Перейти к содержанию

Celena, мои работы...


Celena

Рекомендуемые сообщения

для натирания капирки я вообще использую детскую присыпку... а для натирания только цинк :hmm:

желтая капирка просто шикарна в использовании, и красная тоже!!! у тебя много желтой капирки осталось? а то ее нигде нет... :good:

Ну,

1- фон - радиационній

2 - Намордник он, они разные бывают. Пыль, она незаметна. Для сдувания/смахивания у тебя есть спец устройство на мизинце. А при сдувании, с начала вдохнуть надо. Ну это для заботы о здоровье... :hang3:

3 - Копирка, да, гхм, есть такое. Коли в понедельник на работе будешь к шести семи - вечера.... :nono: У меня лайф под накрылся. Чё нить придумаем :drinks:. А на полочках, ту что я оставлял, всю использовали? Глянь...

4 - У вас там хоть света прибавилось?! :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - Намордник он, они разные бывают. Пыль, она незаметна. Для сдувания/смахивания у тебя есть спец устройство на мизинце. А при сдувании, с начала вдохнуть надо. Ну это для заботы о здоровье... :aah:

3 - Копирка, да, гхм, есть такое. Коли в понедельник на работе будешь к шести семи - вечера.... :drinks: У меня лайф под накрылся. Чё нить придумаем :hang3:. А на полочках, ту что я оставлял, всю использовали? Глянь...

4 - У вас там хоть света прибавилось?! :hmm:

ладно, не будем спорить, что хуже, что лучше, это уже как кому удобнее...

а вот капирку на полочках я не видела... но у меня парочка еще есть, пользуюсь ими до последнего)) я себя пополнила, теперь буду я тебе звонить)) свет немного прибавился, да и народу меньше, Аня ж родила!))) теперь только мы с Костиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот посмотрел, по думал. У дедушки последнего, кажись фона не хватает. Он, как-то, на мертвеце похож. Очень белое лицо на чёрном фоне.

П.С: А когда Аня успела?! Мыж три месяца всего не виделись. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот посмотрел, по думал. У дедушки последнего, кажись фона не хватает. Он, как-то, на мертвеце похож. Очень белое лицо на чёрном фоне.

П.С: А когда Аня успела?! Мыж три месяца всего не виделись. :aah:

фон мне показался лишний... он бы потерялся... да и на фото там нет фона...

а Аничка как раз и успела)) Аня Андрюшика родила, не наша Аня :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон мне показался лишний... он бы потерялся... да и на фото там нет фона...

а Аничка как раз и успела)) Аня Андрюшика родила, не наша Аня :hmm:

А с подходами интересно получается. Каогда наша Лена узрела твои работы. Прочитав твоё описание подхода. Хоть вроде всё знала и до.... Но. Стала пробовать со своего крупного зерна делать чистку до, приблизительно до, понятно какого. :hang3: Это довольно странно выглядит.

Твоё супер мелкое зерно и, вроде крупного зерна незачем. Но мне показалось, что - дедушке, таки, фон не помешал бы, но он должен был бы биться 1,5 калибром, как минимум. По краям и с легонца. Как Аня сияние во круг свечки делает. Это я о том, что совмещение разных подходов может что-то добавить к уже хорошо знакомому. Блин. Надо в гости ходить.

П.С: А коли Аня родила Андрюшика, значит не наша? :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в гости ходить.

П.С: А коли Аня родила Андрюшика, значит не наша? :hmm:

да! надо ходить)))

Ани у нас две и обе наши!!! просто одна Андрюшика, а вторая наша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena ты в екиперовке ну просто красавица :hmm:

.Ты это делаеш в вертикальном или горизонтальном положении?

Тоесть камень как размещен при работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena ты в екиперовке ну просто красавица :aah:

.Ты это делаеш в вертикальном или горизонтальном положении?

Тоесть камень как размещен при работе?

:hmm: в лежачем))) камень лежит на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме рекомендации делать портреты в вертикальном положении.Один раз попробывал. Очень не привычно, не удобно, тяжело контролировать точные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкнешь вертикально, горизонтально будет казаться неудобно

вертикально схожести по больше будет, соответственно и проблем меньше со сдачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкнешь вертикально, горизонтально будет казаться неудобно

вертикально схожести по больше будет, соответственно и проблем меньше со сдачей

Сдаются они обы4но в вертикальном положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любила раньше в вертикальном дорабатывать..уточнять..Но сейчас по методу Колеса, не корячусь..проверяю в горизонтальном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любила раньше в вертикальном дорабатывать..уточнять..Но сейчас по методу Колеса, не корячусь..проверяю в горизонтальном!

От привычки избавиться трудно.Но видеть работу перед собой прямо-лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом дорабатывать вертикально это уже другое

дело не только в угле обзора, а в том что еще вертикально можно быстро отдолятся от портрета и приближаться, тесть намного дальше можно отдолиться от портрета и посмотреть в общем чем в горизонтальном, главное в портрете общая схожесть, к примеру поэтому и на плитке 20х30 легче добится схожести чем на 40х30

на художке были и стоячие мольберты там еще дальше можно отдолятся от портреа и быстрее

нравились мне в школе геометрия, черчение, призовые места по ним занимал по району, только не первые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю, кто как привык, так тому и легче! только конечно же в вертикальном положении все виднее, и больше всего можно заметить то, что в горизонтальном не увидел.... с этим ниче не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их натираю цинквейстом ( окись цинка ) мы его покупаем в аптеке, это лучше мела, мел быстро стирается и не такой белый...

Будь добра по подробней о протирании по завершении: что это за порошок окись цинка; как происходит натирание, чем; может что-то нужно делать после натирания или еще какието нюансы.

Извиняюсь за может примитивные вопросы, но зелёного понятия не имею про ЭТО.

Дякую :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добра по подробней о протирании по завершении: что это за порошок окись цинка; как происходит натирание, чем; может что-то нужно делать после натирания или еще какието нюансы.

Извиняюсь за может примитивные вопросы, но зелёного понятия не имею про ЭТО.

Дякую :hmm:

окись цинка - это цинквейст, он похож на мел, его используют в аптеках для приготовления лекарств каких-то... он просто немного дольше держится чем мел и белее мела... натираю обычной тряпкой, люббой, можно паралоном тонким, можно шкуркой небольшой, и больше ничего, после натирания сдаю портрет людям, портрет тогда яркий и не серого цвета (гранитного)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обходил аптеки, нигде нету. Говорят цинквейст привозят с Венгрии. Ещё пойду в аптеку где приготавливают лекарства, может там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обходил аптеки, нигде нету. Говорят цинквейст привозят с Венгрии. Ещё пойду в аптеку где приготавливают лекарства, может там будет?

Cухие титановые белила. :hmm:

Как вариант замены цнк-са. У нас на фирме идут обсуждения сего чуда человеческой мысли. Говорят, что они дольше остаются в порах камня и после установки на долго, даже под дождями, портреты не сереют, а остаются белыми-чёткими. Где искать? А :aah: Теоретически в художественных магазинах. Собственно как и цнк-ес там может быть.

А, титановые, говорят, с Крыма везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обходил аптеки, нигде нету. Говорят цинквейст привозят с Венгрии. Ещё пойду в аптеку где приготавливают лекарства, может там будет?

да... забыла совсем сказать, что нужно идти в аптеку, в которой изготавливают лекарства... в некоторых аптеках иногда говорят, что нужно иметь рецепт, ну я думаю, что с ними всегда можно договориться)))

boro я про титановые за столько лет первый раз слышу... надо будет найти и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boro я про титановые за столько лет первый раз слышу... надо будет найти и попробовать...

 

Пока я формулирую тезисы для своей новой темы: "По набирают художников, а потом мучайся с ними!"...

Нас жешь целых ДВА на фирме. :hmm: Мы очень внимательны друг к другу :aak: И мнение один одного, просто руководство к действию :good: Ну, то таке.

Некоторые заказчики спрашивают:"... а почему на кладбище даже под дождём некоторые портреты белые, а у нас во дворе их портреты на граните сереют?"

Процесс - как мы вспомнили про титановые б. :nono::drinks::aai::aah: не столь важен, но Игорь подтвердил, что есть такое, используют, из Крыма везут.

На форуме я пока не находил сего момента, но планируем по пробовать. А вообще, в теории т-е б-а ещё белее. И держатся на граните намного дольше чем ц-нк.:hang3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваши работы, девушка, кажутся просто совершенными,, только не понял про перенос фото через копирку на камень.....я только начал зарабатывать этим на жизнь, меня научили рисовать пробиванием контрольных точек (линий) непосредственно через увеличенное изображение....и...и....что вы думаете о немецкой машинке Signograph 25, и использование алмазных игл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования