Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Тут, всё просто решается, - деньги в кассу - лазер в массу! :) и утрёшь всем нос суперкачеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение...буду супермастером...пошел копить деньги )))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и Миртелс заметил... спасибо добрым форумчанам! Да ещё и гравировать могут на моём камне и с моей ретушью, возможно и нюансы ретуширования под эти станки расскажут :) Да ещё и бесплатно! А то тут за деньги найти не мог :))) У всех цейтнот видите ли.

Только ради этого стоит рассмотреть и Миртел, а продавцам JQ и раббита поучиться продавать :)

 

 @sintex, а можно где-то поподробнее увидеть описание ваших лазеров? (крайне мало инфы)

Какие резонаторы применяете? Какая оптика? Есть ли коллиматор? Какая система охлаждения ставится? Какие ремни привода? Интересуют как и базовая, так и топовая для миртелс комплектации. И цена вопроса? Можно и в личку, чтоб модераторы не восприняли это как рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morte, ответы на многие вопросы есть в этой теме. Излучатель СО2. Оптика подобрана таким образом, чтобы давала на камне наилучший результат. Перебрали различные типы линз, остановились на тех, которыми комплектуем станки. Система охлаждения стандартная - контурное водяное охлаждение. В базовом комплекте идёт помпа для круговой циркуляции воды. Для камня круче не нужно, но если денег много, то можно поставить чиллер. Зубчатые ремни долгоходные армированные. Ответы на интимные вопросы написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы названиями народ не пугайте, ибо Чиллер это отдельная философия холодильщиков, икона, не в тех обьёмах как у вас и оччень дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиллер - общепринятое название стандартных охладителей к газовым лазерам. Чаще всего их применяют для резки и раскроя материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а продавцам JQ и раббита поучиться продавать

 

это ты типа в упрек продавцам?

так JQ-шников тут нету, они по-русски не очень понимают, а из продавцов Раббита самый активный последний раз на форуме был в начале февраля...

Так что, да. Им очень стыдно. И тем, и тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну тогда это многое объясняет. Я то не в курсе :) новый тут, понимаешь.


Дык вы названиями народ не пугайте, ибо Чиллер это отдельная философия холодильщиков, икона, не в тех обьёмах как у вас и оччень дорого :)

Вот на эксимерном KrF лазере, по которому я диплом защищал, был настоящий "чиллер" на жидком азоте,  после него 3000ми и 5000ми уже не напугаешь. :) Но там и лазер был со спортзал размером.


@Morte, ответы на многие вопросы есть в этой теме. Излучатель СО2. Оптика подобрана таким образом, чтобы давала на камне наилучший результат. Перебрали различные типы линз, остановились на тех, которыми комплектуем станки. Система охлаждения стандартная - контурное водяное охлаждение. В базовом комплекте идёт помпа для круговой циркуляции воды. Для камня круче не нужно, но если денег много, то можно поставить чиллер. Зубчатые ремни долгоходные армированные. Ответы на интимные вопросы написал в личку.

Так как планирую работать не только с гравировкой камня, но и с резкой  различных материалов и с изготовлением разных ништяков и пр., то интересует и хорошая износостойкость механики и большой ресурс оптики и трубки. Ну и коллиматор обязательно нужен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эксимерном KrF лазере, по которому я диплом защищал

 

Ну и коллиматор обязательно нужен.

sintex,

вот если тебя угораздит продать обладателю диплома свой станочек, то пропал ты.

JQ-шники и Раббисты - это заранее прочухали вот и затихарились. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если тебя угораздит продать обладателю диплома свой станочек, то пропал ты. JQ-шники и Раббисты - это заранее прочухали вот и затихарились

 

 

@Банщик, скажу по секрету: я сам 5 лет в университете преподавал те самые лазеры, так что будет о чём поговорить со студентом :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         " Вот на эксимерном KrF лазере, по которому я диплом защищал, был настоящий "чиллер" на жидком азоте,  после него 3000ми и 5000ми уже не напугаешь.  Но там и лазер был со спортзал размером".

   Ну как на етом не поставить плюс!

           
 


    Morte,  что бы выбрать станок, Вам нужно более конкретно  определится что на нем делать будете.  Если рабочее поле 400х400 мм коллиматор ненужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onin,  ну так я ж писал, что под гравировку и резку по разным материалам в том числе камню. Декоративные элементы разные и пр. Рабочее поле рассматриваю 600х1000 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morte, чем больше станок, тем меньше универсальность, по крайней мере для китайских труб. Чем больше ( глубже, быстрее) резки, тем меньше гравировки.  Все станки той системы примерно одинаковы, потому что все елементы - трубки, блоки питания, контроллеры, шаговые двигатели и драйверы к ними китайские с трех, четирех производителей и одинакового качество. Все сделано на возможном минимуме и дешевизны. Если выбираете из более продвинутых систем как Epilog, Trotec, Kern и т.д. там можно смотреть только размер. Но и цены там в два, а то и в три  раза дороже, как и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morte, чем больше станок, тем меньше универсальность, по крайней мере для китайских труб. Чем больше ( глубже, быстрее) резки, тем меньше гравировки.  Все станки той системы примерно одинаковы, потому что все елементы - трубки, блоки питания, контроллеры, шаговые двигатели и драйверы к ними китайские с трех, четирех производителей и одинакового качество. Все сделано на возможном минимуме и дешевизны. Если выбираете из более продвинутых систем как Epilog, Trotec, Kern и т.д. там можно смотреть только размер. Но и цены там в два, а то и в три  раза дороже, как и качество.

Мне резка то нужна только по резине, акрилу ну и прочим мягким материалам. Разумеется понятно, что для резки и гравировки нужны разные линзы, но при чём тут рабочее поле/размер станка?

Вообще в идеале хотелось бы все эти станки посмотреть 

перед выбором. Времени просто пока мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам 5 лет в университете преподавал те самые лазеры, так что будет о чём поговорить со студентом :hi:

Эх,хорошо вам ученым....

 

Приходит студент к профессору и спрашивает:

- А когда будем экзамен сдавать?

Профессор:

- Надо ждать.

Студент уходит.

Так второй раз и третий.

В четвертый раз. Когда?

Ответ:

- Надо ждать...

И тут до студента дошло...

- Надо ж дать!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял осенью на выставку лазерный станок типа показать привезли,а плитку ,ой блин забыли.Это какбы я авто на рынке продавал,100км\ч за 3 сек.,расход 2л на 100км.А завести и прокатиться можно?Ой,да я аккуму забыл.Одно из двух,или я полный дибил,или полюбому развести пожиже хочу.Вы мне денег дайте, а я за аккамулятором схожу,мамой клянусь,что вернусь.

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Кто то пробовал гравировать лазером по нержавейке? 

Я гравирую на любом металле обычным СО2 здесь нужна только керамическая паста продается у разных поставщиков, а еще я пробовал с силиконом тоже получается класс, но нужны навыки подъема луча на обычном расстоянии это испортить материал и даже линзу она 3000 руб стоит))) Да резать металл СО-ником не рекомендую))), плачевно можно раплатиться

Мне резка то нужна только по резине, акрилу ну и прочим мягким материалам. Разумеется понятно, что для резки и гравировки нужны разные линзы, но при чём тут рабочее поле/размер станка?

Вообще в идеале хотелось бы все эти станки посмотреть 

перед выбором. Времени просто пока мало. 

Линзы для резки гравировки не нужны разные, кто вам сказал этот бред, для начального уровня достаточно СО2 китайца за уши и для акрила и для резины настройте луч и вперед с песней))) не пытайтесь на самых больших мощностях работать сломаете станок для акрила скорость резки 250-350 за глаза если скорость уменьшить до 30-40 качество реза в 5 раз лучше

Morte, чем больше станок, тем меньше универсальность, по крайней мере для китайских труб. Чем больше ( глубже, быстрее) резки, тем меньше гравировки.  Все станки той системы примерно одинаковы, потому что все елементы - трубки, блоки питания, контроллеры, шаговые двигатели и драйверы к ними китайские с трех, четирех производителей и одинакового качество. Все сделано на возможном минимуме и дешевизны. Если выбираете из более продвинутых систем как Epilog, Trotec, Kern и т.д. там можно смотреть только размер. Но и цены там в два, а то и в три  раза дороже, как и качество.

Про универсальность ложь полная - универсальность не зависит от размера, и скорее наоборот, чем больше поле тем больше возможностей причем даже на столе 2500*3900 можно стопки по 3 см высотой гравировать, только вот стоит ли такую махину для заказа на 100 руб использоывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь!

при падении тени на портрет, почти не видно изображения на памятнике! Как можно исправить? Пробивали 2 проходами... Когда портрет под хорошим освещением, все отлично, но как только солнце позади памятника, его почти не возможно разглядеть((

Может глубину выжигания как то увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования