Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, антропов роман сказал:

Мы тут не писатели, чтоб оценивать...

Мы тут читатели что бы оценить. Если конечно дело дойдет до койки.

Изменено пользователем vowaka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

3 минуты назад, vowaka сказал:

Мы тут читатели что бы оценить.

Ага..т.е. потенциальная целевая аудитория... Так я и сказал.
Но не заказчики , чтобы в ход работы влезать )))
Захочет автар черновые наработки показать - да за ради бога )))
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Кровью ни кому портрет не случалось забрызгивать ????
Опора в работе на мизинец, в процесее рабочее пространство( портрет т.е.) становится мелкозернистой наждачкой...а мезинчик то елозит по этой наждачке несколько часов, и незаметно протирается кожа до дырочки и кровушка брызгает )))) После пары таких случаев заматывал перед работой уж мезинец 
скотчем бумажным...Но бывало, что и забывал...

бывало такое)) Да, бумажный скотч))

читатели могут оценить, так же как и зрители картину)) Но в  процесс работы, как это все сделать красиво лучше не лезть))

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Medved сказал:

 и без неожиданно пропавшего топик стартера.

 

А чё ему не пропасть )))
Поставленным им вопрос был раскрыт на первой ещё странице )))

6 минут назад, ibucov сказал:

Но в  процесс работы, как это все сделать красиво лучше не лезть))

Вот вот !.
Сами то не особо любим кагда клиент в работу лезет со своими советами....
А мы тут даже не клиенты )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный пример как можно зажечь целевую аудиторию чуть внимательней сформулировав вопрос.  Надо подумать над еще одной заманухой.

Не забранные памятники для раскрытия образа гравера помогут так же как пескоструй для снятия налета на зубах. Можно, но пользы не приносит, мягко говоря.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Про кровь опять же ж для кино мизансенка хороша )))
Если в жанре мелодраммы - кровь-любовь, прям классика рифмы... в смысле визуально эффекто )))
Прям так и вижу на большом экране - гравированный глаз по которому иголка елозит, и чпок - струйка крови побежала ))))

в стиле Тарантино))  "Омерзительная гравировка" или  "Убить и поставить памятник Билу"))

Можно в стиле "Пила" Но только "Болгарка" Тут конечно фантазии могут разыграться)) Жесть)

А так мне кажется про нашу работу писать скучновато будет читателю)) И обязательно будут оскорбленные, "на чужом горе наживаются и еще такое пишут" итд

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vowaka сказал:

так же как пескоструй 

пошло-поехало )))
Ну у Вас в голове уже своя фабула-замес, свой образ.. Что тама у автора в голове - одному ему ведомо )))
Незавбранный памятник, как я поял - раскрывает не образ главного героя, а тему "жизнь и смерть" обозаченную автором...
ну и раскрывает среду обитания персонажей...
----
Я сюжетную деталь про памятник незабранный, уже воспринимаю как бумер с погасшими фарами в финале одноимённой кинокласики )))
Но это , опять же не более чем моя трактовка, и моё восприятие, совсем не моей задумки...задумки, а не готового продукта....
На вентилятор мы тут могём набрасывать, своё видение,коли автар сам сюда пришёл..но что-то требовать, от него и ванговать - с какой стати?
Пусть творит-выдумывает-пробует )))) если есть силы время и возможность

y_51aafefa.jpg

z_54b594ce.jpg

z_30c775e6.jpg


-

54 минуты назад, vowaka сказал:

Мы тут читатели что бы оценить.

Изначально автар просто задал вполне конкретный вопрос )))
Всё прочее - набросы на вентилятор ...Что с этим вентилятором делать - это дело автора .

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нурислам сказал:

@Neapolitanka ну вот Вы пообщались с людьми нашей"скорбной" отрасли. И как вскрылось под личинками чёрствых циников прячутся яркие неоринарные личности... Почему-то лезит цитатой, избитая фраза.. - Не мы такие, жизнь, такая.. 😊То начинал в своё время "ручником" (не путать с тормозом😊). Набор инструмента позволял кочевать по мастерским, выбирая как рыба где глубже, останавливаясь как человек где лучше😊. Тоже наслушался душеизлияний, что порою хотелось сесть где-то на краю и  уставившись неммигающим взором, в закат. Думать о бренном житие нашем, о том что "Человек смертен, хуже того что внезапно смертен"... а сколько ещё не сделанного.. В общем, решил перейти в резчики, они с клиентом мало общаются ( да и специальность  моя располагает  этому). Потом, уйдя в самостоятельное плавание. Я опять пришёл к общению с заказчиком. Но тот момент что приходится общаться с ними посредством связи и глобальной паутины, как то смягчает тот факт. А может, то что ощющается, что это не конвейер, это твои заказчики. Да и делать статуи по фото сложновато, поэтому без общения ни как.. Может поэтому ко мне обращаются люди утратившие своих детей. Что негасно несу звание "детский мастер" в основном заказы на детские памятники. С некоторыми заказчиками связь продолжается и после "деловых отношений", уже на дружеских началах. 

Нурислам, большое Вам спасибо, что рассказали свою историю и поделились мыслями. Спасибо. Про "детского мастера" меня очень тронуло. Знаете, на кладбище меня нередко заставляют остановиться именно детские памятники. Не буду объяснять, почему - Вы это знаете лучше меня... Не каждый может делать такие вещи - тем более, раз к Вам обращаются нередко специально за ними. И то, что потом клиенты просто продолжают общаться по-дружески - это лишний раз доказывает. Просто хочу пожелать удачи в Вашей работе и моральных сил! Спасибо, что откликнулись! 

И да, я получила огромное удовольствие от дискуссии на этом форуме. И - вот что было неожиданно - от прекрасного чувства юмора многих моих собеседников. Я не думала, что я буду улыбаться до ушей немалую часть дня - но меня рассмешили не раз и не два. Теперь я еще больше люблю моего героя, и, если получится, добавить ему толику черного юмора))) Ему так пойдет)))

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ооооооо... Вспомнил ещё один случай, я конечно не ожидал такого в нашей отрасли и видел такое только в кино, но оказывается это где то близко и рядом😁😁инфа не из первоисточника конечно, но от серьёзного человека😎😎он нам рассказывал, что его подвинул с места резчика, другой малоопытный резчик, путём соития с начальницей... 😁😁😁Если проще то есть мужик, который переспал с начальницей за рабочее место... 😁😁😁Не знал, что у нас настолько ценная работа, что приходиться идти на такие меры... 😁

Причём резчика в той фирме два, и вот мы с ним пол года ходим и косо смотрим друг на друга... 😂😂😂

Какой коварный товарищ))) Боюсь предположить обстоятельства и место действия... главное, чтобы за рабочее место не на рабочем месте...

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

Нееееее... Ну так возможно только в индийском кино... 👍 👍 👍 

Вот ещё немного ритуального юмора... День рождение в ритуалке... 😁😁😁

DSC_0794.JPG

Боже, это прекрасно! Очень стильный торт, отличная черная ирония! Придумавшим - респект! :biggrin:  

Изменено пользователем Neapolitanka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka 

вот еще истории, подобных наверное у всех хватит)

Приезжает клиент и говорит хочу себе на приусадебный участок скульптур из мрамора, в виде мультяшных героев. Приехал на дорогой машине, одежда дорогая, аксессуары. Начинается разговор, и по тем временам озвучивается ценник за каждую полуметровую работу 50т.р., он аж осекся, но почти сразу взял себя в руки и давай договариваться что приедет заказывать в выходные. Не приехал, прямо как сицилиец )

Приезжает клиент весь на эмоциях, рассказывает как он в Париже в Лувре видел из гранита ванну Франциска I ( короля Франции, ). Говорит хочу себе такую, несколько метров на несколько метров, через несколько дней ему озвучили цену, и разговор пошел - а можно из кусков ?, а если другой материал, Короче дошел разговор до бетонного фонтана с дельфином, и человек потерялся. 

Знакомый рассказывал, как к нему обратился местный знаменитый клоун, чтобы он изваял его в мраморе. Хотел поставить скульптуру в фойе, чтобы люди с ним фотографировались. Знакомый отказал, сказал, что для этого лучше подойдет папье маше...

Бывают в наших конторах и заказчики не для кладбища.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Medved сказал:

Жжоте порой.))) Тема наверное способна жить и без неожиданно пропавшего топик стартера.

@Neapolitanka Кредит доверия вам сейчас колосален. Не каждый и не с каждым поделится сокровенным о раскладывании хавчика на чьей то могильной плите и засыпании в гробу после очередного трудового дня. Здесь народ хоть порой груб и не отёсан, но в груди у него бьется большое и доброе сердце, а душа, отличаясь творческой натурой, вполне может быть ранима. Да я и сам такой. Косолапнуть кого могу невзначай, да всё не со зла. Бутеры разложить на надгробии как за здрасьте, в порядке вещей, да и термос ещё водрузить (так вот откуда иногда эти неожиданные царапины в неподходящий момент перед сдачей). Так что не исчезайте. Моральное обязательство теперь у вас есть перед этим форумом появляться здесь время от времени да и наброски задуманного по мере написания засвечивать, хотя бы в общих чертах. Может и сюжет по ходу подкорректируется, талантов тут есть в помощники, особенно в зимнее время. Да что говорить, восемь страниц темы за полсуток, наверное рекорд по популярности или близко. Всколыхнули чутка. А то ж в темах эпидемия, пардон, пандемия, цены на карелию - тоска. Ну и конечно творческих успехов и легкого слога в написании.

Medved, спасибо Вам большое за доверие и за добрые слова! На самом деле - без шуток, я эту ответственность чувствую. И в меру своих скромных сил очень постараюсь оправдать. Я очень благодарна всем участникам за все, что мне рассказали - да просто за само время и внимание, которое уделили моей теме! Если честно, жутко боялась задавать некоторые вопросы - я понимаю, что они могли быть очень наивными. Но я получила в 100 раз больше, чем ожидала. Изначально думала, что получу конкретные ответы на свои первые 2 вопроса в старте темы - и все, она сама как-то заглохнет. А беседа ожила, и это было очень здорово) 

Пропадать точно не собираюсь! Я очень много работаю, поэтому каждый день заглядывать не смогу) Но я буду рада заходить и поддерживать разговор там, где это будет уместно))) Если у вас есть тема про книжки, то вот там я точно вставлю свои 5 копеек :biggrin: 

Насчет набросков - это, к сожалению, не покажу точно. Незаконченное, по моему опыту, показывать нельзя - одинаково плохо, если похвалят или поругают))) Похвалят и расслабишься, поругают и расстроишься - и не допишешь. Как-то так уже накалывалась - теперь не рискну. Но обещаю - ребят, если выгорит - вы об этом узнаете. Обязательно. А если мне очень, очень сильно повезет - то вы это услышите. Больше никаких деталей - боюсь сглазить... Просто пожелайте удачи))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, антропов роман сказал:

Ну, приехали . Сразу нада напрячь человека...Хоть и моральными , но обязательствами.
В рубрике -РАЗГОВОРЫ-....
Там творческий процесс, поиск, метания...куча порванной бумаги на полу )))) И всё на голом энтузазизме из безкорыстной любови к творчеству...
А стоять за плечём (над душой) с "а ну-ка покаж чё там навертеть хочешь" ни разу не в помощь...
Мы тут не писатели, чтоб оценивать...
Мы даже не в курсе общего замысла..даже жанра ...
Что там - комедия али трагедия, лиричная мелодрамма или психологический триллер ))))
 Мы скорее заинтригованная целевая аудитория. Ну и консультанты по чисто техническим аспектам темы.
И чай пролитый на портрет - техническая издержка производства :lol:
Плюс для автора, что в нашем лице эта целевая аудитория имеется )))
Так что захочет - покажет, протестирует продукт )))
 

Эт да. Эт запросто .

Это сокровенное ???? Ну извините тогда ))))
Банальная рабочая кухня, с которой и хотел ознакомится автор...
Душу тут ни кто не выворачивал...
Я вот и перед клиентом не особо стеснялся с этикетом и пр.... В салоне приёмщица пусть пылинки сдувает и дипломатию разводит..
 

---------
Мда..Про чай на портрете... У меня не то что чай...(бывало, да)....
К вопросу чая - ни когда не рисовал на лежачем на столе камне...А таковые мастера имеются и не мало.
Чай проливал когда неловко кружку ставил на прислонённый к стене камень...

Кровью ни кому портрет не случалось забрызгивать ????
Опора в работе на мизинец, в процесее рабочее пространство( портрет т.е.) становится мелкозернистой наждачкой...а мезинчик то елозит по этой наждачке несколько часов, и незаметно протирается кожа до дырочки и кровушка брызгает )))) После пары таких случаев заматывал перед работой уж мезинец 
скотчем бумажным...Но бывало, что и забывал...
-----
Про кровь опять же ж для кино мизансенка хороша )))
Если в жанре мелодраммы - кровь-любовь, прям классика рифмы... в смысле визуально эффекто )))
Прям так и вижу на большом экране - гравированный глаз по которому иголка елозит, и чпок - струйка крови побежала ))))
И без всяких жесть боевиков с кунг-фу на болгарках ))))

Нет, порванная бумага в прошлом. Увы, современные авторы пишут на технике - и страдает, в основном, она))) Пролитый кофе - святое дело, учусь ловить чашку на лету. Недавно (и это я еще над "нашей" вещью работать не начала, что ж тогда будет!) - крепко задумалась над фразой, думала-думала, вдруг нашла... на радостях вскочила - и уронила с колен телефон. Слегка расколола экран - теперь считаю это его боевым ранением, шрамы украшают и все такое) Предыдущий телефон тоже "сгорел на работе" - почил во время разговора с начальником - оказался менее стрессоустойчив, чем я :lol:

Ой, мне про глаз со струйкой крови сразу вспомнились кровавые слезы из всяческих зловещих знамений))) 

Жанр - трагикомедия, кстати :russian: 

4 часа назад, ibucov сказал:

бывало такое)) Да, бумажный скотч))

читатели могут оценить, так же как и зрители картину)) Но в  процесс работы, как это все сделать красиво лучше не лезть))

Да, вот совершенно точно. Как в процессе любой работы, важно все сделать сначала самому, обтесать и уже потом показать. Хотя сама с большим любопытством смотрела тему у вас же на форуме, где мастера показывают поэтапно работу над портретом))) Очень интересно со стороны смотреть, как "проявляется" лицо. 

4 часа назад, антропов роман сказал:

Незавбранный памятник, как я поял - раскрывает не образ главного героя, а тему "жизнь и смерть" обозаченную автором...
ну и раскрывает среду обитания персонажей...

 

4 часа назад, vowaka сказал:

Не забранные памятники для раскрытия образа гравера помогут так же как пескоструй для снятия налета на зубах. Можно, но пользы не приносит, мягко говоря.

Тут про задачу памятников, поэтому объединю)

Памятники в сюжете очень нужны, ведь за ними и вокруг них - тоже люди и их судьбы. Побочные сюжетные линии, связанные с главной. Конечно, все их постараюсь сплести воедино) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka Да, конечно, на ваше усмотрение. Реально перегнул в плане отчёта. Согласен. 

С уважением отношусь к вашей деятельности и если не секрет, хотелось бы узнать о вас немного больше. Может есть что почитать у вас чего нить из раннего, так сказать. Сайт, жж-ка может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

вот еще истории, подобных наверное у всех хватит)

Приезжает клиент и говорит хочу себе на приусадебный участок скульптур из мрамора, в виде мультяшных героев. Приехал на дорогой машине, одежда дорогая, аксессуары. Начинается разговор, и по тем временам озвучивается ценник за каждую полуметровую работу 50т.р., он аж осекся, но почти сразу взял себя в руки и давай договариваться что приедет заказывать в выходные. Не приехал, прямо как сицилиец )

Приезжает клиент весь на эмоциях, рассказывает как он в Париже в Лувре видел из гранита ванну Франциска I ( короля Франции, ). Говорит хочу себе такую, несколько метров на несколько метров, через несколько дней ему озвучили цену, и разговор пошел - а можно из кусков ?, а если другой материал, Короче дошел разговор до бетонного фонтана с дельфином, и человек потерялся. 

Знакомый рассказывал, как к нему обратился местный знаменитый клоун, чтобы он изваял его в мраморе. Хотел поставить скульптуру в фойе, чтобы люди с ним фотографировались. Знакомый отказал, сказал, что для этого лучше подойдет папье маше...

Бывают в наших конторах и заказчики не для кладбища.

Ой, какие чудесные истории! :) Особенно про ванну из Лувра))) Бетонный фонтан с дельфином, чувствую, серьезно ударил его по самооценке! Вместо луврских мраморов-то!)) 

Я смотрю, люди, мечтающие о статуе себе - не такая уж редкая вещь :biggrin: Очень смешно, спасибо большое, Андрей, что рассказали! 

Да, по поводу заказов не для кладбища - да, я где-то в каталогах видела "некладбищенское") Если правильно помню, это разные памятные таблички на дома, постаменты памятников, что-то такое? 

32 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

тема есть, так и называется "Посоветуйте что почитать"

Захотелось процитировать Футураму - "Что ты наделал, Фрай, она же теперь не заткнется!"))) Спасибо большое! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Medved сказал:

@Neapolitanka Да, конечно, на ваше усмотрение. Реально перегнул в плане отчёта. Согласен. 

С уважением отношусь к вашей деятельности и если не секрет, хотелось бы узнать о вас немного больше. Может есть что почитать у вас чего нить из раннего, так сказать. Сайт, жж-ка может?

Большое спасибо за понимание! Ох, если честно, мне так хотелось бы остаться просто неаполитанкой :hi:Я всегда очень стесняюсь что-то показывать и первой никогда этого не предлагаю. Но раз уж спросили :biggrin: 

У меня скорее не почитать, а послушать) Стихи мои. В прозе пока начинаю, поэтому еще никому не показываю)

А ЖЖшка была когда-то... но брошена давно, поэтому уже и не помню, что там :blink:

Изменено пользователем Neapolitanka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Neapolitanka сказал:

У меня скорее не почитать, а послушать) Стихи мои.

Феноменально!!! @Neapolitanka Да вы талантище, молодец! В стиле рок-оперы реально не ожидал. Да просто красиво! Крайне редко такое сейчас можно услышать во времена повсеместной попсы и не до рэпа. Хотя уже замечаю, что в автосе (а больше всего там и слушаю) и он начинает приживаться, есть и хорошие вещи. Рок опера конечно другой даже не уровень, а измерение.:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Medved сказал:

Феноменально!!! @Neapolitanka Да вы талантище, молодец! В стиле рок-оперы реально не ожидал. Да просто красиво! Крайне редко такое сейчас можно услышать во времена повсеместной попсы и не до рэпа. Хотя уже замечаю, что в автосе (а больше всего там и слушаю) и он начинает приживаться, есть и хорошие вещи. Рок опера конечно другой даже не уровень, а измерение.:i-m_so_happy:

Ой, спасибо огромное за добрые слова! :) Рок-опера - мой любимый жанр по жизни) Выросла на "Юноне и Авось", родители слушали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar 

12 часов назад, AndreyTar сказал:

бетонного фонтана с дельфином

Вот потому то и сбежал... Такие люди боятся дельфинов особенно "Чёрного дельфина". По сути вы ему предложили,  у себя, сделать напоминание : - от сумы и от тюрьмы не зарекайся😀

12 часов назад, Neapolitanka сказал:

некладбищенское")

Как то в своей группе в ВК. Поднимал вопрос.. Какие статуи бы  вы заказали? Победителем рейтинга стали меориальные статуи, оно и понятно там отвечали заинтересованные лица, чей бизнес связан с заупокойными делами. Немного откликнулись на портретные вещи и анималистику. А вот интеръерную и садовопарковую скульптуру проигнорировали. Частенько обращаются за "рихтовкой" статуй привезенных из Поднебесной😊то просят глаз поправить то нос  им не нравится, приходится их "отправлять" к тому Ли, которому отдали они, не русские рубли😊. Сейчас правда взялся за реставрацию одной статуи, которая была изготовлена непродуманно и у неё сломались ноги. Для прочности придётся задрапировать ей конечности а-ля Венера Милосская😊

Изменено пользователем Нурислам
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нурислам сказал:

Как то в своей группе в ВК. Поднимал вопрос.. Какие статуи бы  вы заказали? Победителем рейтинга стали меориальные статуи, оно и понятно там отвечали заинтересованные лица, чей бизнес связан с заупокойными делами. Немного откликнулись на портретные вещи и анималистику. А вот интеръерную и садовопарковую скульптуру проигнорировали. Частенько обращаются за "рихтовкой" статуй привезенных из Поднебесной😊то просят глаз поправить то нос  им не нравится, приходится их "отправлять" к тому Ли, которому отдали они, не русские рубли😊. Сейчас правда взялся за реставрацию одной статуи, которая была изготовлена непродуманно и у неё сломались ноги. Для прочности придётся задрапировать ей конечности а-ля Венера Милосская😊

Надо же, интересно. Мне как раз нравится парковая + анималистика) 

Про статуи из Поднебесной - о, любопытно и про Ли очень смешно :biggrin: А про драпировку - хм, может, она вообще красивей получится, чем была) Ткань в мраморе бывает очень красивая. Мне сразу вспомнилась вот эта статуя. 

fb0a515c9c03260742fd9798992635e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka это работа Рафаэля Монти пример упорства, скурпулёзности, терпения и естественно мастерства подкрепленног опытом. Данный пример передачи тонкой прозрачной вуали. Но данным произведением не ограничивается диапазон возможностей, передачи материала в мраморе, очень много мастеров которые делали ажурные ткани, передавали фактуру ткани. Всё зависит от мастерства и правильного подбора мрамора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нурислам сказал:

@Neapolitanka это работа Рафаэля Монти пример упорства, скурпулёзности, терпения и естественно мастерства подкрепленног опытом. Данный пример передачи тонкой прозрачной вуали. Но данным произведением не ограничивается диапазон возможностей, передачи материала в мраморе, очень много мастеров которые делали ажурные ткани, передавали фактуру ткани. Всё зависит от мастерства и правильного подбора мрамора

Да, он волшебный. Я не представляю, как можно так заставить камень струиться. Действительно - мастер... А вот ажурные ткани никогда не видела в камне, пожалуй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нурислам сказал:

автор Джулиано Финелли

Смотрел где то видео, говорят, что мрамор там не настоящий, типа сама женщина настоящая, сделанна из него, а вот волосы и одежда это другая технология... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 ой на ютубе полно г... Надо отличать зерна от плевел.. Там встречается такое 😲😱... утверждают что дескать человека чем-то мазали и у него происходило замещение тканей на минералы мрамора. Ссылаются на доисторические ископаемые где древесина замещалась агатом при этом сохраняя структуру и рисунок древесинв

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования