Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Каждый сам решает прививаться ему или нет.

По своему опыту сделал вывод, что лучше не болеть.

Сам переболел больше года назад и сделал прививку  4 месяца назад. Восстановление после перебаливания проходит хреново. Обоняние и вкус так полностью и не восстановились. Физические возможности организма стали намного хуже. До болезни отжимался спокойно 40 раз, сейчас 15 еле-еле, приседал 50 раз, сейчас 20, подтягивался 15, сейчас еле-еле 5, в бассейне плавал кролем 1 км + 200 м брасом для отдыха, сейчас кролем 300 м кое-как - одышка, лёгкие работают ни в дугу. Раньше восстанавливался за 2 недели - месяц, сейчас  гораздо медленнее, хотя упорные тренировки  потихоньку дают более привлекательные результаты.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

28 минут назад, Роман н сказал:

Какова вероятность, что у меня будет все нормально?

Простейшая формула:количество знакомых,кому поплохело делим на количество тех,кому не поплохело.Математику никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н математика наука точная,не стоит её философскими байками портить))

А так то примерно такую-же аргументацию слышал,про невозможность найти истину,множество мнений и прочее,когда объяснял знакомому товарищу за финансы и откуда они берутся...Короче прогорел товарищ в пирамиде,не послушав доводы от специалистов и математики:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да математику то я знаю. Меня в школе на все алимпиады пихали поэтому. Да и философию в институте проходил. Но в данном вопросе ни то ни другое не имеет смысла. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н "Мой прогноз. Вся эпидемия закончиться в следующем году." я так каждые пол года думаю) но похоже придётся привыкнуть к этому бардаку на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бракодел сказал:

Математику никто не отменял.

Вы как не слышали? :aai:

 Ритуальщики жалуются что население начало экономить на похоронах, средний ценник упал с 50 до 33-х что-ли, а при  увеличении смертности при ковиде ритуальщики чуть-ли не в убытках:lol: Вместо расчётных процентов прибыли получили гораздо меньше и жалуются на всю страну:aag:

А так-то, да-математика точная наука, на её основе можно даже планы на жизнь строить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

с 50 до 33-х что-ли,

Если бы у меня такой средний чек был бы, я бы тут с вами не "писался")), а купил давно дом на Таити))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх глупости верить тому что написано, причем хоть где это написано или говорено и по какому поводу. И все это приправить каким то условным образованием.  Парень озабоченный определением грамотности собеседников даже не подозревает о том что их может быть несколько, одно выше другого. Однако и это ни о чем не говорит. Вон мужики в гараже спорят надо ли отгибать мизинец когда  косимуришь паленку и на заседаниии главлита драка может начаться после слов, что семантика прозы Пришвина не однозначна. И что ?  

 

 

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

а при  увеличении смертности при ковиде

А вот тут статистика и вправду не очень, по сравнению с июлем 2020 года, увеличение в 1,5 раза!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Филимон сказал:

А вот тут статистика и вправду не очень

Дык и я говорю что математика точная, но разная :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филимон сказал:

а купил давно дом на Таити))

ты ж вроде купил, только в Тайланде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

средний ценник упал с 50 до 33-х что-ли, а при  увеличении смертности при ковиде

Деньги те же,а копать больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Soaring man сказал:

в Тайланде

так то в Таиланде, а надо то на Таити)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, basilok сказал:

это патриоты, а это либералы, как отдельные авторы делают в своих статейках .:hi:

И определенную группу (в зависимости от обстоятельств) в газовые камеры. Впрочем это не наш, а европейский метод  :blink:.

 

16 часов назад, basilok сказал:

Личные наблюдения на много истиннее чем данные статистики которой зачастую манипулируют сознанием читающего её. Да и фразы в которых авторы пишут со словами :  большинство, все, основная масса и так далее, это банальная манипуляция и не более.

Во первых, я привел ссылку на исследование, где четко по процентам все расписано. Во вторых, компании которые торгуются на бирже за счет своей интеллектуальной стоимости крайне редко занимаются манипуляциями. Тем более на пустом месте, а не чтобы бабла срубить. Они следят за своей репутацией и берегут ее. И скандалы у скажем яндекса или касперского случаются гораздо реже чем у газпрома или роснефти. Такова се ля ви нашей жизни))))

В третьих, конечно же АБСОЛЮТНАЯ глупость утверждать, что личные наблюдения намного истиннее данных статистики. Даже если это касается не такой специфической выборки, а скажем  выборов президента. Потому что даже искаженная статистика нам о многом может рассказать. А личные наблюдения не говорят вообще ни о чем.

16 часов назад, TrES4 сказал:

@Мультипликатор Я ничего не имею против тех, кому жизненно важно видеть себя венцом творения, а вокруг всех идиотами, и если статьи в этом помогают - будем считать их фактами... 

Очередное ложное утверждение. Ибо если попросить ссылку где я всех вокруг считаю идиотами, то ее не будет. Как не будет и другой ссылки))))

 Вам тоже не хворать!!!

16 часов назад, Azovka2013 сказал:

...здохни но прививайся..это как расценивать?  3е из которых инвалиды живущие на мизерные пособия ... и как быть...прививаться и умирать,

Никто не заставляет инвалидов которые живут на пенсию инвалидов прививаться. Во всяком случае пока не заставляют.  А экспрессии очень много!!!

 

 

Между тем, в Сан Марино привили почти 100% населения, пусть и не большого. более 70% привиты нашим спутником. От прививок никто не умер. Новых заболеваний нет уже очень давно. Ограничений нет. Никто каждый день не умирает от Ковида.       

Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Филимон сказал:

а надо то на Таити)) 

Таити, Таити..нас и тут неплохо кормят!!! (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AndreyTar сказал:

@Мультипликатор 

зачем к образованию это всё подтягивать. Кто регистрируется на том сайте, где статью сделали, финансисты как понимаю ?

Ну конечно не правильно понимаете. Они предоставляют услуги по поиску работы для всех. Обыкновенный математик легко посчитает погрешность подобной выборки. Она будет достаточно  небольшой.

Ребята - статистика, великая вещь! Ее конечно можно использовать по разному, но тут то какие вопросы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статистике средняя заробатная плата в России 56 000 руб, инфляция в 21 году 6%, переворужение армии уже 72%.:lol: Список можно продолжить. Да великая вещь это статистика!!!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман н сказал:

Согласно статистике средняя заробатная плата в России 56 000 руб, инфляция в 21 году 6%, переворужение армии уже 72%.:lol: Список можно продолжить. Да великая вещь это статистика!!!

Ты давно был в магазинах? Цены буквально на всё взлетели. По моим прикидкам инфляция будет процентов 20.А то, что пишут и показывают полнейшая чушь. Возьми хотя бы нашу отрасль. На сколько подорожал камень? И ещё подорожает. А металл, стройматериалы, древесина? Да что ни возьми, всё гораздо более 6 процентов.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

конечно же АБСОЛЮТНАЯ глупость утверждать, что личные наблюдения намного истиннее данных статистики.

Абсолютная глупость делать выводы не думая и не опираясь на свои знания и опыт. Поясняю: твоя ссылка совершенно не говорит о том, на что ты ссылаешься и ты все извращаешь, опять же опираясь на свой опыт , а не на статистику. Подумай и анализируй. Сколько людей отличников, сколько хорошистов и сколько троечников??? Подумав или найдя статистику по этому вопросу ты увидишь, что отличники это мизер в реальном количестве людей по отношению к троечникам, зато по твоей статистике там их больше как бы. Вот тебе и манипуляция, которую ты и не замечаешь, а только делаешь самоуверенно свои выводы, не опираясь на статистику, а всего лишь ей прикрываясь.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, basilok сказал:

Подумай и анализируй. Сколько людей отличников, сколько хорошистов и сколько троечников??? Подумав или найдя статистику по этому вопросу ты увидишь, что отличники это мизер в реальном количестве людей по отношению к троечникам, зато по твоей статистике там их больше как бы. Вот тебе и манипуляция

Вряд-ли это манипуляции :hmm:  Это, не побоюсь этого слова- жесточайшая статистика.

А на твой взгляд каков процент троечников среди соискателей высокооплачиваемой работы, при рассмотрении заявлений на которую требуют школьный(!) аттестат? ( и вот тут кстати есть ещё один подвох, который добавляет авторитету исследователям) :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обсуждают... Кольнуться -не кольнуться .Кто хочет тот и колется...

Цитата

Путевка в небо выдается очень быстро.
Вышел на улицу,случайный выстрел.
Можно ждать его,но лучше ускорится.
Я лично бухаю,а кто то колется.



 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим собственным наблюдениям люди, которые ЗА прививку гораздо реже пытаются переубедить тех, кто против прививки. не хотите - это ваш выбор.

от тех же кто против - палкой не отобьешься - они очень воинственно пытаются направить на путь истинный заблудшие умы и души тех, кто привился.

реальные примеры моих собственных разговоров на тему прививок:

- "ты что привился?! ты дебил?!! посмотри в тик-токе, там показывают..." - "посмотреть где??" - "в тик-токе же!" - "больше вопросов не имею..."

- "ха))) вы прививаться собрались? ну давайте, давайте - вас же чипируют" - "а чипируют, извините, кто? массоны или рептилоиды?" - "Массоны, конечно, я в рептилоидов не верю, а вот в мировой заговор - да".

 

  • Нравится 8
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования