Перейти к содержанию

Celena, мои работы...


Celena

Рекомендуемые сообщения

А как часто ты точиш иголки в пучках и для машинки. Я последним временем 1.5 иголки затачиваю перед каждым портретом. Правда пучок не толстый, штук 30 и большинство плит из андезита, а он твердый. На машинку штук 7 надо победитовых наконечников заточить на один портет. Времени это много не занимает, но кажись не все так часто затачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто ты точиш иголки в пучках и для машинки. Я последним временем 1.5 иголки затачиваю перед каждым портретом. Правда пучок не толстый, штук 30 и большинство плит из андезита, а он твердый. На машинку штук 7 надо победитовых наконечников заточить на один портет. Времени это много не занимает, но кажись не все так часто затачивают.

основные спицы точу перед каждым портретом, а бывает и два раза точу семерки и тройку цветок... а иголку на машинке я не меняю, у меня она одна, и пока не сточится до конца, я ее не снимаю, я ее часто точу, несколько раз за портрет, как затупится, так и точу... когда игла сточилась, вставляю другую... но я работаю на обычном граните, иногда на базальте, на граните можно и тупыми инструментами работать, но тогда качество хуже, а вот на базальт нужны только острые иглы, думаю на другой твердый нужны тоже только острые, а то иначе просто не пробьет камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!! Какой типаж!! И как замечательно выполнен!! Базальт - есть базальт..

И фактура просто прелесть как передано..МОЛОДЕЦ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающе! но больше всего меня поразило то, что виден каждый волосок... брови, усы, а каракуль просто хочется потрогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Постаралась ты на славу.

Теперь немного критики. Ты его сделала лучше чем на фото))))

немного с глазами перестаралась. Они на фото какието злые, а у тебя добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие работы.

Завидую. Мне художники такие не делают. Сколько со своим бился чтобы лацканы на пиджаке делали, а у тебя шикарная проработка одежды.

Особенно последнее пальто понравилось.

А еще заметил по форуму: большинство классных портретов у художников из Украины. Россияне тож молодцы, но не в таком количестве. Причем украинцы работают по нашим меркам за копейки, а выкладываются по полной на КАЖДОМ портете. На волгоградских кладбищах, как правило, достойные работы только на дорогих памятниках, а на плитках 20х30, 30х40 как получится. Складывается впечатление, что художники запдло делать классно портрет на дешевом памятнике. Причем денег за работу хотят все больше, а качество в работе желает лучшего.

Celena, продолжай выкладывать свои портреты, будет чем любоваться, да своим в пример ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо!!! ценю вашу оценку!!!

Очень хорошие работы.

Завидую. Мне художники такие не делают. Сколько со своим бился чтобы лацканы на пиджаке делали, а у тебя шикарная проработка одежды.

Особенно последнее пальто понравилось.

А еще заметил по форуму: большинство классных портретов у художников из Украины. Россияне тож молодцы, но не в таком количестве. Причем украинцы работают по нашим меркам за копейки, а выкладываются по полной на КАЖДОМ портете. На волгоградских кладбищах, как правило, достойные работы только на дорогих памятниках, а на плитках 20х30, 30х40 как получится. Складывается впечатление, что художники запдло делать классно портрет на дешевом памятнике. Причем денег за работу хотят все больше, а качество в работе желает лучшего.

Celena, продолжай выкладывать свои портреты, будет чем любоваться, да своим в пример ставить.

я думаю, что нужно делать всем(заказчикам) хорошо, если умеешь, нужно быть человеком прежде всего, есть заказуют бабулички памятничек для своего ребенка, она еле нашкрябала со своей пенсии на более менее камушек, и естественно хочет, чтобы ее кровинушку хорошо сделали... а в итоге получается, что художнику не выгодно делать хорошо, потому что мало за это получит денег... несправедливость... можно войти в положение каждого человека :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть заказуют бабулички памятничек для своего ребенка, она еле нашкрябала со своей пенсии на более менее камушек, и естественно хочет, чтобы ее кровинушку хорошо сделали... а в итоге получается, что художнику не выгодно делать хорошо, потому что мало за это получит денег... несправедливость... можно войти в положение каждого человека :hmm:

В том то и дело, что за портрет у нас платят не зависимо от камня, а в зависимости от размера портрета. И художник финансово не страдает, что делает на плитку 20х30 на простеньком мраморе, что портрет такого же размера на граните. Т.е. он получает не от стоимости памятника, а конкретно за портрет. Так вот стараются только на дорогих памятниках, там где есть шанс попасть на конкретные деньги, если не примут портрет. Зажрались одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....дяденька в каракуле это что-то!!! ...правда подобрел немного, но думаю заказчика эт совсем не огорчило))) ... все работы оч понравились! спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что за портрет у нас платят не зависимо от камня, а в зависимости от размера портрета. И художник финансово не страдает, что делает на плитку 20х30 на простеньком мраморе, что портрет такого же размера на граните. Т.е. он получает не от стоимости памятника, а конкретно за портрет. Так вот стараются только на дорогих памятниках, там где есть шанс попасть на конкретные деньги, если не примут портрет. Зажрались одним словом.

конечно вероятность "попасть" на деньги велика, но только у того, кто так и не научился копировать портреты, ведь для заказчика важна копия его родного человека, а не искаженное подобие... а стараться нужно везде! это мое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились, т.е. с добротой. Ну а ежели не все к нам лицом, не будем скупиться на доброту. Главное качество, а не количество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились, т.е. с добротой. Ну а ежели не все к нам лицом, не будем скупиться на доброту. Главное качество, а не количество!!!

это да! главное качество, а количество само придет со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще моя работа... только закончила вчера)) правда по другому сфоткать не смогла, потому что лежал...

f957a3cb1a25.jpg

0a3548756a4b.jpg

983ab1a3e1de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования