Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

А что сильно отличается полировка если в ручную? Просто я никогда не работал с китаем и не знаю как и что. У нас если портрет запорол то без проблем хоть всю плиту с полировать можно.Вот только долго но не будет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

Спасибо Теха за ответ я так и думал. А по поводу ручной полир.отличие есть в плоскости спереди невидно а з боку бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан по большому щёту нет разницы какой камень. На котором набивают портреты и все! Вопросик в другом, если незнаеш или нехочеш отвечать вообще ничего не пиши. Бывают случаи. что приходится портреты или часть их убирать. Химическими бормотухами не работал. потому интересуюсь.

Ответ с неуважением к присутствующем- вот потому и не отвечаю толком.

Почему у тебя сквозит неуважение ? А лень хотя бы эту тему перечитать ?

Полировка у нас тут на форуме обсуждается ежедневно.Вопросы подобные твоему уже оскомину набили.

Но хорошо.Отвечу в стотысячный раз.

Все мы тут на форуме умеем переполировывать украинский камень(это как выяснилось не очень сложно ) и умеем переполировывать китайский камень(он многообразнее и труднее поддается полировке) и умеем переполировывать камень который считается разным(крашенным китайцем,мрамором,индийский роялем и так далее).

Далее полировки отличаются машинные и ручные...

Чтобы сформировать свой вопрос-прояви уважение.Почитай 2-3 часа форум. А потом наберись сил и напечатай не облезлое предложение-а полный текст,чтобы было понятно что ты имеешь ввиду.

Тогда тебе хотя бы ответят нормально.

Хрен его знает что ты имел ввиду..вот даже Тёха тебе отвечает не на твой вопрос..но ты доволен...

А вот вопрос mrmeskys для меня очень интересен.

что делать с уже окрашенным памятником? Пример, китайский "Богдановский лебедь", запороли портрет... Пример из жизни.

А почему ты думаешь что он окрашенный ? О том что китайцы красят повсеместно я уже читал от тебя. Но лично у меня-твоим инструментом удается полировать до заводского состояния. Вручную. Машинкой. И даже трехпалым змеем.

Хотя даётся это с трудом. Точнее не так быстро . И иногда удивляюсь, или они там терпеливее меня(киты) или они всё таки используют что-то . Но что тогда ? И почему это не выгорает ? Не облезает ? Почему эти памятники стоят годами и ничего с ними не происходит?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году проверил памятники двух крупных оптовиков. Памятники оказались окрашенными. Это не та окраска, на которую попадались наши коллеги 5-7 лет назад, когда "мазюкали" памятники краской. Теперь разработанная целая технология. Окраску делают во время шлифования.

Технологию окраски видел, даже знаю, где краску производят...

На готовом памятнике, увидеть эту обработку довольно сложно. Почему не теряет цвет, потому что технология хорошая и краска тоже.

Массовая окраска камня началась в принципе не давно, но больших проблем, думаю ждать не нужно. Несколько лет простоит.

Определить не сложно - самый простой способ: посмотри на торец, срез памятника. Если черная (темная) полоска шире нескольких микрон, значит памятник подвергался химической обработке.

Вторая технология - бафы с подкрашивающим эффектом. В составе полировального инструмента, кроме полировального порошка присутствует черная краска.

Почему полируем без проблем, да потому, что краска проникает довольно глубоко, особенно в пористый камень.

И последнее - в ваших краях и конкуренция выше и себестоимость ниже. Кстати, разница в цене в Китае, окрашенного и натурального памятника 700-1000 usd m3.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю фото торца нескольких камней завтра и покажу тебе. Очень интересно какой он у меня.Самостоятельно определить мне трудно.А вот знать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys Здравствуйте-ваше мнение интересно ,по поводу того что пару лет простоят-человек который покупает изделие из камня рассчитывает не на пару лет а на века,и не важно памятник это ,ступени или подоконники,солидный клиент крашенный камень не возьмет даже если он выгорит через 20 лет.А по поводу китайцев,покупаем только наш камень,с китайцами кашу не сварим,ну а РОССИЮ и УКРАИНУ развалим напроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, я не разу не говорил, что из Китая, ВЕСЬ камень крашенный. Много порядочных производителей и оптовиков как в России, так и на Украине. Как правило, "попадаются" на не честного продавца в Китае, неопытные наши покупатели, которые ищут "по дешевле". Ну, и нужно признать, что некоторые оптовики в погони за прибылью, везут не качественный камень.

А по поводу "клиент не возьмет крашенный камень" - Вопрос: а клиенту разве говорят, что камень крашенный? А клиенту разве говорят, что залечили трещины? А клиенту говорят, что надраили памятник воском? Почитайте форум.

Я себя считаю опытным оптовиком, возил до сотни контейнеров в год, и то умудрились "надуть" - целый контейнер получил окрашенного. Так я его не отдал заказчикам, оставил себе - до сих пор на складе лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys тогда и фотать не буду. Я сразу то и не сообразил. Мы же знаем кто везет плохой и кто хороший. Верно ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сфотографируй, хотя по фото не всегда просто определить, лучше посмотреть. Кто везет плохой - не знаю. Знаю, кто везет хороший, но это "ужастный сикрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу китайцев,покупаем только наш камень,с китайцами кашу не сварим,ну а РОССИЮ и УКРАИНУ развалим напроч.

Ты думаешь, что китайцы зло и разваливают вашу экономику?

Глубоко ошибашься, тут уж вы сами так постарались, что никакой вредитель так не сделает.

Когда в Россию с Украины годами шла отвратительная продукция с трещинами, глазками и мазанная солярой, тут тоже китайцы виноваты? Конечно есть добросовестные производители, но вероятно их немного, что к нам такие недоходили.

Таже песня с уральским мрамором. Отсутствие геометрии, трещины, некачественная полировка, плохая упаковка. Последнее время начали исправляться понемногу, но впечатлений до сиз пор хватает и работать с ними уже неохота.

Китайцы немного расшевили застой в производстве. Но к изменениям большинство не готово, не технологически (но это поправимо, только денюжку вкладывай), не морально (а с этим совсем беда). И вместо того, чтобы начать делать качественную продукцию, проще искать врагов и пугать друг друга страшилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys Об этом и речь что ты не продал камень крашеный,а когда найдется на него клиент то скажешь что камень с сюрпризом,потому что ты человек честный (если бы был не честный то давно его бы парил как идеальный)Прекрасно тебя понимаю ко мне тоже приходят клиенты-одни говорят мне подешевле и плевать на качество,другие говорят мне нужен хороший и плевать на стоимость,еще есть и такие которым за рубль нужен шедевр.

Банщик-По поводу того что китайцы зло ,это лично мое мнение ну еще всемирной финансовой ассоциации,через 10 лет все будим работать на какого то ФЕН-ЧИНА и радоваться что наш новый хозяин нас не бьет.А по поводу украинских цехов и карьеров согласен полностью,качество желает лучшего,у честного производителя два а то и три прайс с разной ценой на разное качество камня,мы своего нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тоже полируют не айс, Покрасили, воском натерли - все товарный вид

Да и трут пузотерами, а чтобы добиться на нем качества тереть надо долго,

А у них главное выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последнее время берём только китайский камень и не смотря на то что это явно не первый сорт но, по сравнению с ним то что массово идёт с украины просто отбросы, а зло китайцы или не зло меня лично не интересует я беру товар который меня устраивает по совокупности характеристик, кто его делает мне всё равно и если завтра появится товар с лучшим соотношением цена/качество и производить его будут папуасы ни секунды не задумаюсь.

Полировка большой плоскости вызавает затруднения и как мы не стараемся в заводской блеск всё равно не попадает, хотя по цвуту вполне схоже поэтому крашенный он или нет х.з. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что китайцы зло ,это лично мое мнение ну еще всемирной финансовой ассоциации,

Это чтож за уважаемая и влиятельная организация такая, что инфы о ней даже в инете нет. Наверно жутко подпольная и только для избранных. Её представители тебе лекции читают между резками или между полировками? А может ты сам там председательствуешь?

через 10 лет все будим работать на какого то ФЕН-ЧИНА и радоваться что наш новый хозяин нас не бьет.

У плохо хозяйствующего предприятия хозяин полюбому поменяется или предприятие закроется, причем 10 лет ждать не придется.

А тебе очень важно имя хозяина предприятия? Чем китайское плохо, конечно немного не привычно, зато дразнилку легче рифмовать.

А если переговняешь фуру продукции или запоришь станки, думаешь хозяин-земляк тебе грамоту и премию выпишет? Так по мордасам съедиет, что мало небудет. А китайцы маленькие, щупленькие, кулачок как у ребенка, ну что такого бояться? Не то, что у хлопца выращенного на чистых сливках и сале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик- Ты из города героя.тебе должны быть известны патриотизм и любовь к родной стране и народу,по поводу ((Мировые финансовые центры )) википедия тебе в помощь,огромное значение имел для меня директор предприятия на котором я работал,приходилось 50-ти летнему мужику объяснять принципы работы фирмы и что такое прибыль,просто твое письмо-наталкивает на мысли что ты выходец из Азии они там собирают всем аулом деньжата и одного отправляют в Москву быть большим начальником ,и только он купит себе BMW сразу станет коренным москвичом.

Без обид,просто директором нужно быть в душе а ни по факту,чтоб потом не говорить что рабочие плохие а что сам виноват что не смог подобрать правильный персонал и не организовал рабочий процесс,чтоб думал на два шага вперед а не работники тебе говорили о рациональности того или иного процесса.И последнее если хозяин бьет своих сотрудников то он рабовладелец,да и сотрудники некоторые, когда директор в молодости водку в баре жрал,в спортзале проводили свободное время,вот бы посмотрел на такую драку::::)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и жрал и в спортзал ходил. И сейчас хожу)))) могу всем своим работникам навалять)))) Но они у нас хорошие, мы им деньги даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха-ну не знаю, всем сразу не получится,спортзал я имел ввиду не только качалку,у меня друг призер Европы по бокс,на вид маленький а на деле в него даже не попадеш,а вот он попадет это точно::)))А твое отношение к работникам мне очень нравится какой хозяин такие и трудяги,я бы на тебя работал да и в спортзальчик сходил -бы с удовольствием:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше бухал. Потом ходил в спортзал (качалка) потом опять бухал. Примерно в 20 бросил пить. Год назад присел на физкультурку. Сейчас также пробую себя в роли боксёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха -Красавчик а я курить и бухать не пробовал с седьмого класса, качалочка,футбол и тайский бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та тебя kiper несёт не туда.

Если есть обида на своего директора- так ему и высказывай. Причем тут стоимость камня-его полировка-и его тех характеристики.

Я работаю с Китаем. Хотел бы с удовольствием работать на Украинском или Русском камне. Но он дороже. И даже патриотизм мой не заставит клиента купить то,что ему не нравиться.

Вот тебе пять рядом стоящих камней

Возьмем 80-ку черную.Толщину 7 ку. Обычный квадрат

1.Карелия. Не очень черный,портрет трудный.Стоимость закупочная 250 долларов.Полировка лицевая.

2.Русский камень из Тувы. Черный.Много трещин скрытых.Полировка лицевая.Цена 250 баксов.

3.Украинский камень. Пусть черный.Пусть нечерный.Цена более 300 баксов.

4.Китайский камень. Черный.Не крашенный.Резной при такой высоте.Полирован вкруговую. Цена 200 баксов.

При одинаковой наценке клиент выбирает лучшее.А лучшее и дешевле будет только Китай.

Чтобы я сделал если бы владел карьером ?

Давайте возьмем украинский карьер. Многое может не попадать с действующем но тем не менее. Владельцы карьера-в основном старые партийцы и чиновники. рекдо можно встретить молодое тело там. А что у старых чиновников самое важное ? Это посчитать чужую прибыль и смаковать чужие заработки. Заглядывание в карман того-кто у них покупает повсеместно мешает зарабатывать им.

То есть перестройку надо делать с них. Пинком под зад оттуда и на его место типа меня. Коммерческого и целью котрого развитие а не сиденье в банях подгорилку и спускание камня по родственным связям за гроши.

Иными словами,нужно весь камень добывать и продавать не перерабатывая. При этом цена на камень должна быть на 5% ниже цены на камень конкурент. Для этого потребуються отделы маркетинга и ценообразования.И не бабы Кати,кумы Остапа в засаленном переднике.А девочка с МГУ с окладом как у столичного менчейнайдзера и с опытом работы.Квартиру ей.машину и она скажет что вот столько это должно стоить.Всех кумов в общую очередь.Всех чиновников туда же. Товар будет иметь категории качества. Не по цене взятки а по прайсу.

Постепенно..за год-два...мелким и основным предпринимателям придется привыкнуть к ценам. Воровство будет остановлено. Кумовство закрыто.

Камень который поступил на кормоперерабатывающее предприятие уже будет продаваться по коммерческим законам. Выживет тот кто умеет создавать производство и создавать рабочие места,однако ему в помощь ту же девочку с МГУ но уже с профилем организации продаж.

Думаю за год можно выйти одному карьеру на мировой уровень и создать конкуренцию тем же китайцам.

Но пока есть старые пердуны на карьерах..не быть никаким новшествам. Пока у власти теже пердуны-не быть частной собственности. Пока теже пердуны в правительстве-не быть законам.

А что делать нам? А нам покупать что продается лучше..и насрать на патриотизм..ибо он в данной ситуации сделает предпринимателя нищим но гордым за свою Отчизну.

Всё ИМХо естественно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан-внимательно прочитал твое сообщение,в принципе с ним согласен,только вот цены на камень у тебя нереально завышены,80х8х50 хорошего качества с хорошей полировкой я покупаю по 79 долларов,и кто то говорит что у китайца дешевле?

За 100-120(100х50х7) долларов можно работать с базальтом,камень будет вообще идеальный,портреты тоже.

А директора у меня года 4-ре нет и я за ним не скучаю::))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало Всемирная финансовая ассоциация, теперь Мировые финансовые центры, kiper, может хватит словоблудства.

Если есть, что сказать по теме, то уж выражайся своим языком, а не обрывками громких словосочетаний., о которых не имеешь представления.

С городом-героем и патриотизмом тоже чего-то неочень вышло. Как связать в едино Сталинградскую битву с рыжим, трещиноватым, глазастым и дорогим камнем из Украины и с недешевым Карельским причем полированным с одной стороны и с недорогим, но облизанным Китайским камнем ??? У меня выстроить причино-следственную связь не получилось. Наверно только твоя фантазия и глубочайшие исследования Всемирной финансовой ассоциации под контролем Мировых финансовых центров, смогли сделать такие выводы.

А насчет выходцев из Азии, тут ты вероятно прав. Трехсотлетнее Татаро-Монгольское иго со счетов не спишешь. За три века, кровь перемешалась. Только Москву я не люблю и БМВ тоже. Мне ближе небольшие города и японский авто.

Ой- проговорился. Опять обвинишь в нелюбви к Родине. Надож было УАЗ и Ладу выбирать.

И еще. Ты выходцев из Азии, аулы и другие национальные вопросы лучше не затрагивай. Как правило такая тема только в Баню приводит. Зачем тебе это? Давай уж про свои любимые мировые, межгалактические ассоциации и центры повествуй. За это не наказывают. Да и коллег заодно повеселишь. :holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования