Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Яшa сказал:

по моим собственным наблюдениям люди, которые ЗА прививку гораздо реже пытаются переубедить тех, кто против прививки. не хотите - это ваш выбор.

Нет у тебя включенного телевизора...Там мрак и бесконечная реклама с призывом к вакцинации ,да ещё в форме запугивания .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

12 часов назад, Роман н сказал:

Калуга, ты че смайлика не видел. Я же прикалывался.

Да видел конечно.Просто достали уже эти "показатели", которые нам в СМИ демонстрируют. Взяли несколько позиций, сдерживают по ним цены и по ним же инфляцию считают. Достижение.

В Китае я менял 12 лет назад 100 долларов на 720 юаней, сейчас 680. Ну Китай понятно, там всем заведует правящая партия. А взять соседний Таиланд (королевство). Недавно отдыхали 1 рубль = 1 бату, а сейчас уже 1 бат больше 2-х рублей.  Вот вам и наша инфляция на лицо.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анфим сказал:

Нет у тебя включенного телевизора...Там мрак и бесконечная реклама

я имею ввиду живых людей, а не электрических.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на примере своей семьи - я привитый эмиратовской дорогой вакциной хаят, Пока она была, жене говорю поехали народа нет, вакцина мягкая без осложнений. Вообще не чувствуется. Моя следуя моде антиваксеров орет я  не поеду!!!!  И че? Поймала корону - две недели замертво дома лежала, благо без осложнений на легкие, Сейчас отходит потихоньку благодаря хорошим дорогим лекарствам. Я 24 часа с ней в контакте и хоть бы хрен. Не берёт меня. Решать вам, я сделал выбор и не болею. Похудела на семь кило, смотреть больно. За то модная старая дура.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kalistratoff сказал:

Сейчас отходит потихоньку благодаря хорошим дорогим лекарствам

Кстати, о лекарствах :) Матушка год назад переболела под реальный мешок аптечного, не дешевого барахла, фармацевт когда выдавала-соображала вслух-это от этого, это тоже понятно, это от побочек первого это от аллергии , это для желудка и т.д.- смех сквозь слёзы :) А вот тётка, москвичка, достаточно легко перенесла под старый добрый сульфадиметоксин:good: откуда прочухала-неизвестно, чуть позже начали о нём говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kalistratoff сказал:

я привитый эмиратовской дорогой вакциной хаят

где ж ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, пишут что хорошая вакцина. Только вот как ей привиться в интернете найти не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Soaring man сказал:

интересно есть ли аналоги в РФ

А зачем нам Китайская вакцина, когда в России масштабно выпускают аж 3 вида своей. Hayat-Vax – эмиратский аналог китайской вакцины Sinopharm и это совместный проект китайской компании Gulf Pharmaceutical Industries и эмиратской G42. Я лично , привился Спутником и даже не заметил что прививался.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok ну там суть в том что не живым вирусом прививаешься. В России вроде тоже что-то подобное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Да я сам удивился-откуда у Анфима дельфин:aag:

Для меня Дельфин декаданс . Я старый рок слушаю...и то не часто .Некогда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok я когда пришел прививаться, знакомая медсестра сказала что от спутника после второй прививке в инфекционнки города девять человек попали. И посоветовала эту. За ней мол гоняются и как правильно написал@Soaring man  она из убитого вируса а спутник другой, он с живого видоизмененого. Тоесть тебя заражают в малой дозе. а как организм отреагирует одному богу известно. Эпивак вакцину тоже из убитого вируса делают. На нее и спрос. так то стоимость Хаята в пять раз выше спутника. Наши бюджет пилили вот и закупили сдуру. Прививают то бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 16:58, Калуга сказал:

Ты давно был в магазинах? Цены буквально на всё взлетели. По моим прикидкам инфляция будет процентов 20.А то, что пишут и показывают полнейшая чушь. Возьми хотя бы нашу отрасль. На сколько подорожал камень? И ещё подорожает. А металл, стройматериалы, древесина? Да что ни возьми, всё гораздо более 6 процентов.

Тоже очень интересный вопрос. Мы видим и обращаем внимание на крайности. А давайте реально посчитаем стоимость камня, например:

Под рукой данные за 17 год по карельскому граниту, сентябрь (раньше работал с Украиной). Метровый комплект 6988 руб. Сейчас  - 8391. За четыре года - меньше 5% в год.

Мрамор 100х50х8 - 10 лет назад стоил около 3700 у меня на месте. Сейчас 5900 руб.  Думаю тоже будет около 5% в год. Жилье если у нас посчитать - 10 лет назад тоже сильно дешевле стоило (в Москве наверное по другому). Свинина лет 10 назад стоила 220 руб, сейчас около 300, может чутка дороже.

Но наше внимание интересно работает. Мы видим только дерево и металл))))) А то что цемент  10 лет назад стоил как в 21 году - мы не видим(.

И естественно потребительская корзина посчитана хитро. Глупо было бы делать иначе. И инфляция у каждой группы населения будет своя. У некоторых 20%, у некоторых 5%.

Первый раз на этот эффект обратил внимание совсем молодым. Друг посоветовал купить машину не очень распространенную. Начал же смотреть такие авто на дорогах. Сразу возникло ощущение, что очень много именно таких моделей машин. Куда не кинешь взгляд - всюду они!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, basilok сказал:

Не было, а есть!!!

есть, только ее эффективность не доказана и вообще под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть две группы - отличники и троечники. Среди отличников привилось грубо 50%, среди троечников 25%. Какая разница сколько человек в каждой группе?" А опрос 100% населения или пару тысяч? если опрошены не все, то каков процент погрешности? Каждого человека проверяли аттестат или они сами заполняли (и конечно все писали правду, что они неучи) не удивлюсь если и рен-тв это источник информации на который можно смело опереться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kalistratoff сказал:

я когда пришел прививаться, знакомая медсестра сказала что от спутника после второй прививке в инфекционнки города девять человек попали

Да-да, мне тоже кто-то говорил что ручные портреты лучше станочных, а лазерные-вообще стираются:aag:

  • За умную мысль 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Да-да, мне тоже кто-то говорил что ручные портреты лучше станочных, а лазерные-вообще стираются:aag:

Надеюсь, это не медсестра знакомая ???:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, basilok сказал:

Думаю этого тебе хватит??? 67 стран мира против твоего мнения !!!:biggrin:

я вообще не за Спутник говорил. А спутником стремно, от него побочки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

А спутником стремно, от него побочки бывают

А какие побочки от короны слыхал? И с чем лучше сыграть в рулетку каждый выбирает сам.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SARATON сказал:

А какие побочки от короны слыхал?

Хотелось бы все-таки помягче вакцину, типо Хаят Вак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе пока не вакцинировали на одном заводе, не буду писать каком, было все ок, сейчас болеет больше ползавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования