Перейти к содержанию

Что у меня плохого в жизни


kol115

Рекомендуемые сообщения

В 21.06.2017 в 18:21, kol115 сказал:

сбербанк онлайн и карты все блокирнули сказали по 115 фз статье сбербанка у кого нибудь была такая ситуация?

 

написал заявление на разблокировку, а в ответ тишина, ни кто ни что не знает.

Переводил деньги некоторым лицам(не гражданам РФ :rolleyes:)?  Причина тут, а банк не назовет пофамильно, т.к. нет доказательств. В случаях блокировки нужно собрать подтверждающие доки на проведенные операции (договора купли-продажи, т.д) и предоставить банку. Хотя банк некоторые договора сочтет за "сокрытие дохода" и передаст налоговой. Попал, ну не совсем:shok: под колпак только.

Выруливаешь? как там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сегодня злая сказал:

случаях блокировки нужно собрать подтверждающие доки на проведенные операции (договора купли-продажи, т.д) и предоставить банку.

Дешевле будет доказать , что все те кто переводил- родственники)

Ищи лучше в банке знакомцев!

Мы ж в матрице.

@Zagoom согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greatstone сказал:

что все те кто переводил- родственники

а если он переводил? непростое дело доказать. Банк не тронет, если у него на счетах накопления большие аккумулируются. А вот если снять захочет разом или перевел сомнительным - тогда задумается. Логично? А знакомые что смогут? Теперь рулят компы и они фильтруют все.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с зятем общался.по этому поводу,(в экономической безопасности сбера трудится)говорит могут блокирнуть,но там надо реальное бабло туда сюда гонять,подозрение вызывает поступление и быстрый съем. Причем,на очень постоянной основе! Ну естественно,это не Петя сидит и отслеживает,а программы.Если говорит поступает и лежит и ходишь рассчитываешься и сразу не сдергиваешь,то не заблокируют!

@kol115 Колись,грешил обналом маненько)))))))))))))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по закону договор банковский не нарушал

на сайт сбера написал обещали в течении 3 х дней дать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратко - не нарушайте лимит суммы в сутки , попадающий под финансовый мониторинг, на который и заточены программы. 500 тыс положили - ок, 610 - уже большая вероятность блокировки. В интернете есть история - человек деньги положил себе на карту, поехал в другой город покупать машину. Чтобы не везти наличку. Попытался снять там. Блокировка. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону я имею права положить 600 000 тыщ на карту, значит я закон не нарушал, сделали бы тогда что бы на карте свеше 100 000 рублей нельзя было ложить.Все это не законно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать условия договора по карте...Есть там лимиты по снятию и по операциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz Я думаю в нашей жизни нужно зависеть от себя, а не от банков, надо работать и зарабатывать себе к карман, а не банкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ Ты тут немного.не права,весь бизнес более имение крупный завязан на кредитах! Да,да бизнес,крупный бизнес! Даже Роснефть и Газпром,берут мега кредиты!

Я то ремесленник:),а @vaz пытается хорошо развиться и причем у него это получается! Тьфу-тьфу постучу:dash1:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kol115 сказал:

по закону я имею права положить 600 000 тыщ на карту, значит я закон не нарушал, сделали бы тогда что бы на карте свеше 100 000 рублей нельзя было ложить.Все это не законно!!!!

ты не нарушил ничего, можешь хоть 5 млн полложить,  но попал под контроль программы - финмониторинг, так как именно суммы от 600 тыс и выше попадают под проверку. Это уже несколько лет.  Программа выбрала тебя.

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

 

vaz Я думаю в нашей жизни нужно зависеть от себя, а не от банков, надо работать и зарабатывать себе к карман, а не банкам. 

 

каждый идет своим путем, я брал  кредиты и мне они помогли в бизнесе. Жизнь нельзя регулировать фразами для статусов в одноклассниках. Кроме черных и белых цветов есть и полутона.

Кстати привет Хадыженску, я с Горячего ключа родом, пиво в советское время ваше славилось в крае ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kol115 сказал:

так если лимит есть кто мне даст больше лимита снять?

я сейчас не помню точно...но как уже упоминал vaz есть ограничения.

Скорее всего ты провел какую то операцию. Или операции. Вообщем как то засветился. 

Если часто и по многу и единовременно делаешь платеж кому то,или пополнение какое то. 

То придется объясниться откуда бабуляки и на что пошли. Подтвердить договорами или выручкой.

И не сетуйте на нашу банковскою систему....везде так...в западных странах ограничения по взносу вообще в 3 тыщ баксов...без подтверждения документами.

И если ты не представишь документы откуда финансы-то тебе сразу на хвоста сядет фининспекция/полиция...

Исключения только офшоры...

Еще нужно знать какую точно ты операцию делал....а так пока гадание на кофейной гуще...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин на разкрутку мы брали деньги в долг, но не у банков под бешаные проценты, а  у родни. как то обходимся без сейчас кредитов и банков. бизнес растет, развивается. 

vaz сейчас у нас пиво не очень, порошковое стали делать. И тебе привет ))) с Хадыжей . 

48 минут назад, Руслан сказал:

 

у моих коллег было подобное, люди деньги им переводили за камень , потом к ним фсб приехали и начались проблемы, теперь они работают только по наличке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ Ты с каждым разом шрифт увеличиваешь и увеличиваешь:),я даже очки перестал одевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному сотруднику досталась сим карта с остаточной привязкой к банковской карте, видимо номер продали второй раз.Парень сходил с ума от количества денег приходящих на счёт и уходящих со счёта-никакой блокировкой там не пахло-проходили сделки на бирже с оплатой через карту, тысяч по з5о в день в ту и другую сторону.Мониторил месяца два-потом надоело :)

Мы очень много лет не признаём электронных денег, нал наше всё, хотя порой неудобно и переводы за материал последнее время мне приходится делать-но только наликом и через отделение банка на нужную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придет время рано или поздно, когда только и останутся электронные деньги. Так легче контролировать людей. А людей хотят контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот таких грабителей
giphy.gifshot1-320.jpg
 полностью заменять вот такие
20160519111835-3862.jpg

Но, думаю, в наших странах еще очень далеко до полного исключения налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек приморский я как и все приморцы приторговываю  японками с поднебесной...

Так вот если рассчитались рублями..то идешь в банк и покупаешь валюту...

И не больше 500 000 рублей за раз..иначе на крючок-с))))

Так что спасение утопающих -дело рук самих плывущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования