Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Почитал форум и решил поделиться опытом( в керамике я 25лет) .Самый оптимальный вариант по цене,расходам,качеству это липкие чернила. Принтеры переделывал всякие ,но остановился на Lexmark 1300, правда только по плоским поверхностям. Хотя в Саранск переделывал НР ,они что-т на них запали,но качество ни чуть не лучше. Чернила свои ,краски брал и немецкие и китайские, но свои намешаные больше по душе. Муфели делаю сам. Качество можете оценить.554f20322126.jpg f66dd60c84f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал НР переделаный за 500 уе, муфельная печь, и красок на 100-200 уе, ну и комп...

для полноцветной печати нужна пурпурная краска, она дороговата, из за того что в её состав входит золото, я от неё отказался, и взял обычную керамическую, близкую по цвету, и вот чего я добился...

http://s46.radikal.ru/i112/1005/b4/b408e790e75c.jpg

кому интересно могу подкинуть координаты человека который этим занимается

]Ох что -то мне видится в Вашем добитии, ну никак не технология липких чернил :Laie_54: Это лазарка ,т.е. деколь и не разводите народ :aai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам-керамистам. Переделанные принтеры и всё сопутствующее можно приобрести за 50 т.р., а вот большие и непеределанные принтеры стоят не много ни мало по 500 т.р. плюс вся приблуда и того под лям. Я работаю с московскими и питерскими фирмами которые давно отказались от подобных (дешёвых) технологий и все делают исключительно на деколях (принимают по 50-150 заказов в день) и говорят, что при таком долговечном товаре как фотокерамика чревато использовать дешёвые технологии и поступало очень много рекламаций на овалы изготовленные на переделанных аппаратах. Если есть инфа, разъясните пожалуйста, что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей

Разница в керамике только в качестве цветов .

вот подумайте сами и деколь и струйник проходит обжиг при температуре 800- 850 градусов они запекаются и с ними ничего не случается они не выгорают .

поэтому считаю что долговечность как у деколи такая же и у струйной технологии одинакова .

по поводу цен за 50 тыс наверное можно купить принтер + чуток краски + липких чернил вам еще придется покупать муфельную печь .

за 500 тыс вы купите лазерник РИкону или кенон хотя цена меньше ) например 15 тыс $ там будут принтер заправленый тонером + бумага + лак + компрессор с пульвилизатором (для нанесения лака) вам останеться снова купить муфельную печь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обжиг и запекание понятно, просто я давно придерживаюсь принципа, что дёшево хорошо не бывает, и не будет ли проблем с овалом (на керамике, с металлическими не работаю) лет так через 5-10? У меня знакомые с Московских кладбищ давно отказались от изделий на струйной технологии и все перешли на деколи, а они в этом деле давно работаю. Как делали керамику раньше 30-40 лет назад, ведь большинство экземпляров стоит и по сей день и как новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле для нанесения изображения используется керамогранит в место эмалерованой железки то конечно лучше деколь в данном случае .

А по поводу самого дешового тык вы не правы самое дешовое это дедовский способ печать на пленку и перенос изображения а струйник это что то среднее между дешовым и дорогим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Разница струйника и деколи конечно есть ,но не в долговечности, а в первую очередь в себистоимости, ну и если честно то хорошую деколь струйником не переплюнешь, но если чесно то это видят мастера ,но не клиетны. А пр то что выгорают это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал НР переделаный за 500 уе, муфельная печь, и красок на 100-200 уе, ну и комп...

для полноцветной печати нужна пурпурная краска, она дороговата, из за того что в её состав входит золото, я от неё отказался, и взял обычную керамическую, близкую по цвету, и вот чего я добился...

http://s46.radikal.ru/i112/1005/b4/b408e790e75c.jpg

Над фото ещё работать и работать. Одежду можно в синий разукрасить, фон в желтый.

хорошую деколь струйником не переплюнешь

А фото изготовленое деколем можно увидеть? Господа ,если у кого есть - закиньте фото.

вот чего я добился на лексмарке

0b9bf4778ad2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего я добился на лексмарке

Работа классная нет слов, но иконки и фото ч\б сделаные в цвете сравнивать нельзя. Я сам работаю на струйнике и знаю чего это стоит(в смысле терпения ),а посмотреть деколи можно тут http://i074.radikal.ru/1010/35/18197f0dd09d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотреть деколи можно тут http://i074.radikal.ru/1010/35/18197f0dd09d.jpg

Круто однако. На струйнике такого точно не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а посмотреть деколи можно тут http://i074.radikal.ru/1010/35/18197f0dd09d.jpg
Вот немного :http://i074.radikal.ru/1010/35/18197f0dd09d.jpg

...

Одна и та-же ссылка и фотка

:Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и та-же ссылка и фотка

:Laie_54:

Просто мне эту ссылку скинул max.boy86 ,а это деколь в цвете иесли есть мысли про засланного казачка ,то Вы не правы :aai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне эту ссылку скинул max.boy86 ,а это деколь в цвете иесли есть мысли про засланного казачка ,то Вы не правы :Laie_54:

Да ребят ссылку эту Алексею дал я услышал очередное подтверждение что это деколь что такого на струйнике не добится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой.уважаемые господа старославяне и еже с ним, опять начинается бла-бла-бла!

Мне эту картинку представляли, как образцы со струйника!

Может уже пора отвечать за свои слова и выставлять только свои работы, а не выкладывать ссылки от Матфея, от Луки и иже с ними?

Отзавись, кто эти овалы делал сам и на каком оборудовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, если кто знает, как овал фиксировать на принтере для цветной печати, какие есть способы фиксации. А то ни как не удаётся слой в слой попасть, постоянно по полмиллиметра. а то и по милиметру в сторону уходит. :good: .

И как цвет подогнать? Чтоб на овале цвета похожи были на цвета со снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксирует хто как хто силиконом техническим , хто линолиумом а хто пружынным зажимом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, но коментарии по поводу

вот этого сайта так и не услышал у специалистов

http://www.ritualfoto.ru/stat2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, но коментарии по поводу

вот этого сайта так и не услышал у специалистов

http://www.ritualfoto.ru/stat2.html

Как по мне цены высокие , все образцы ФОТОШОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано вроде как все красиво и заманушно. Но че-то не вызывают у меня доверия все эти полимерные и сольвентные технологии, пусть и самые передовые. Тем более лично ими занимался некий период времени. Изучил интереса ради даже сайты их партнеров по работе - «SUNCHEMICAL» и «FLUORITAL». Цитирую: "Использование самых современных продуктов и инноваций таких именитых производителей как «SUNCEMICAL», «FLUORITAL» позволяет нам добиваться великолепных результатов в своей работе." Да, компании серьезные, разработали хорошие чернила для наружной рекламы и т.д. и т.п... Но мы все знаем сколько времени стоИт их наружная реклама... Ну год, ну пару,.. а нам же надо больше. Так что только обжиг. А цены и вправду ломовые! Имхо в топку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования