Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

отгадайте на чем напечатано?

Смотрю обжиговая фотокерамика рулит. Да не вопрос Миша, при наличии терпения и аккуратности можно и на лексмарке делать нормальные работы. Никто не спорит. Хотя признайся, это ж наверняка избранная работа. Многие пользователи лексмарка жалуются на сбивание цветов (проходов печати) относительно друг друга. Есть и боле продвинутые модели принтаков, и даже у тебя. А деколь вообще отдельный разговор. Хотя выкладывай все картинки, интересно будет глянуть, если че даже покритикуем если заслужишь :good:. Продвинем в массы нормальные технологии фотокерамики, а не всякую сольвентно-полимерно-трансферную чушь, которой забивают людям головы!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

макросъемка печати на планшетнике Epson.

а то пугают юзеров полосами, съемка была при разрешении 720 точек.

полос при печати не видно но, сразу оговорюсь они есть, и заметны при очень предвзятом отношении с расстояния 5 см от глаз. полосы исключительно на ч/б. В цветных фотках, который делаются за 4-е прохода полос не видно даже с 5 см..

головка пеъзоструйная и не прогорает, не дает нагар и т.п траблы которые есть в других струйниках. не нужно распарывать к-жи. в принтере есть вакуумная прокачка головки. продаем с конца прошлого года, т.е. уже год. никто из клиентов пока не менял головку по причине износа. т.е. уже сейчас можно говорить что ее хватает на 1 год. замена головки стоит 2000.руб.

п.с. печать на абсолютно новых и отличающихся от всех пердыдущих чернилах.

п.с.2. если наши клиенты читают данный форум, пишите и звоните, бесплатно обменяем старые чернила на эти.

Руслан, жаль что нельзя встраивать видео :good:

Какая имено модель? у меня лексмарк

лексмарк 640

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. печать на абсолютно новых и отличающихся от всех пердыдущих чернилах.

п.с.2. если наши клиенты читают данный форум, пишите и звоните, бесплатно обменяем старые чернила на эти.

посмотрел видео, краску наносит очень нежно, такое впечатление что боится что чернила размажутся, липкости похоже хватает.А надо так чтобы крепко держались и ваткой насухо стиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes Приветос .

Ну вот по поводу печатающей головки я бы не сказал что она на Эпсоне отходит год Люди ее меняли уже после 3х месяцев работы принтера эт раз а во вторых очень оригенальная идея была фиксировать заготовку на 2х сторонний скотч .

Так что свои минусы есть везде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxboy, а все от чернил зависит, можно головку за одну заправку убить, что уж говорить о 3-х месяцах.

и скотча никакого нет, есть зажим вот такой :

Alexey,нет не нежно, это я в одной руке держал камеру, а в другой кисть, неудобно было. а держится порошек очень даже крепко, у меня тот самый овал остался еще не запеченый могу продемонстрировать как краска держится, ватой там или еще чем потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes чернила с принтом у тебя приобритались )) а вот и сам стол где крепиться или мне приснилось ))) я чуток фотку правда подрезал ) 6976ae288759t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но сейчас немного дизайн сменили у принта и собственно он сейчас с зажимом идет + новые чернила.

п.с. зажим уже на всех идет, а вот с обновленным дизайном будет после НГ, собственно уже сейчас он есть но инфу на всеобщее обозрение после НГ выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes

А у вас этот принтер стоит 70т.р.? Или я не на тот сайт выходил.

Конечно конструкция предпологает высокую точность из за использования рельсовых направляющих. Но может быль это излишне. Я правда еще фотокерамикой не занимаюсь. Поэтому сужу только по высказыванием спецов в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes Ну вот по поводу печатающей головки я бы не сказал что она на Эпсоне отходит год Люди ее меняли уже после 3х месяцев работы принтера

Подписываюсь ,что ни одна голова не отходит год, ну если конечно работать, а не просто пробовать. У меня на принтере картридж отпечатывает полный цвет 300шт и в утиль, а прижимы надо заменить магнитом ,и проще ,и удобней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьезоструйная и термоструйная головки, разница есть.

в епсон вообще не предусмотрены картриджи с печатающей головкой т.е. в оригинале принтер продается со встроенной головкой, и отдельными емкостями для чернил.

в двух словах, пьезоструйная печать это когда чернила видавливаются механически, как на картинке:

6f155c0d93f9.gif

а термоструйная это когда сопло в определенный момент нагревается до высокой температуры, и из-за этого происходит выброс чернил.

755935eb0ce3.jpg

в целом термоструйная головка, от производителя, не предусмотрена для многоразового использования, именно поэтому в картриджах она встроенна.

в отличае от епсон, в епсон она как раз для постоянного, многоразового использования

Алекс65811, а на выбор - хочешь с зажимом, хочешь без, нет проблем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то мы тоже изобретаем велисапед...

на сегодняшний день..мы заменили лексмарк на сanon 1900...

есть ещё задумки на переделку...ещё мы попытаемся уйти от цветных ф.керамик..один хрен выгорают...

и какого бы уровня не достигли фотоаппараты...всё же фотовыставки стараются делать в чёрно-белом...(классика)...

тем более черный порошок стоит 1800р-кг..примерно...

(если придумаем новое...поделимся...хотим смешать несколько техник исполнений...возможно принтеры не нужно будет переделывать...)может кто ещё подключится....сообща можно многое...как говорят хохлы-гуртом и батьку бить легче...

мы хотим взять немного от струйной техники..и немного от лазерной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ещё мы попытаемся уйти от цветных ф.керамик..один хрен выгорают...

В каком смысле? мои цв. 4 года на солнце стоят, не выгорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я работаю при кладбище..люди приходят...да и мои ребята говорят...

на выставке у Ростовских ребят видел образцы цветных..у нас такие не делают...но слухи доходят что выгорают.3-5 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут выгорать это физически невозможно. Тогда и ч/б должны тоже выгорать а они же невыгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая керамика, в которй ипользуются надглазурные керамические краски, не выгорает ни за 3, ни за 30 лет.

мы хотим взять немного от струйной техники..и немного от лазерной..

ну точно , печатать на принте клеем на гумированную бумагу, запылять и лакировать :good:

не слышал, чтобы у кого-то получилось, но идея уже давно в воздухе летает, не в первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом термоструйная головка, от производителя, не предусмотрена для многоразового использования, именно поэтому в картриджах она встроенна.

в отличае от епсон, в епсон она как раз для постоянного, многоразового использования

Это ты официально у производителей уточнял? )) Ну и логика )) В съёмных картриджах так же именно производителем предусмотрены отверстия для дозаправки, так что аналогично могу заявить что и они для многоразового пользования. Михаил, действительно, не вводи народ в заблуждение, на практике голова эпсон будет точно так же забиваться, какие б ты картинки тут не выкладывал, наивных нет. К тому же она ещё и печатает похуже и помедленнее.

В наше время уже все понимают что у любых струйников голова имеет ограниченный ресурс, после чего её нужно будет заменить. А заменить снимаемый картридж гораздо проще чем разбирать пол принтера эпсон.

Для Игоря: обжиговая фотокерамика, произвеленная с помощью керамических красок или керамического тонера не выгорает.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждый свое нахваливает :good: Демитрус вон КС`ы продает... в центре фотокерамики

мне, честно говоря не нравится спорить и доказывать свою позицию конкурентам, т.к. это бесполезно.

А любой сомневайщийся может пообщатся на прямую с клиентами, которые уже работают на наших принтах, стоит только позвонить и узнать у нас номера этих самых клиентов. сколько нужно номеров столько и дадим, из разных городов. Я думаю пообщаться с человеком непосредственно работающем с оборудованием будет намного конструктивнее, чем с человеком который видел это оборудование только на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждый свое нахваливает :good: Демитрус вон КС`ы продает... в центре фотокерамики

мне, честно говоря не нравится спорить и доказывать свою позицию конкурентам, т.к. это бесполезно.

А любой сомневайщийся может пообщатся на прямую с клиентами, которые уже работают на наших принтах, стоит только позвонить и узнать у нас номера этих самых клиентов. сколько нужно номеров столько и дадим, из разных городов. Я думаю пообщаться с человеком непосредственно работающем с оборудованием будет намного конструктивнее, чем с человеком который видел это оборудование только на фото.

Уважаемые ребята max.boy86 и Алекс65811, как и я имеющие большой опыт в этой сфере (в том числе и с епсонами не только на картинке), и ещё раньше меня опровергшие твою басню о ресурсе головы Epson, тоже продают КС-ы как ты говоришь в "Центре Технологий Фотокерамики"?? )) При чём тут конкуренция? Где ты здесь увидел нахваливание своего? Вообще речь не шла о нас, а исключительно о принтерах Эпсон. Так что не кипятись. Или уже правда в глаза настолько колет? А телефоны своих "клиентов" тыкать каждый умеет ))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ Вариант нанести клеевые чернила на гумированную бумагу эти эксперементы я думаю многие делали но вот не удача чернила то на бумаге не держутся нормально ( а для тоого чтобы держались лист бумаги надо подогревать , и запылять тонером керамическим я думаю будет не дешего ((

А по поводу остального ) то ребята давайте жить дружно )) Должно быть права выбора который и будет делать сам покупатель )) а спорить и хвалить свое это не красиво , лучше всего аргументы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу остального ) то ребята давайте жить дружно )) Должно быть права выбора который и будет делать сам покупатель )) а спорить и хвалить свое это не красиво , лучше всего аргументы ))

Поддерживаю. Но только клиент должен быть правильно информирован. А не так - "наши кубики магги сделаны из настоящей живой курицы" ))

По поводу ИГОРЯ давайте дождемся что он предлагает, может и что-то дельное а не обязательно лишь печать жидкими чернилами на бумаге и пудрить тонером, что смотрю уже тоже многие попробовали ))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради замечу, что принтеры на основе НР с координатным столом мы тоже делаем, вернее делали.

поэтому есть возможность тестить оба варианта и иметь все "преимущества и недостатки" прямо перед глазами.

принтер один в один с харьковским аналогом, на складе осталось штук 8 наверно. делать их не будем из-за низкой надежности, высокой стоимости расходников и в целом конструкция на наш взгляд не удачная, громоздкая и в целом сложная для изготовления. двигатель который толкает стол весом 5кг не преднозначен для таких усилий, в общем много есть недочетов и недостатков. приняли решение отказаться от производства КС в сторону упрощения конструкции. чем проще тем надежнее.

вечером сфоткаю то что осталось из КС. продаем еще по 55тыс. но то что они лежат и занимают место уже порядком надоело, думаю будем их распродавать тысяч по 35-40. после этого продажи этих аналогов прекратятся.

Кстати, база планшетного принтера подходит для некоторых моделей Lexmark и Canon, так что по желанию клиента можем сделать станочек на основе других принтеров, не только епсон. однако мои рекомендации остановиться на епсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради замечу, что принтеры на основе НР с координатным столом мы тоже делаем, вернее делали.

поэтому есть возможность тестить оба варианта и иметь все "преимущества и недостатки" прямо перед глазами.

принтер один в один с харьковским аналогом, на складе осталось штук 8 наверно. делать их не будем из-за низкой надежности, высокой стоимости расходников и в целом конструкция на наш взгляд не удачная, громоздкая и в целом сложная для изготовления. двигатель который толкает стол весом 5кг не преднозначен для таких усилий, в общем много есть недочетов и недостатков. приняли решение отказаться от производства КС в сторону упрощения конструкции. чем проще тем надежнее.

вечером сфоткаю то что осталось из КС. продаем еще по 55тыс. но то что они лежат и занимают место уже порядком надоело, думаю будем их распродавать тысяч по 35-40. после этого продажи этих аналогов прекратятся.

Кстати, база планшетного принтера подходит для некоторых моделей Lexmark и Canon, так что по желанию клиента можем сделать станочек на основе других принтеров, не только епсон. однако мои рекомендации остановиться на епсоне.

Опять стандартная реакция злого мальчика Миши, считающего себя прямым конкурентом Харькова. Вы б видели что он мне в личку написал)) Миша, ты адекватный? При чем тут вообще конкуренция? При чём принтеры с координатным столом КС, или принтеры hp? Речь вообще не идёт о нашей переделке или конструкции, ни о продукте ни о фирме я даже не упоминал. А лишь наряду с уважаемыми форумчанами max.boy86 и Алекс6581 опроверг информацию о ресурсе головы эпсон. Всего то. А ты так вскипятился и за отсутствием других аргументов опять вытаскиваешь нас на эту перепалку. Уже много на разных форумах на этот счёт сказано и люди сами разберутся. А вот то что ты в сердцах теперь открыто признался что один в один ободрал нашу разработку уже похвально. Прошу общественность таки заметить эту на первый взгляд незначительную деталь.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, что-то пропустил хотя, вроде, всё читаю.

При чём тут Харьков, кто такой "злой мальчик Миша" и что за принтер КС.

Где начало дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования