Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Я вот новым политическим технологиям, которые могут появиться - нисколько не удивлюсь. Как впрочем и новым нанотехнологиям вытащенным из припрятонного сундучка)))

Хотя, впрочем, удивлюсь... одному - ну нифига меня торкнуло, когда это буду наблюдать)))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё что народ из себя выжал...И....

Вот не нужно думать, что я за власть, дядю Вову, за всех кто такой да эдакий, за тех, кто страну рушит и прочее...

Не нужно думать.... Я очень даже за власть. По крайней мере за верховного. Впрочем, нет смысла что-то кому-то рассказывать, доказывать.У каждого своё мнение.. 

Вот сейчас ситуация дрянь, просто ужас, хочется матом, но..... Правила.... 

Интересно, может это папа завёз в страну вирус, он жарил шашлыки и ехал на курорт  во время '' выходных '', может он отправлял наших самых '' '' сознательных'' граждан отдыхать, когда все сознательные видели ситуацию там... Почему все винят и смотрят куда-то, только не на себя?

Там лучше, там краше, там всё в перьях и так красиво, и педики там не боятся, тьфу..... Как там лучше нынешняя обстановка показала. И так, на секундочку, а вот там, а вот там, а там вот так...Все сидят на изоляциях и карантинах, и никому ничего не компенсируют. Нигде. Всё сидят на пособиях.И простите дохнут молча. А у нас все(образно) почему-то решили, что необходимо дать каждому по 30ке.... Пересидеть(слова наших работяг и соседних). В общем то так то оно и так, может и надо, а потом думаешь, а с какого то хрена, из вас  же ребята не  один в  своей жизни  за 40 лет налоги не платил... Предлагаешь  оформится, так все на морозе, мол а нафиг мне надо, ты лучше шеф личку в конверте плати, да и нахрен мне надо, алименты же..... Занавес 

Но плохо, только здесь.

Кто сталкивался с налогооблаажением в странах Европы отдельная тема. У нас цветы и трава. Сколько отец платил, сколько брат сейчас, Я..... Не вижу я обдиралова. Нет его. Работать дают. Причём не плохо. 

По итогу, что ему (папе), делать? Если он не при делах, а у меня в крае ввели карантин, вот так решил наш местный боярин(возможно ему виднее, хотя это бред). Везде жёсткая изоляция. У нас карантин. . Тоже папа виноват?

Не корректные сравнения  тоже в моде...Краснодарский край не официально 6млн.(по сути все 8) +Адыгея где-то 500 000. И Беларусь, где население 9 миллионов и типа '' всё круто'' (извини Григорыч).

А если взять РФ, Тут немножко по-более, и масштаб иной, и цели, и задачи... 

Не всё высказал. Много чего накипело.....А,главное.Пересижу вирус своими силами , но не для властей, и не для  того, что бы показать, что я рембо. А просто потому что хочу дальше жить и работать. И буду несмотря ни на что. 

Всем здоровья. 

 

 

 

27 минут назад, kol115 сказал:

так что работаем подпольно или на замок?

Работать конечно. 

Работать. 

Выполняйте рекомендации властей, общайтесь, договаривайтесь и работайте. Главное не наглеть. 

Наше главное отличие от гейропейской Европы,и супер развитых стран , как большинство считает, что о они разветее...это то, что можно договориться и найти консенсус. И потихонечку жужать болгарочками за закрытыми дверями. 

Изменено пользователем Дудиладенко Антон
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дудиладенко Антон сказал:
7 минут назад, Дудиладенко Антон сказал:

У нас карантин. 

 

Да и к лучшему. Во всяком случае внятно что имеется . А у нас ваще не разбери пойми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я вот новым политическим технологиям, которые могут появиться - нисколько не удивлюсь.

Да ни чего нового не будет - будет бодалово амеркосов в с Китаем.

Упс. И Израиль уж подтянулся.
"Податели иска считают, что ответственность Китая за "утечку вируса" не вызывает сомнения.
Организация "Герцлия - в защиту своих граждан" просит признать представительским иск в размере 100 млрд шекелей, поданный в окружной суд Тель-Авива против Китая за распространение коронавируса и причиненный этим ущерб. Об этом стало известно во вторник, 31 марта.
Адвокаты Амит Саадия, Амит Гампель и Шмуэль Саадия, подавая иск, заявили, что он подан от имени всех граждан Израиля, пострадавших от пандемии коронавируса, которая, по их мнению, произошла из-за безответственности китайских властей."    - https://www.vesty.co.il/article/B1HMTl11PL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dexter 2015 сказал:

я понял одно, что про политику на форуме  нельзя писать это не так строго , а вот если упомянуть того самого , вы поняли кого, и упомянуть так что бы это мешало его репутации, пусть даже это на 100 проц и он сам это говорил, то твое сообщение просто удолят

Есть правила-Вы сами за них голосовали...

 

6.0. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.

 

Цитата

написал просто про то кто говорил что 17000  это средний класс в россии,  удолили, зачем, это не мат и не враньесказал человек и сказал

Где ты это писал ? 

Я просмотрел все темы и не увидел...

Полазил...наверное  скрыли вот эти два собщения ? Но тут нет про цены...

А почему они скрыты спросишь...? 

Я скрыл 3 страницы срача о религии, где ты тоже принииал участие кстати.

Сортировать на отдельные сообщения мне было не с руки, смысл терялся..

так что ничего криминального в твоих сообщениях не было...

555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

Я очень даже за власть. По крайней мере за верховного. Впрочем, нет смысла что-то кому-то рассказывать, доказывать.У каждого своё мнение.. 

 

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

А у нас все(образно) почему-то решили, что необходимо дать каждому по 30ке.... Пересидеть

 

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

из вас  же ребята не  один в  своей жизни  за 40 лет налоги не платил...

 

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

Не вижу я обдиралова. Нет его.

 

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

Пересижу вирус

 

5 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

. И потихонечку жужать болгарочками за закрытыми дверями. 

Писал,писал, потом всё взял и удалил, не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Я тоже) Мы имеем, то что имеем) Все высасывают из страны. Мелкие поменьше, большие -мильярдами. Надо быть честным к своей работе, соседям и тд. И тогда тебя никто не сможет упрекнуть "А сам-то!"

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Maks48 Я тоже) Мы имеем, то что имеем) Все высасывают из страны. Мелкие поменьше, большие -мильярдами. Надо быть честным к своей работе, соседям и тд. И тогда тебя никто не сможет упрекнуть "А сам-то!"

Правильно. У меня нет возможности работать сейчас - а была бы - все одно не работал бы. Не хочется быть виновным, когда в дом сам это принесеш. Ладно я работаю один - но у меня много контактов, в у тех людей еще контакты - и так по цепочке..... А где я могу взять гарантии? Больше всего меня поражают предприятия, где работает больше 5 человек - люди бы и рады сидеть дома, да начальство из заставляет работать и при том ни как не позаботилось о малейших мерах предосторожности. Вот где печаль. Деньги важнее здоровья не только своего, но и своих работников... Поеятно, что есть обязательства, хочется заработать - но где обычный разум в этот момент? 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Starche сказал:

где обычный разум в этот момент? 

Многие потеряют бизнес через месяц,на дворе кризис,доллар,нефть итак много разных хреновых факторов внутри компаний трудности разные,и главное ни кто ни кому ни чем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche Потому что ты один работаешь. А то что ты написал - сговор, коллектив) Когда мрази душегубят кого, то обязательно найдется тот, кто промычит "ну это же не правильно!", но дальше будет прикапывать, ибо есть коллектив и есть авторитетное начальство)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою супругу пытались заставить работать, она согласилась, я ей сказал - нет. Туалет общий, куча народу, ни какой санобработки, да еще их руководство ремонт затеяло, у нее контакты с людьми. Самый главный их директор, почему то вот дома сидит и носа не показывает в контору - только его зам там рулит... Нормально - обязал всех работать, а сам дома, дистанционно управляет. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starche сказал:

а сам дома, дистанционно управляет. 

У него есть выбор.

Угроза заразиться и умереть - туманна, а потерять работу - не охота. Вот если объявят расстрел - никто не придёт на работу)))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил, карантин так карантин, неприемлю полумер. Распечатал обращение к клиентам из этой темы. Полировщики и резчик тоже пусть дома сидят. Сам умею и гравировать, и фрезер и резать-полировать. Да и тачки с приспособами есть, камень снять-положить. Я скучать не буду, но и вирус домой не занесу. Если ещё его нет, в инкубационном фазе, не дай бог. Вопрос не в штрафах и не деньгах. Территория своя, траты минимальные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drDD сказал:

но и вирус домой не занесу

Так он в окно залетит или с пакетом из супермаркета,на обуви и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

У него есть выбор.

Вот в этом вся и проблема - у одних есть выбор, и эти одни не оставляют ни какого выбора другим. Депутаты могут принять решение закрыть все точки в городе - но свои точки, или точки родных и знакомых продолжают благополучно существовать и дальше, и ни какой надзорный орган к ним не подходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Starche сказал:

Нормально - обязал всех работать, а сам дома, дистанционно управляет. 

А что ненормального, ещё и шефа на работе не хватало-он же только отвлекает и народ пугает, абсолютно бесполезный на работе человек, ну, кроме субботы конечно, когда зряплату даёт :)

Я принимаю заказ на полную переборку после монтажа ВМК в 89 году захоронения экипажа к 9 мая, как раз хватит, что-бы не напряжно занять мастеров из наличия.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dexter 2015 сказал:

 

написал просто про то кто говорил что 17000  это средний класс в россии, 

Мой друг, когда узнал, что средний класс в России это тот, кто получает 17000р., очень обрадовася, у него зарплата 38000р.

Побежал список Форбс пролистывать, до сих пор там свою фамилию найти пытается:lol:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёха Спб сказал:

у него зарплата 38000р

Очень хорошая зарплата.Вышка у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дудиладенко Антон сказал:

Наше главное отличие от гейропейской Европы,и супер развитых стран , как большинство считает, что о они разветее...это то, что можно договориться и найти консенсус. И потихонечку жужать болгарочками за закрытыми дверями. 

С вирусом тоже договоритесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

.Вышка у него есть?

Наверное есть.У дубаков как раз такая зарплата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Так он в окно залетит ...

Вопрос по теме: вирус летает по воздуху? Т.е. в частном дворе, на природе и т.д. можно заболеть? Раньше считал, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, для тех, кто вируса особо не боится.

Так почему торговать-то нельзя?

Есть федеральный список непродовольственных товаров первой необходимости.

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. N 762-р

Там есть всякая ерунда, в том числе свечи и спички. 

Есть пункт №4 этого же постановления 

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Ну торгуйте свечками и спичками. плюс все остальное. В чем причина для закрытия?

Давайте разберемся вместе.

@"СОЮЗ ПРПК"   еще бы помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования