Перейти к содержанию

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

Руслан- цены на камень у тебя нереально завышены,80х8х50 хорошего качества с хорошей полировкой я покупаю по 79 долларов,и кто то говорит что у китайца дешевле?

За 100-120(100х50х7) долларов можно работать с базальтом,камень будет вообще идеальный,портреты тоже.

Мои цены взяты с транспортными до меня. Сколько стоят твои транспортные из Китая-это ты уж сам выясняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

Руслан-Имел ввиду украинские месторождения,просто цена 300 и сто, 200 долларов на дорогу со стеллы,нереально,сам говорил что цена это очень важно а вот и конкурентоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь не коректно.В себестоимость товара входит всё...

Разве тебе отпускают за 79 баксов идеальный комплект товара ? без трещин ...с круговой полировкой и он абсолютно блэк?

Не думаю..

Все эти косяки в виде трещин вы обыгрываете резкой...пятна обходите матированием песком..-это всё называется себестоимость .Себестоимость — все издержки (затраты), понесённые тобой на производство и подготовку к продаже камня.Эта цена выше тобой озвученной 79..

Что входит в себестоимость ?

Структура себестоимости по статьям калькуляции взятая отсюда

1) сам гранит

2) Топливо, энергия идущая на производство

3) Амортизация основных производственных фондов (ОПФ, или 2-я группа основных средств: оборудование, станки, техника и т.п.)

4) Основная заработная плата основного персонала (оклад, тариф)

5) Дополнительная заработная плата основного персонала (надбавки, доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам в размерах, предусмотренных действующим законодательством; калькулируются как процент от п.4)

6) Отчисления на социальные мероприятия (пенсионный фонд, фонд безработицы, фонд социального страхования, фонд платы за несчастные случаи; начисляется процентом от основной заработной платы)

Пункты 4, 5 и 6 образуют фонд оплаты труда (ФОТ).

7) Общепроизводственные расходы (ОПР: расходы на сбыт, внутрипроизводственные затраты, ФОТ служащих и прочее (например ремонт: закупка паркета, клея, ламината, штукатурки и т. д.); калькулируется как процент от п.4)

8) Командировочные расходы — стоимость билетов, суточные, оплата жилья

9) Работы сторонних организаций (контрагентов)

10) Административные расходы — расходы на содержание аппарата управления

Учитывая всё это ты и должен добавить к цене 79 баксов себестоиость.

А у китайского гранита она нулевая.!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть его не надо заполировывать, не надо включать резку , не надо учитывать брак, не надо его обрабатывать. В идеале его может обслуживать один кладовщик.

Но мы отвлекаемся от темы...тема нашей темы..это как добиться идеальной полировки ?

Выкладываю фото для мистера mrmeskys .Хотелось бы узнать визуальный анализ. Крашенный гранит на представленных фотографиях или нет.

Фото номер РАЗ

39b83e996f79t.jpg

Фото номер ДВА

98dc09314d78t.jpg

Фото номер ТРИ

a6a238de9091t.jpg

Фото номер ЧЕТЫРЕ

99c690aabc84t.jpg

Фото номер ПЯТЬ

390a767adfe6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они фаску сняли после полировки. Возможно она и стёрла. Хотя я не профи в окрасках камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан-Начали за здравие закончили за упокой.Мы с тобой говорили о стеле а не о комплекте,цена указана за камень без трещин с полировкой лобков, без соплей и с дорожными расходами,все что ты перечислил ,эти расходы есть но они больше подходят к реализованной продукции чем к закупке камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

С фото очень трудно определить, я вижу то, что показали. Нужно потрогать, понюхать...Похоже, что не крашенный, полоска есть, но там тень просто сырой... кроме пятого.

@Тёха,

По фаске видно бы тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сфотал с торца..как ты просил...

...тут три вида гранита...

Фото макро..расстояние до объекта 2 -3 см ...

Все пять фотографий -это некрашенный гранит (теоритически думаю,ибо ставлю под сомнения всё что я говорю). Они из трех разных фирм.

Вот марка всех трех тоже разная.

...легче всего полируеться первый..труднее всего второй..третий -требует иного чем предыдущие подхода...четвертый не отполировать без пасты...пятый- самый легкий(условно легкий). Но тремя шагами ни один из них я довести до ума не смог. Хотя опыты еще идут.

kiper

Руслан-Начали за здравие закончили за упокой.Мы с тобой говорили о стеле а не о комплекте,цена указана за камень без трещин с полировкой лобков, без соплей и с дорожными расходами,все что ты перечислил ,эти расходы есть но они больше подходят к реализованной продукции чем к закупке камня.

Я всегда говорю о комплекте. Но ты не парься...торгуй чем тебе выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же китайском камне транспортная составляющая играет далеко не последнюю роль, доставка до "домика у океЯна" уж всяко подешевле чем до украины, как собственно и из украины на дальний восток везти дорого и это расходы явно связанные с закупкой.

Дорожные расходы у вас сильно разные.

Что касается покраски в обьёме, а это в принципе возможно если влагопоглощение, а равно и другой жидкости (как я думаю) поглощение у гранита если мне не изменяет память 0.3 % по обьёму - величина мизерная. Пропитается ли он краской хоть немного ? Не пытаюсь ничего оспорить, просто самому интересно возможно ли его покрасить в обьёме.

Кстати на том камне, что привозят к нам на прикреплённой к палетам бумажке написанно изделия из полированного долерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же китайском камне транспортная составляющая играет далеко не последнюю роль, доставка до "домика у океЯна" уж всяко подешевле чем до украины,

Стоимость фрахта парохода до Владивостока и до Одессы абсолютно одинаковая. А вот стоимость таможни-это уже изворотливость или трапнспортного агента(если ленивый сам) или твоя изворотливость.

Кстати на том камне, что привозят к нам на прикреплённой к палетам бумажке написанно изделия из полированного долерита.

Пишут тебе то что ты хочешь. Никакого ГОСТа там нет...есть Гонконг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пятый я имел в виду что сухой. Относительно Госта, да они года четыре -пять назад, когда спрашивал про минеральный состав камня, не представляли о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лежат в стопках,над ними снег, но краешек подтаян и сухой...я протер пыль и сфотал. Пыль протер с краю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,но хочется узнать :как визуально можно определить крашенный ли камень и какие последствия эта покраска дает и через какое время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска выгорает. И вылазят все дефекты полировки.

Определить можно по низу верхушки. Если низ не полирован и имеет одинаковый цвет на углу возле полировки и в центре, тогда можно предположить что , по дубовому полировка не красилась. Если посмотреть камень под разными углами то заделаные и закрашение трещины можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если она не полированная, тогда да, если не полированная - ничего не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , верхушка , это арка то место где выбиты портреты и надпись. Низ верхушки , низ арки то место которое идет к подставке в нем пробито отверстие куда при установке входит штырь. вобщем нижняя часть этой детали даже не знаю как ее назвать. Разговор идет о нашем Украинском камне. Представляем обычную арку прямоуглоьнную, Пять сторон полировано, низ резаный. Если посмотреть на низ то можно сказать как полировали стороны ведь остатки пасты , зеленки , краски видны на этой стороне ,ведь изначально она серая. ,, а полировщик по любому при обработке стороны вылетает за пределы этой стороны. И это откладываеться на этой стороне. Далее где вы видели что бы наш работяга чистил лишнюю сторону. Так что там всегда полный доклад о методе полировки этого камня.

Когда то в советские времена итальянцы поставляя нам плитку мыли ее с моющим раствором ,что бы хитрые украинцы с института сверх твердых материалов не своровали у них метод обработки и зернистость инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вернусь к теме. Ручная влажная полировка, дисками АГШКа номера 50, 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, этого уже достаточно для чёрного блеска на габро, можно закончить и буфом. На коленно-рычажном плоскошлифовальном, шарожка сегментная- зерно 500\400  , далее шарожки на органической связке 200\160 , 125\100, 80\63, 60\40, 40\28(дальше, подзабыл) последняя 7\5. Глянец, но серый: вариантов два, буфф на сухую, либо войлок (вклеил войлок в планшайбу на чёрную смолу феном) намазанный пастой из оксида церия. Останавлюсь на войлоке: порошок разводиться водой до сметанно-образного состояния, сушиться акуратно на камне во время полировки. Хватает на 8-10 метров в квадрате, потом опять наносишь и сушишь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой камень речь вёл himik.51  ?  Карелия или Украина ? Китаец или индиец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в советские времена итальянцы поставляя нам плитку мыли ее с моющим раствором ,что бы хитрые украинцы с института сверх твердых материалов не своровали у них метод обработки и зернистость инструмента

Посмеялся от души.  :lol: Не знаю где вы таких сказок наслушались, но по итальянским технологиям мыть плитку от абразива даже в советские времена не было необходимости. Потому что там уже давно, очень давно изготавливают плитку по двум технологиям, одна из них это когда на станке полируют слеб и уже после полировки режут из него плитку необходимых размеров, вторая это когда нарезают полосы на ортогональном станке и прогоняют эти полосы через полировальную линию, а после уже фрезеруют в нужный размер. Как можно догадаться у вас просто не будет возможности увидеть край плитки на котором бы сохранились частицы полировального инструмента. ))) Во всяком случае я точно ни разу не слышал что бы итальянцы поштучно плитку на колонке полировали, это удел стран бывшего соцлагеря и прочих зимбабв, не до развившихся до технического прогресса.

 

на органической связке 200\160 , 125\100, 80\63, 60\40, 40\28(дальше, подзабыл) последняя 7\5

Вы забыли что в этом же наборе есть ещё 5/3 так что 7/5 не последняя, и если у вас полировальный станок с гидро или пневмо прижимом можно попробовать шарошку 2/1 поверхность вообще зеркальная получается, аж глубина в камне появляется, но как правило на такие вещи ни кто не заморачивается и делают почти как вы, либо китайским "люксом" дотирают до глянца после 7/5 либо порошками типа брилюкса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в цехе самая лучшая полировка после автомата, голова на шесть фикертов , вот там и блеск и глубина и скорость

а пузотер не то

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечу на вопрос Руслана, камень только карелия. На вопрос MustaKivi - шарошки производства Беларусии, надписи с них стираются - подписываем на них порядковый номер.                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, еще разок в кратце) Сегодня привезли вот это:

1e0cc714ad2c.jpg

Что за вещь? Хорошая? Взял,не зная что,Зато на халяву smile.png

применяется на последнем этапе полировки, после прохождения последним номером АГШК. Разводите до сметанообразного состояния, затем располировываете войлоком. 1 чайная ложки разведенного порошка хватает, в среднем, на полировку 1 кв.м. каменной поверхности, плохо видно на картинке, но я так пологаю у Вас порошок теналюкс - универсальный, - им можно полировать как гранит так и мрамор. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может не в ту тему пишу, но столкнулся с такой задачей: Есть плита мрамор (не знаю какой) с высечеными буквами, плите лет 20-30, блеск потерян. Надо как-то полирнуть ее что ли, чтоб блестела. Как, что сделать? Не делал такую работу не разу, но надо. Есть болгарка маленькая и черепашки(так по-мойму называются). Подскажите пожалуйста, очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования