Перейти к содержанию

Celena, мои работы...


Celena

Рекомендуемые сообщения

Все похвалили хочется присоединиться ко всем,удовлетворение от сделанной работы в ручную наверное колоссальное,а станочнику, что, или ретушер накосячил или станок заморосил.В общем есть на кого свалит плохую работу(это я о себе).Шикарные у вас работы Celena.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый быстрый портрет за какое время удалось тебе сделать?

за ночь... только качество конечно хуже, чем обычно :good:

Георгий, у нас только Коростышев, Букинский попадается, на нем намного приятнее работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena а как перводишь портрет?

а как его еще переводить? под капирку)) потом прочерчиваю "чертилкой" с алмазным напылением, потом делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по цветкам можно поподробнее, какие они бывают и как их использовать?

Лена в целом показала, но есть ньюанс - легко сделать из грязного тёмного пятна - слишком светлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus : спасибо за подсказки и критику! на счет ",не надо делать абсолютную копию" я не совсем согласна, ведь мы делаем не портрет маслом, а копию умершего человека, который был дорог своим родным, а как художники уже его можно немного подправить, одежду подрисовать, фон другой сделать и т.д.... и скажите пожалуста, какие именно искажения, я их буду пытаться исправлять!

мила : спасибо большое!!! но думаю, что v.revus прав, нужно всем подсказывать и указывать на ошибки, и мастерам, и новичкам, мы все друг у друга учимся!!! я училась у многих, и до сих пор учусь!!! а когда я достигну (по мнению многих других специалистов) высокого и лучшего качества, тогда я уже перестану учиться и начну зарабатывать на этом))) по крайней мере, у меня это будет получаться быстрее...))

всем большое спасибо за внимание и оченивание!!! :good:

В светотенях носа и губ полного лица мужчины.А в основном критиковать нечего всё выдержано подобающим образом.Рискну посоветовать;попробуй без чертилки,очень интересна спецыфика работы.

Но в этом случае надо пробивать всё сразу в полсилы и машинкой подчеркнуть контуры,вернее,уточнить.А потом чистовая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светотенях носа и губ полного лица мужчины.А в основном критиковать нечего всё выдержано подобающим образом.Рискну посоветовать;попробуй без чертилки,очень интересна спецыфика работы.

Но в этом случае надо пробивать всё сразу в полсилы и машинкой подчеркнуть контуры,вернее,уточнить.А потом чистовая работа.

да... видела... спасибо)) этот портрет дался тяжело, бывают портреты, как вампиры, делаешь, делаешь, а он совсем не делается... и ты его мучаешь долго, а итог не особо... а на счет без чертилки, я как-то пробовала так, еще по началу, я много как пробовала делать и остановилась на том, как я сейчас делаю, я уже так лет 7 делаю... спасибо за подсказку! может для быстрой работы как-то попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... видела... спасибо)) этот портрет дался тяжело, бывают портреты, как вампиры, делаешь, делаешь, а он совсем не делается... и ты его мучаешь долго, а итог не особо... а на счет без чертилки, я как-то пробовала так, еще по началу, я много как пробовала делать и остановилась на том, как я сейчас делаю, я уже так лет 7 делаю... спасибо за подсказку! может для быстрой работы как-то попробую...

Gelena!Я с этим знаком.Но суть без чертилки не в ускорении работы, а в минимальном искажении.Переступи через немогу,заставь себя,не пожалеешь.Буду рад твоим успехам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gelena!Я с этим знаком.Но суть без чертилки не в ускорении работы, а в минимальном искажении.Переступи через немогу,заставь себя,не пожалеешь.Буду рад твоим успехам!

спасибо за подсказку!!! но я не думаю, что с чертилкой можно что-то исказить)) я уже так много лет делаю... но... короче можно будет поробовать))

Celena, работы отличные! А вы их чем-то натираете по окончанию работы? Чтоб были белее?

я их натираю цинквейстом ( окись цинка ) мы его покупаем в аптеке, это лучше мела, мел быстро стирается и не такой белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему две машинки и где покупала? Те пучки 1 и 2 справа 0,5 мм? и сколько там их приблезительно? Я такие не использую, но и портеты грязноваты. Когда начинал то и такие купил, но они у меня вскоре рассыпались, особенно когда затачивал.

Работы действительно очень окуратные. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно!!! :aah:

каким составом покрыты цветы на памятнике Галустова?

спасибо! :hmm:

это делал резчик, я лишь знаю, что это заказали позолоченные розы... а как он там их делал и чем мазал, без понятия, честно!))

Почему две машинки и где покупала? Те пучки 1 и 2 справа 0,5 мм? и сколько там их приблезительно? Я такие не использую, но и портеты грязноваты. Когда начинал то и такие купил, но они у меня вскоре рассыпались, особенно когда затачивал.

Работы действительно очень окуратные. Молодец.

благодарствую :hang3:

две машинки для того, что если одна перегреется, то вторая заменитель)) и вторая немного сильнее бьет, а машинки самодельные, я их покупала у одного мужика, который занимается инструментом... у него и спицы, бритвы, победитные наконечники и т.д.... пучки один, который побольше штук, то 1,0 мм, второй 0,8 мм, очень пригождаются, когда нужно распылить какую-то часть, применяю всегда и практически везде... для более нежной работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему две машинки и где покупала? Те пучки 1 и 2 справа 0,5 мм? и сколько там их приблезительно? Я такие не использую, но и портеты грязноваты. Когда начинал то и такие купил, но они у меня вскоре рассыпались, особенно когда затачивал.

Работы действительно очень окуратные. Молодец.

C цинквейсом есть ещё одна загагулина.... Натирать по ходу работы. Дабы проявлялась грязь, что не видна. Если заказ срочный, лучше этого не делать, ато звездец. Всплывают все прелесати скоростного выполнения.

А с другой стороны. Если портрет чисто выполнен. То +30 к красоте работы. :drinks:

спасибо! :aah:

это делал резчик, я лишь знаю, что это заказали позолоченные розы... а как он там их делал и чем мазал, без понятия, честно!))

благодарствую :hang3:

две машинки для того, что если одна перегреется, то вторая заменитель)) и вторая немного сильнее бьет, а машинки самодельные, я их покупала у одного мужика, который занимается инструментом... у него и спицы, бритвы, победитные наконечники и т.д.... пучки один, который побольше штук, то 1,0 мм, второй 0,8 мм, очень пригождаются, когда нужно распылить какую-то часть, применяю всегда и практически везде... для более нежной работы...

А ещё, две машинки для того чтобы юным дарованиям одну давать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, две машинки для того чтобы юным дарованиям одну давать. :hmm:

все правильно))) юное ты дарование))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы после конца сезона:

ЭТа первая-

7bcfed5a77a2.jpg

Вторая-

4e4ec1ab402a.jpg

Работал над каждой более чем неделю....

Первый подубил, его правда уже приняли. :hang3:

Второй, хоть и на много качественнее, но мне не нравится чт-то в нём. :aah:

Блин, не туда вставил.... :drinks:

Сюда хотел вот-

13fb50b848a6.jpg

Selena далала в начяле весны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы после конца сезона:

Первый подубил, его правда уже приняли. :hang3:

Второй, хоть и на много качественнее, но мне не нравится чт-то в нём. :aah:

Блин, не туда вставил.... :drinks:

Сюда хотел вот-

Selena далала в начяле весны :hmm:

boro на первой фон перебил, да и всего его тоже... перестарался!!! мы же с тобой это обговаривали... а так не плохо... хочу в живую на это посмотреть!

а этот второй просто не добил)) темного пооставлял... так, нужно тебя поднатаскать!

за мою спасибо, что сфоткал!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его еще переводить? под капирку)) потом прочерчиваю "чертилкой" с алмазным напылением, потом делаю...

я после капирки кисточкой мажу, макая в серебрянку, получаются серебристые линии. потом после того как нарисовал стираю - остаются черные линии и их подчищаю. так дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после капирки кисточкой мажу, макая в серебрянку, получаются серебристые линии. потом после того как нарисовал стираю - остаются черные линии и их подчищаю. так дольше?

я серебрином уже много времени не пользуюсь, он очень вредный! пытаюсь хоть как-то экономить здоровье))) не знаю как дольше)) я так никогда не делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серебрином уже много времени не пользуюсь, он очень вредный! пытаюсь хоть как-то экономить здоровье))) не знаю как дольше)) я так никогда не делала))

Хм. Цинк тоже вреден. Гранит, т.е его пыль вредна как пыль, да фон, внешний, одно, внутрь, другое..... Не стоит стеснятся намордников.

Я серебрином пользуюсь, Но своеобразно. Кисточку обмакнул с легка и этого хватает на несколько портретов. даже не важно где она валяется всё это время....

Гы. А пока есть жёлтая копирка.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Цинк тоже вреден. Гранит, т.е его пыль вредна как пыль, да фон, внешний, одно, внутрь, другое..... Не стоит стеснятся намордников.

Я серебрином пользуюсь, Но своеобразно. Кисточку обмакнул с легка и этого хватает на несколько портретов. даже не важно где она валяется всё это время....

Гы. А пока есть жёлтая копирка.... :drinks:

цинк не летает так, как серебрин... :hmm:

и как это понимать "да фон, внешний, одно, внутрь, другое"? :nono:

в намордниках очень неспособна, во время работы я сдуваю пыль обычно, а в наморднике это не сделать))) другое дело буквы писать... это выглядит примерно так.... только без намордника)))

859430fafcba.jpg :aah:

для натирания капирки я вообще использую детскую присыпку... а для натирания только цинк :hang3:

желтая капирка просто шикарна в использовании, и красная тоже!!! у тебя много желтой капирки осталось? а то ее нигде нет... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоже мне станочнику обсуждать работы сделанные золотыми руками мастеров но по моему у пожилого дяди пиджак с рубашкой плосковаты,лицо сделано просто идеально,особенно хороши волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования