Мало кто знает, что в России нигде не прописано, что документы должны составляться только на бумаге, а не на каких-либо других материалах. По этому поводу история о том, как один предприниматель из одного российского города выставил претензию одному банку.

Когда предприниматель обратился в банк для разрешения конфликта, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем рассматривать 60 дней и потом всё равно откажем". Предприниматель удалился из офиса банка, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что предприниматель был местным монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего.

Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя сама по себе претензия была скромной, но выглядела она внушительно: строгая плита серого гранита, массой 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку со всеми реквизитами, включая адрес предпринимателя для ответа.

Разумеется, оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Прибывшие милиционеры, внимательно изучив претензию, пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с предпринимателем в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, предприниматель оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным.

Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на дорогу. Однако такую работу с претензией остановили проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочие места через окна. Многие клиенты банка предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась требовать от предпринимателя аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования не бумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров.

В тот же день предприниматель позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание предпринимателя в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для предпринимателя все комиссии. Так что досудебное урегулирование конфликтов – очень эффективная мера
.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину знакомого на Кольском я уже три года страхую в Московской обл. Там не страхуют...У меня дети свои квадрики застраховали здесь. По моему без страховки не ставят на учет...

   По сберу. Я по ошибке перевел несколько сот на кредитку сбербанка. Снять наличку - 3%... Перевести на другую карту запрещено...Закрыть карту - деньги через два месяца...Очень аккуратно нужно с этой св.....Хорошо сосед покупал машину-оплатил моей картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот квадрик не ставлю на учет и не страхую, зачем? Если только по лесам ездишь и полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Storn сказал:

а шустрые не воруют?;)

не-а, такие не воруют. Воруют глупые, тупые сволочи. Я знаю в нашем городе девушку на почте- шустрая, как комп работает. За руками и мыслями ее не успеваешь следить. Еще есть одна женщина  в возрасте на базе стройматериалов - настящий комп., сразу все схемы и ответ готов с временем и точностью до минуты.

Мне предстоит потягаться с судебными приставами, чтоб б придумать чтоб их достать. претензия на глыбе-не довезти до другого региона. В памятнике написать и у входа его поставить? Или фигу вырезать? короче, сестренка сдавала в Башкортостане квартиру(она на мне, т.е моя). Просила, требовала чтоб ей отписала, я отказалась(там прописана мама и она жива еще). Теперь коммуслуги от злости не платит, а сдавать-то сдает. Долги по коммуслугам передали судебным приставам, а я никаких извещений не получала. Проучить всех, не знаю как. Поеду, выгоню квартирантов, поменяю замок и продам ее. А проучить так хочется, чтоб поняли что по сговору делать такие дела - проигрышно( сестренка работает на должности и судебный пристав -друзья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк это филиал ада на земле)))) Видимо, в нашем городе именно то отделение, в котором работают одни тупицы, только начальник шустрая, вот и крутится как белка в колесе каждый день, то одной работнице подсказать, то другой помочь. У тех любимое оправдание:"сегодня программа не работает, приходите завтра" (переводится как "я не знаю как проводить такую операцию, а завтра авось кто-то другой работать будет")  Когда мы покупали квартиру, они перевели три миллиона не на тот счет... :o:fool:

В общем, я это злачное место стараюсь по возможности стороной обходить))) и карты в других банках.

@kol115 идите к начальству. с письменной претензией, или даже скандалом (они этого не любят, хе-хе). иначе это дело долго мусолить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу карт несколько.Счас видео по операциям посмотрели с терминалов.Если капюшон и лица невидно,подозрение.Пока суть да дело деньги твои они крутят.Дырявые они все,веры нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филимон сказал:

Я вот квадрик не ставлю на учет и не страхую, зачем? Если только по лесам ездишь и полям.

ну если слямзят-то не заявишь.искать нечаго так как не ставил на учет-это раз.

поймают-арестуют технику это два.

не дай бог что случится на дороге

да полей надо как то доехать.и это до дорогам общего пользования.я же всегда страховал.и на учет ставил.и открыта категория тракториста.4 года на квадрике.я и супруга.гайцы тормозят и все проверяют.

короче всегда по закону но тут не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования