Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

@Михаил Бычков у тебя раздвоение принципов ,с одной  стороны ты доказываешь  как круто твои работы ручные продаются и станочникам до тебя далеко ,вторая твоя личность доказывает что можно лепить цыганщину и безвкусицу если это хорошо продается.Люди с бодьшими деньгами навряд ли на комплексы будут заказывать ТАКИЕ крестики даже с гарантией 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА ..ну это он в процессе.. начинает из крестиков... через пару лет как вставит в арку хрустального орла да под золоченным куполом - вот тогда и оцените... а сейчас это просто идея...

..и почему цыганщина это плохо - очень много людей падких на все блестящее.. даже если и сами цыгане..  у них то денег не клюют...

..будет для цыган делать... тоже как вариант..

..Михаил довольно продуманный молодой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков вот еслиб такие вставки делать с красного гранита типа лезники и соблюдатьточно геометрию вотэто было б намного круче,а такой пример я видел на Украине ,скажи честно красоты особой там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший я наоборот считаю что станок машина бездушная стучит себе без эмоций,рука с похмелья не дрогнет,не переживает что жена загуляла и дети плохо учатся ,не переживает что ей мало заплатят или вдруг заказчику не понравится...вечером поставил бить утром готовый портрет в высоком качестве,не говоряуже о пейзажах на всю арку 130×80 где по счетчику износа бывает 8-10 млн ударов бывает, причем заметьте солдат спит -служба идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА вставки из цветного гранита да интересно спору нет, но только это уже есть. Стекла нету не где +оно очень сильно блестит и переливается на солнце. 

Что касается двойных принципах возможно в чем то ты и прав, только я не только гравер но и предприниматель, а соответственно делаю все чтобы привлекать новых клиентов а заказы это деньги. 

То что касается станков в баню, если фото оригинал плохого качества то и на камне будет фигня. 

Но я только за то чтобы станков было больше))))  честно!!)))  Не один станок мне не конкурент. 

@ПАШКА и еще года четыре на форуме мне многие утверждали, что мой объёмные гравировкой не каму не нужны. Только сейчас люди ходят и ищут такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков фото любого качества отправляется на ретушь и согласовывается  с заказчиком,если нормальный ретушер +не  жлобиться почаще менять иглы и камень нормального качества и станок путевый а лучше несколько  то художка на высоте.Станочники тоже разные ,некторые жалеют денег на нормальную  ретушь и лупят одной иглой 10 портретов в 2 прохода,короче все мы ут предпринимателии каждый старается привлечь клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА согласен. И именно для этого я и придумываю всякие новые штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 01:10, Михаил Бычков сказал:

Вот тебе и разница барельфный портрет это полный эксклюзив. В моем случаи это поток с нормальной прибылью. И еще станок не сможет пустить на нет то есть на тень которая добивается пучками.

 

твой эксклюзиФФ я лет десять назад еще делал,только по тому что не скульптАр Я и не умею,а нужно было,заказчику,партия приказала и пришлось выручать))и там четыре плоскости ,а не две как у тебя:biggrin:

PICT0883_.jpg

А что-бы бучарду пустить на нет,на черном,там не пучком нужно,а шпунтом в конце, или уголком скарпеля точечно и грубо!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин согласен сделано очень хорошо)  но это дорого))) 

Тут в чем разговор?  Не в том что можно и лучше, а в том что пустить на поток и привлечь клиентов, так же тем самым ударить по конкурентам со станками. По факту работа не особо сложная а выглядит и привлекает внимание сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Бычков сказал:

и привлекает внимание сильно. 

сорок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Не один станок мне не конкурент. 

Осталось пару гнедых завести))И смело можешь говорить ,что не одно авто тебе не конкурент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Михаил Бычков сказал:

@иркутянин согласен сделано очень хорошо)  но это дорого))) 

Тут в чем разговор?  Не в том что можно и лучше, а в том что пустить на поток и привлечь клиентов, так же тем самым ударить по конкурентам со станками. По факту работа не особо сложная а выглядит и привлекает внимание сильно. 

Мишаня дарю тебе тему,на поток)),берешь вот такие обручи и цветочки здесь на форуме У САШИ(погоняло,ну т.е ник:biggrin:)) У меня по 12 тыс при цене обычного портрета 6000 тыс отлетало,обручи и цветочки по отдельной цене плюсом Ты должен понимать,что такой фон делается намного быстрее чем ровный фон пучками,хотя ты вроде портреты не делаешь.Ну это неважно. Обзываешь это 3д портретом и торгуй.Если не лень,можешь замутить такие рамки из гранита:),в цвет стелы и т.д. Смотрится очень эффектно,сам лично придумал,это сто процентов,даже просил рамки у Саши под это дело прямоугольные сделать))

IMG_3229.JPG

IMG_3226.JPG

IMG_1452.JPG

IMG_1728.JPG

IMG_1731.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков что тебе конкуренты со станками покоя не дают?!Эх Михаил Михаил. ..Нету рядом с тобой наверное путевого станочника :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин прикольно не спорю. 

И Венгер более менее вырезан))) 

Но мой совет прописные шрифты не стоит целиком с за главных делать плохо читается. 

Цветы из чего пластмасса? 

Только в моем случаи объёмки по могли смотрятся (ну это мое мнение) а, что касается инкрустации стеклом сами понимаете что это реально красиво и долговечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TrES4 сказал:

@иркутянин А на что клеены? есть гарантия на 20 лет?)

На Саудал,хрен оторвешь два уже  пять лет стоят и 20 простоят.

 

28 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Цветы из чего пластмасса?

Бери выше из литиевого мрамора)))

 

28 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Но мой совет прописные шрифты не стоит целиком с за главных делать плохо читается.

Ты же видел что там,лунная соната(ноты) А теперь представь,что там заглавные и прописные и сразу не то :)Вот это Миша и называется,что то,типа композиция:)

30 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Только в моем случаи объёмки по могли смотрятся (ну это мое мнение) а, что касается инкрустации стеклом сами понимаете что это реально красиво и долговечно

Случаи разные бывают,даже иногда тяжелые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин ли той мрамор он же разновидность пластика так что один фиг. По поводу за главных Кузнецова такая же тема ну плохо он читается. И Куприянов выглядывает рядом. Ну и стекло это в разы выше по качеству ли того мрамора вид так скажем более презентабельный да и качество. 

Не давно предлагали примерно такие рамки отказался от них, гранит внешне переходит в сторону мрамора а это зрительном удешевление готового изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Почему ты решил ,что вставки стекла в гранит лучше чем вставки гранита в стекло?Твою глубину в прозрачность бронированного стекла?И смотрится богато ,типа всё в пространстве ,в воздухе летает или замерло где то там . Тебе патент дадут за ноу хау.Ты мне роялити 3% от своего годового оборота,как думашь?Можно и тумбы с цветниками стеклянотонированные с инкрустацией гранита сделать.Зачем камень дорогой покупать.Или ты у кого то на складе рядом кучу битых бутылок увидел и спросил -куда? в китай .Зачем? В памятники вставлять.Мля точно идея инкрустация.Писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TrES4 сказал:

@иркутянин А на что клеены? есть гарантия на 20 лет?)

Отвалятся они. И желтеют они.

У меня так было.

С той поры не заказываю.

Точнее заказываю голубков и мелких ангелов,но не более.

 

6 часов назад, ПАШКА сказал:

@Михаил Бычков  ..Нету рядом с тобой наверное путевого станочника :biggrin:

нету.Факт.

Отсюда и безвкусица  . 

Почему знаю? 

Заказчик в прошлом году просил найти исполнителя.Я проверил все фирмы. На их фоне -эта безвкусица и вправду отличается. 

 

Появится один хороший станочник или ручник и кирдык.

 

Кстати .Думаете только провинциальные города этим страдают?

 

Неделю ищем с клиентом в Новосибирске фирму. Их там штук 50.

 

не поверите,но вот это нашли самое лучше...что само по себе печально.

 

 

27451431_m.jpg

 

 

Хотя встречаются там и достойные работы, правда мастера никто не называет....и каждая контора приписывает эти работы себе))))

 

27451417_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан В одном районе соседнем конторы лепили откровенную халтуру,а если хочешь качество -то цена была КОСМОС. И открывается там один предприниматель с качественной художкой и нормальной ценой на нее же.Сразу "деды" посмеивались,потому начались ругня скандалы,а потом некоторые халтурщики вообще закрылись так как ни сроками изготовления ни качеством не могли похвастаться а некоторые быстро  помчалиси покупать новое оборудование и пытаться "догнать" качество.Не обязательно  провинция это -АЦТОЙ.Явидел вобластном центре на фирме художку которую мне в селах было стыдно продавать.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

По поводу за главных Кузнецова такая же тема ну плохо он читается. И Куприянов выглядывает рядом. 

Миша,не знаю как у тебя,но у меня шрифты заказчику на выбор предлогаются,один так захотел и пока памятник в мастерской стоит все просят так. Желание спорить с клиентами нет,не какого. Особенно на таких мелких заказах. Начнешь умничать и потом придется ФИО и ДАТЫ  в ноуте неделю по всему памятнику двигать уменьшать и увеличивать и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан честно первый портрет сделан более менее, а вот второй бы у нас не приняли он не добит. У нас любят яркие (сами приучили) 

@Т15К6 идея твоя не нова, знаешь лет пять назад пытались начать делать памятники из цельного стекла толщиной 5 а то и выше см, так вот цена там космическая. И ещё, я же писал что это не витражного стекло которое специально для таких целей и сделано, от сюда и гарантия 20+++лет.

@ПАШКА правильно рассуждаешь, как я открыл контору у ближайших конкурентов заказы упали сильно особенно кто на станках. Ценник у меня стандартный, а вот на выходе эксклюзивная "открытка". Да и многие тут понимают что чем больше ассортимент тем выше продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования