Перейти к содержанию

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Попробывал полировать "лобики" в принципе ничего страшного, первый как по мне получился не хуже чем брал у поставщика, затем решил попробывать большую поверхность на выходе - вверхний край и один бок получился в белую точку и цвет какой то сероватый попробывал войлоком с постой ГОИ и немного добавил кристализатора, потемнел, но пятна остались. что это или недотер как следует , или пережег? подскажите пожалуйста. Еще взял болгарку с регулятором скорости от 0 до 11000, регулятор на 7 позицый, если посчитать одно деление приблизительно 1500 об. ставлю на 2 болгарка "захлебывается" , ближе к 3 работает нормально, но может быть обороты тогда большие :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

СКИНЬ ФОТО. если приложить линейку ребром, где не дополированно есть зазор мм.,похоже недополированно первыми номерами.да основное-если с водой то прижеч можно только войлоком.А вообсче при полировке есть одно правило и основное для начинаюсчих- это молоко. сколько нужно шлифовать каждым диском? пока прекрасчяет бежать молоко.для первых 3 дисков пользуйся алюминием нарисуй мелкую сетку в углублениях и вообсче на всем камне, это длжно вам помочь.
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гранитасу поставили за даный пост репутацию -1? По мо-моему написал что-то серьезное. Я не пробывал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете

За этот пост вообще никто не ставил никакой репутации

Вот доказательства

Bezymiannyi_240.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оправдываться Руслан,я уже писал-мне рейтинг по барабану,можеш его опустить до минимума.zema мне за сутки ставит по15 мин. а я могу ставить только5.,с твоей помосщью.так что правильные мальчики .... А Vlad незаслуженно отправлен в баню,похоже что господин бог скоро станет землянином опусченным----- с небес.больше не оправдывайся а то твои аправдания и тових приближённых доказывают мою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

granitas Ты вообще соображаешь что пишешь?

Stocher я то на нолик и не нажал .Сори. Протупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как черепахами переполировать правильно портрет? Опыта 0, только торцы. Плоскость не тер. Пузотер не вариант-камень не лезет...Пытаюсь 2й день, ни фига не выходит...Края видно все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой камень?

Трешь с водой?

Какие липучки,сколько номеров,всеми проходишь?

Что в конце,зеленка+войлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень китаец. Липучки 8 номеров с бафом. Прочитал тему ниже, нашел почти все ответы на вопросы. Терпение и труд все перетрут))) Даже китайца))) Вроде все получилось, но блеск вышел только с войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После BUFFа тоже есть блеск и довольно неплохой, им нужно только пользоваться без воды накатом. :gold:

объясните недотепе, что значит "накатом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

потскажите пожалуйста а после BUFFа портретик набиваетса нормально. И как дальше себя видет не темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень волнует вопрос, затронутый Андреем.

Годится ли камень для гравировки после всех этих химических пропиток? Да, блестит эфектно, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан по большому щёту нет разницы какой камень. На котором набивают портреты и все! Вопросик в другом, если незнаеш или нехочеш отвечать вообще ничего не пиши. Бывают случаи. что приходится портреты или часть их убирать. Химическими бормотухами не работал. потому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся химия что красит камень рано или поздно даст о себе знать. Лучше научится полировать нормально.

Хотя сам уже несколько месяцев не полировал. Всё резчики делают :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но что делать с уже окрашенным памятником? Пример, китайский "Богдановский лебедь", запороли портрет... Пример из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования