Перейти к содержанию

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Нурислам сказал:

Надо отличать зерна от плевел..

Выглядит очень невероятно, можно сказать из ряда вон невозможного, зная, что это мрамор, было бы это дерево, у меня бы не было сомнений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

@Владимир1986 ну допустимо предположить что это искусственный мрамор. И если литьё, то какая форма была и из чего? Конечно рождаются догадки, особенно меня интересует, инструмент которым работали в трудно доступных местах. И сколько не искал по этому поводу и про полировки статуй опять ни чего внятно. Как полировать в трудно доступных местах при этом незамылить форму? Везде всплывают только тёрки, и АГШК. Толком не нашёл ничего даже у Одноралова там всё сводится к образивным оселкам. Видел на ютубе фильм про итальянцев. Там говорится что дескать полируют щавеливой кислотой, я пробовал но у меня почему-то не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нурислам сказал:

Как полировать в трудно доступных местах при этом незамылить форму?

Меня вот какой вопрос ещё интересует, сколько по времени делаются подобные вещи и что будет если к примеру на финальном этапе у мастера слегка дрогнула рука и откололся часть кружева, это что снова начинать заново??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 ну так давно ни кто не работает. И если скололось возми приклей. И тогда, я думаю находили выход. Если скажем на примере "Моисея" Микелянжело все строят загадки почему у него в одном месте борода пышная и объёмная, а в другом месте плоская как лопата. Или почему у него коленки разного диаметра. То тут я думаю. Всё дело в камне, может ему в этих местах попалась трещенка, и он скол так хитро обыграл. Зато на ютубе разувают "теорию заговора" и прилетают сюда его отношения с Виторией Коллоной, и пытаются в коленке разглядеть зародышь протестантизма😀

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нурислам сказал:

И если скололось возми приклей.

Ну тогда впринципе кое что становится на свои места, к примеру какие та части скульптуры можно делать отдельно, а потом приклеивают, к примеру те же бусы на скульптуре выше...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нурислам сказал:

полируют щавеливой кислотой

На днях поищу контакты давнего друга, расскажет как этой кислотой работать,у него получалось.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 вполне возможно иначе чем подлезишь с обратной стороны. Есть ещё работа похоже этого же автора там одежда папы римского тоже кружева и под ними тоже пустота с кружевами

@Бракодел было бы замечательно. А-то хоть чёрта вырежу, а вот полировать, то проще застрелиться😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам Я тут элемент часовни полировал неделю,возненавидел это ремесло пуще прежнего:lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 представляешь как долго он это делал, и наверно обеспечил себя стабильной зарплатой😀ZHNQ0uucvLo.thumb.jpg.94815af89ccd70350dcd6fd931b9f642.jpg1629448919167475671.jpg.54322e97ddfacefe5e67810dcb9ad0fb.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нурислам сказал:

представляешь как долго он это делал, и наверно обеспечил себя стабильной зарплатой😀

Сколько сейчас заплатят за эту работу???))) 

И вообще есть сейчас мастера которые такое могут сделать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нурислам сказал:

я думаю заказчик не захочет так долго ждать

Ну, такие вещи надо заказывать при жизни:hmm:Ну, что-бы успеть мастеру мозг вынести, штрафами там всякими обложить, матом:aag:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

обложить, матом

Ну и успеть разориться тоже при жизни,оплачивая труд скульптора:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

оплачивая труд скульптора:lol:

Да ладно-каменотёсы нынче скромные, а так-то было принято семью содержать, да платить золотом, пока заказ не сделает, лет эдак 5-6:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я тоже скромный,семью содержать сам буду,лишь бы по слитку в месяц завозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну так оно и было... Например про Микелянжело... Не успел доделать гробницу одному папе.. Этот помер, другой кричит делай мне покойный подождёт. Вообщем выносили мозг ему, папы😀

Изменено пользователем Нурислам
Ошибка
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу нормально позже. 

Без кружев стоят работы от 10 у людей именитых, с кружевами наверное от 20. Много знаете кто может платить такие деньги?)

кому делались эти примеры, прсмотрите кто были заказчики и какие делали оплаты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нурислам сказал:

@Владимир1986 представляешь как долго он это делал, и наверно обеспечил себя стабильной зарплатой😀ZHNQ0uucvLo.thumb.jpg.94815af89ccd70350dcd6fd931b9f642.jpg1629448919167475671.jpg.54322e97ddfacefe5e67810dcb9ad0fb.jpg

Нереально, конечно, что прошлая, что эта! 

 

22 минуты назад, Нурислам сказал:

@zelenok ну так оно и было... Например про Микелянжело... Не успел доделать гробницу одному папе.. Этот помер, другой кричит делай мне покойный подождёт. Вообщем выносили мозг ему, папы😀

Выносящие мозг заказчики... историческая практика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нурислам сказал:

@Владимир1986 вполне возможно иначе чем подлезишь с обратной стороны. Есть ещё работа похоже этого же автора там одежда папы римского тоже кружева и под ними тоже пустота с кружевами

@Бракодел было бы замечательно. А-то хоть чёрта вырежу, а вот полировать, то проще застрелиться😀

Забей в поисковике : «Дьявольские» шары Китая...........

Все чем тут многие восторгаются в тонкостях и хитростях  - отдыхает. Кость по твердости практически такая же как и мрамор.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нурислам сказал:

Всё зависит от мастерства и правильного подбора мрамора

Осмелюсь дополнить -так же зависит зависит от дедлайнов и прайса :rolleyes:

22 часа назад, Neapolitanka сказал:

Нет, порванная бумага в прошлом.

Кто бы мог подумать..да неуже ли ???? Какоё кашмаррррррррррррррррр !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

22 часа назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

мультяшных героев.
за каждую полуметровую работу 50т.р.,

год какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нурислам сказал:

@AndreyTar 

Вот потому то и сбежал... Такие люди боятся дельфинов особенно "Чёрного дельфина". По сути вы ему предложили,  у себя, сделать напоминание : - от сумы и от тюрьмы не зарекайся😀

Не) предложения от него были, он от ванны из гранита несколько метров на несколько дошел до - а сколько будет фонтан из бетона с дельфином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

лет восемь назад, или десять )

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Сколько сейчас заплатят за эту работу???))) 

И вообще есть сейчас мастера которые такое могут сделать??? 

никто не заплатит наверное сейчас за такую работу. Когда это делалось, это было в "новинку", сейчас это уже не удивит. Поэтому платить кучу денег  тот , кто их имеет, не будет. Как мне говорила тётя как то - люди с большими деньгами умеют считать деньги, потому у них и много )

Большие деньги вкладывают только в те работы, которые не обесценятся, а с вероятностью, что потом могут еще и вырасти в цене.  Цена тоже играет роль большую, такие работы заказывали всегда самые влиятельные люди мира. Челлини например описывал , что Франциск первый за работу оплачивал ему 1000 золотом, он же писал, что зарабатывал главным художником на монетном дворе папы римского около 20 золота в месяц. 

На руках этого же Франциска умер Леонардо Да Винчи, последние годы он работал у него. На него поработал какое то время Джованни де Болонья ( Джамболонья) , потом уехал в Италию и сделал там много крупных заказов. 

Если вспомнить Родена, когда у него было очень много обычных заказов и он решил уменьшить очередь путем сильного повышения, он потерял часть заказчиков, но вышел на другой уровень. Подняв сильно цену на свои работы, у него появились заказчики - короли, президенты и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше хотел картину, с автопортретом, где я в образе кентавра, стою на холме, в одной руке у меня копьё держащее вверху, а во второй щит и взгляд у меня такой вдаль, к новым подвига, но теперь мне захотелось такую мраморную статую, думаю 20 ть миллионов можно на собирать... 😁😁😁

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 дак выпьем же за то чтобы наша коза совпадала с тем что говорил наш дед.
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования