Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно ликбез - помогите начинающему.


Рекомендуемые сообщения

Soaring man,  А в сезон 8 проходов потянешь?  Спору нет что снимая полировку по чуть-чуть можно добиться гарантированно лучшего результата чем за 2 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    207

  • Покусяка

    46

  • Мойша Степан

    39

  • Яшa

    38

12 часов назад, granit32 сказал:

Дядя Миша вот что говорит:

Тому, кто докажет (в теории и на практике), что наличие какого-либо количества граней, (либо просто наличие граней), а не угол заточки, влияет на стойкость иглы-  отдам "Пирамиду" за полцены.

 

 

Истина она где то рядом.;)

 

 

В 25.01.2019 в 09:11, древний сказал:

Браво!  Но похвалить не с чем. Смотри свои фото с гранита. Честно , мне пофиг, я с двух проходов на 8,0е и Мастера, результаы имею  лучше. И даже не мечтай что выставлю .Это твой выбор - развивайся.

А вот это ничем не подтвержденная информация.И да....я тоже скажу что она не совсем точна. С двух проходов на украинском камне не сделать лучше представленого образца.

 

Так что сообщение -провокация и вообщем то фейк. 

 

Это моё ИМХО. 

 

11 часов назад, Александр сказал:

Хамиш старшим ,  и более опытным )я б извинился

 

там хамства не было. 

11 часов назад, Soaring man сказал:

Я не хамил

ну извинись)

А вот тут было.

 

Учитывая Ваше неравнодушное внимание друг к другу и обоюдный укол.Обоим бан на 2 секунды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

С двух проходов на украинском камне

так о карелии речь идет :)

я на семерке делала один проход в ВК и повторный без ВК, по сути три прохода. Однако на восьмерке такого же результата не удалось добиться и 8-ю проходами.

ну так и я не Древний :aah:  Так что, думаю, что возможно это. Тем более под покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже показывал (фото подразмазанно), но все же. Это один проход. Карел. Из 3 картинок собрал. Запуск с вечера в ночь. Более двух проходов не когда не делаю. Большие объемы. Некогда по 20 проходов возить, хотя проходами лучше будет, не спорю.

 

dc4a7ca3b1e5.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Покусяка сказал:

так о карелии речь идет :)

Древний не работает на Карелии

4 минуты назад, ШеР сказал:

график 8 версия. нет у меня вблизи. я почти не когда не фоткаю.

 

 

Ну в один проход там по любому рябь будет на гравировке. Даже если там супер Карелия. Это ж не базальт.

Я тоже могу сфоткать с 5 метров 1 проход и показывать крутую гравировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не показываю "крутую гравировку", я показываю свою, в один проход  и не парясь больше не о чем , тем более о чем то высоко художественном. По расходу и приход. Карты, деньги  два ствола, вот мое кредо)))))

Эти еще быстрее были сделаны.

9fd8dca21734.jpg    dd364bb98513.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

я на семерке делала один проход в ВК и повторный без ВК, по сути три прохода. Однако на восьмерке такого же результата не удалось добиться и 8-ю проходами.

ну так и я не Древний :aah:  Так что, думаю, что возможно это. Тем более под покраску. 

Я сделаю потом острой иглой и покрашу акуратно своим методом а не как мне показали, что рябь вылазиет, потом посмотрим. Со скоростью 350.

Я не понимаю как гравировка 7 и 8 может отличаться, там же одинаковая вроде механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Я не понимаю как гравировка 7 и 8 может отличаться, там же одинаковая вроде механика.

о... еще как отличается :) на семерке расположение точек другое. И вроде бы еще магнит отличается (врать не буду! а то опять щас камни полетят в меня)))

хотя на 8 тоже такой растр есть, но отчего-то результат совсем не такой :unknw: 

я тоже не понимаю как после седьмой версии можно было выпустить такое

Свою 7 на модернизацию ни за что не отдам :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Покусяка сказал:

о... еще как отличается :) на семерке расположение точек другое. И вроде бы еще магнит отличается (врать не буду! а то опять щас камни полетят в меня)))

хотя на 8 тоже такой растр есть, но отчего-то результат совсем не такой :unknw: 

я тоже не понимаю как после седьмой версии можно было выпустить такое

Свою 7 на модернизацию ни за что не отдам :)

 

Соглашусь. Обосновать не могу. Но на  7.2, как то все же лучше были портреты. А у меня вообще из 5шт. один был планшетного типа 40-60, так вон он лучше всех бил портреты.

24 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Я не понимаю как гравировка 7 и 8 может отличаться, там же одинаковая вроде механика.

 

По таким параметрам , как механика, думаю судить о качестве гравировки не верно. Тот же засратый датчик уровня  , подъизносится и уже настройки поехали.Сейчас 4,5 станка и все бьют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ШеР сказал:

Обосновать не могу. Но на  7.2, как то все же лучше были портреты. А у меня вообще из 5шт. один был планшетного типа 40-60, так вон он лучше всех бил портреты.

да, тоже не могу объяснить в чем дело. но гравировка чище намного и однородней. серый пробивает лучше, цветом покрывать после него одно удовольствие. Все портреты на хорошем камне бью только семеркой. А восьмерка даже на долерите грязно бить умудряется

12 минут назад, ШеР сказал:

Мои 4,5 станка сейчас и все бьют по разному.

такая же фигня. Причем недавно приобрели еще одну семерку, не старую, а современного производства (делают на заказ их еще). Так вот она старой заметно уступает :( Где-то сауновцы схалтурили все-таки. Седьмую версию выбрала не столько из-за качества гравировки, сколько из-за того, что меня задолбали восьмерочные глюки. "Ах, что-то тут пошло не так, остановлюсь-ка я через полчаса после твоего ухода, или нет, лучше сделаю белую полосу , чтоб уж наверняка в полировку"  :furious:

Семерка же работает пусть медленно, но надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Покусяка сказал:

......

Семерка же работает пусть медленно, но надежно.

А 6-ка ещё лучше!!!
Только в 6-ке зазор устанавливался в нулевой точке станка, а не в первой точке гравировки изображения, и если стела фигурная, приходилось бить по частям, потому как в воздухе зазор не установишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SaNDJorj сказал:

А 6-ка ещё лучше!!!

увы, не застала :)

эх, чего ж ждать от 11й версии тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaNDJorj сказал:

А 6-ка ещё лучше!!!
Только в 6-ке зазор устанавливался в нулевой точке станка, а не в первой точке гравировки изображения, и если стела фигурная, приходилось бить по частям, потому как в воздухе зазор не установишь...

 

Я не прихватил 6 ку. А что кусок гранита, такой же высоты нельзя было подставить, где устанавливался зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШеР сказал:

 

Я не прихватил 6 ку. А что кусок гранита, такой же высоты нельзя было подставить, где устанавливался зазор?

Можно, но сложно, потому как в зазоре важна даже доля миллиметра и угадать толщину очень непросто. Далее, если край стелы фигурный, то вплотную подвинуть этот кусок гранита не получалось. Приходилось щель заделывать пластилином, потом металлической линейкой излишки пластилина срезать. Я пару раз попробовал, потом махнул на это рукой.

Просто размечал стелу, где находился портрет, выводил головку в левый верхний угол изображения  и вперёд. Потом также текст, крестик, цветочки... В общем, без нулевой точки станка. Зато била 6-ка изумительно. 

Когда сделали апгрейд на 7-ку, начались проблемы с полосатостью и прочими бяками... Зато работать стало гораздо удобней. Потом приобрели второй станок, уже 8-ку. Вот та 8-ка била очень хорошо. Жаль остался этот станок в той фирме, где я тогда работал. Мои последователи станок не чистили, не смазывали и за год его угробили.

Станки в нынешней фирме бьют хуже того станка. Там я никогда портреты не чистил. Ставил ВК и набивал всё за один раз, даже на карелии. Здесь же чищу портреты слабым ударом в обязательном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история падения сауно)

И странная немного.

Как один станок может бить чисто за 2-3 прохода, а другой -  за 6-8. Ладно там на одном битовая карта отличается, больше полосок, глюков и т.д., но это -  нонсенс! По законам физики, если я правильно понимаю, одна и та же сила удара с одинаковой иглой влияет одинаково на камень. Как могут одинаковые по силе удары по разному влиять на камень. Разве что дело в битовой карте, отличии в расставлении точек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Soaring man сказал:

одна и та же сила удара с одинаковой иглой влияет одинаково на камень

Не совсем, там ещё очень много факторов. Например как работают двигатели по осям в момент удара, успевает ли игла выйти из камня при перемещениях. Скорость входа иглы в камень и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2018 в 19:41, granit32 сказал:

Сразу поменял провода и втулки, брал у Валика

можно пожалуйста контакты , что бы посмотреть цены, товар.

 

В 27.12.2018 в 19:41, granit32 сказал:

Для предотвращения потери сигнала между компом и станком

а расскажите по подробнее, что купить , что заменить, что бы тоже перестала теряться связь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

одна и та же сила удара

а кто сказал, что сила удара одинаковая? 

 на всех станках разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery ясно

1 час назад, Покусяка сказал:

а кто сказал, что сила удара одинаковая? 

 на всех станках разная

да это ясно =\ но настроить-то примерно одинаковую силу удара можно ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хельга сказал:

можно пожалуйста контакты , что бы посмотреть цены, товар.

Пожалуйста:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования