Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Celena, мои работы...


Celena

Рекомендуемые сообщения

что вы думаете о немецкой машинке Signograph 25, и использование алмазных игл???

Мои пять копеек. На предыдущих фото видно что Celena не пользуется Signograph 25.

А я пользуюсь уже три года (другими и не пробовал). Машинка хорошая, надяжная, но не очень адаптированая для грвировки на камне - очень высокая частота удара и управляется только сила удара, что не очень то и хорошо. Насколько я знаю ее некоторое используют как контурную. Если есть вожмость хорошо бы взять специализированую. Но я привык и так.

Алмазную иглу только планирую купить. Слышал (тоесть читал) хорошие отзывы. Задолбует перед каждим портретом точить пять победитовых иголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваши работы, девушка, кажутся просто совершенными,, только не понял про перенос фото через копирку на камень.....я только начал зарабатывать этим на жизнь, меня научили рисовать пробиванием контрольных точек (линий) непосредственно через увеличенное изображение....и...и....что вы думаете о немецкой машинке Signograph 25, и использование алмазных игл???

переносить фото на камень просто, копирка под увеличение, это все крепится скотчем на камень, переводите черные лини не по линиям, а вокруг, чтобы потом при переводке и работе не получилось так, что вы пробили черное место белым... и.... и.... хочу вам сказать, что я ни разу не видела такие машины, и естественно портреты, сделанные машинами... хотя очень хотелось бы вживую это увидеть, а не на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро мне привезут такую, и я отпишу позже свои впечатления,, просто моя "микма" уже надоела своей нестабильностью, а уж эти победитовые напайки тупятся как зубочистки :hmm:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... забыла совсем сказать, что нужно идти в аптеку, в которой изготавливают лекарства... в некоторых аптеках иногда говорят, что нужно иметь рецепт, ну я думаю, что с ними всегда можно договориться)))

boro я про титановые за столько лет первый раз слышу... надо будет найти и попробовать...

И ещё одна идея, уже проверенная (дабы сократить максимально необходимость работы в наличнике) - для присыпания после перевода через копирку, использовать муку/крахмал. Дёшево и сердито. Мука а доме у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую signograph 25, но только для выбеливания шрифта. Затачиваю победитовое сверло в виде стамески, но под небольшим углом. Можно и тонкую линию проводить и сразу широко белить. А для портретов такая машинка не подходит. Рисую самарской машинкой "Сашкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро мне привезут такую, и я отпишу позже свои впечатления,, просто моя "микма" уже надоела своей нестабильностью, а уж эти победитовые напайки тупятся как зубочистки :hmm:)))

чтож вы сразу не сказали, что обычная машинка для гравировки, но я не использую таких машинок, весь мой инструмент я выставляла сдесь, а "микмой" пользуюсь и до сих пор, иногда пригождается, я просто сейчас бью только портреты... да, напайки тупятся, но мне это на нервы пока не мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ткут ручьи по памятнику белые после первого же дождя. мы таким уже два года не страдаем. втираем белую эмаль для наружных робот. конечно все недостатки вылазят наружу сразу же,приходится подчищать,но зато портрет на дожде не исчезает. Белюсенький,как конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ткут ручьи по памятнику белые после первого же дождя. мы таким уже два года не страдаем. втираем белую эмаль для наружных робот. конечно все недостатки вылазят наружу сразу же,приходится подчищать,но зато портрет на дожде не исчезает. Белюсенький,как конфетка.

спасибо за подсказку)) где эту эмаль можно взять? и как долго он остается белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
втираем белую эмаль для наружных робот.

У нас используется польская белая фасадная краска ,разведенная водой.Гарантия производителя 50 лет.Правда,потом подчищать портрет приходиться.Но за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena, привезли мне этот немецкий сигнографф), при рисовании портретов использовать невозможно, уж очень неудобно....расскажи пожалуйста где можно заказать такую как у тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас используется польская белая фасадная краска ,разведенная водой.Гарантия производителя 50 лет.Правда,потом подчищать портрет приходиться.Но за отдельную плату.

интересненько... нужно будет взяться за это дело и себе тоже натирать, а то они потом серые становятся на кладбище и совсем не видно моего старания...

Celena, привезли мне этот немецкий сигнографф), при рисовании портретов использовать невозможно, уж очень неудобно....расскажи пожалуйста где можно заказать такую как у тебя???

ну я так поняла, что это очень мощная машинка, и поэтому только для грубых работ... а вот у меня машинки старые, у нас в городе один инструменщик делает на заказ, правда сейчас они у него испортились немного... вот я у знакомого видела абалденный карандаш!!! только где тот магазин находится я так у него и не спросила... тот карандаш с регулировкой и нагревается медленно, для портретов вообще шик и в работе, я пробовала... если кому нужно, могу спросить адресок, но только это в Николаеве))) и он стоил год назад 500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena, будь добра, несколько работ для вдохновения.

Из вдохновением перегнул, но интересно посмотреть на свежые работы. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо)) только я сейчас делаю только портреты... так что чем-то грандиозным и большим похвастать не могу...

6f0413d5d3fd.jpg

4cb84efc09f2.jpg

а это на базальте...

6b296f89eded.jpg

4f85dd76e888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично,очень хорошие работы,от меня РЕСПЕКТ,рубашка супер,все супер,заказчикам нравится-супер,хорошо получается,сразу видно- стараешся,лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты понравились, вот только рубашки как бумажные.

У молодого парня слишком плоско смотрится :hmm:

спасибо всем!!! стараюсь конечно!!! вот только не художник я, нет у меня никакого образования, даже и представления об этом, по жизни всегда копирую (не под копирку)... а вот нарисовать что-то от себя не умею, единственный мой минус :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни, ветер, воду, пламя

Ты смирил своей уздой,

Взвил ликующее знамя

Прямо в купол голубой.

И насельники вселенной,

Те, чей путь ты пересек,

Повторят привет священный:

Будь прославлен, Человек!

((С) В.Брюсов)

________________________

Изумительно, именно доработано, а главное не переделано. Снайпер, в яблочко. Ну может быть одежда, но для портрета иголка в стоге сена.

Вдохновило. Спасибо за доброту души и полезные советы. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дятьки волосы декоративно смотрятся..

глупости!! замечательно прорисован дядечка, очень даже живенько получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубашка действительно ну уж очень правельно получилась. Но фыйс - супер. Вижу тоже економиш краски на принтэре. У тебя какой и довольна ты им?

И какой фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дятьки волосы декоративно смотрятся..

буду внимательней :aah:

Рубашка действительно ну уж очень правельно получилась. Но фыйс - супер. Вижу тоже економиш краски на принтэре. У тебя какой и довольна ты им?

И какой фотик.

у меня нет дома принтера, это нам парень делает... а фоткаю я на телефон... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования