Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

Я вижу по мне тут все соскучились. Еще бы я личность запоминающияся ))))) По поводу глубины все только глубже становиться)))

По поводу новых работ интересные выкидываю в контакт. Кто хочет может сам там все посмотреть и позавидовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу рублю также даже еще глубже))) Вот я все ждал ждал что ко мне приедет поломничество граверов на мои расценки но увы(((((((


А по поводу чтоб с обратной стороны не вылитело на одной "8" пришлось угол меньше делать когда на 4.5см в нутрь залез самому страшновато стало))))


Сюда фотки лени кидать кидаю в контакте иногда каму интересно смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не со всем тут согласился)))) Как по мне главное это бабло (в среднем 8т.р за ФИОгодв) а глубина это инструмент для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков,

 Эти деньги можно заработать за день ( не взять с клиента, а именно чистый заработок ), делая обычную гравировку на гранитах, а инструмент для этого - пневматика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сидеть зимой сосать лапу. А у меня работа не сезонная а круглый год. Да зимой меньше но за 3 года как я пошол в "глубь" не разу не сидел без работы.

А те знакомые кто работает на скорость скажем на о*бись всю зиму сидят как мишки сосут лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как профессиональный словоруб печатаешь текст на принторе (программа на выбор лично я пользуюсь фото шопом) приклеиваешь на камень и переводишь сразу машинкой (по началу может кривовато будет получаться, но через пол года все быстро и ровно) пользоваться капиркой как по мне так это лишния трата времени. Потом берешь скарпель и в перед.

 

И такой вопрос в каких годах шрифты вычерчивались по линейки???? Я начал работать в нале 2000х и тоггда все шрифты выстраивались по 6 шаблонам (могу потом кинуть фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тобой не соглашусь Иваново 500т население а количество контор 100 и зимой 90% сидит без работы. И то что до москвы 300 км уровень жизни далеко не такой как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы наш тут видел,я глубокие под ус по 5000р(фио,дата) с нового года поставил,до этого делал по 3000р еле брали,по новой цене один только сделал,хотя у меня и конторка,то маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол какой???? У меня основная накрутка идет за рельеф без бучарды под острый угол полностью выведеный. И угол как правило смотрю по угольнику чтобы был градусов 70 внутри.

Строчка вырубленная так стоит где то 3000тр. Просто в городе не кто так больше не делает так что конкуренции 0. Фото есть твоего УСа??? Мой угол и тут есть и контакте много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел фото скинуть, большой размер не грузиться,не знаю как ужать,завтра компьютерщик-лазерщик на работу придет закину(с компом просто еще пока на вы,не давно начал осваивать)


Не начнется. Спорим?

Ща огонь раздуем :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


программа на выбор лично я пользуюсь фото шопом
ты расскажи как ты в фотошопе в размер на принтере распечатываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков,

То есть, профессиональный словоруб, не может построить шрифт по линейке?:(

А только на принтОре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как профессиональный словоруб 

Да ты еще звезда, мало кто мимо проходит  чтоб тебе пыром по копчику не выписать.

Насчет Москвы мало кто на такие суммы соглашается, таких заказов еденицы. Просят "Делайте как обычно"

Что касается линеек то ими и сейчас староверы пользуются и еще лекалами(надеюсь объеснять не надо что это) и их еще ого-го сколько работает.

Эх молодежжжжж !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекала они же шаблоны это я умею любой шрифт по шести железякам.

 

По поводу как фото шоп под принтер настроить это легко:

1. Создаешь рабочие поле в нужный реальный размер.

2, Печаиаешь нужный текст тоже в реальный размер.

3. В поле печатать убираешь галочку в пункте "по центру листа" (вроде так называеться) и двигаешь текст как тебе удобно.

4, отрезаем лишние склееваем и все готово.

 

Просто как по мне так в фото шопе удобней угол наклона текста делать проще да и вытягива растягивать буквы. 


по поводу цен в москве в средне с клиента берется 200р за знак у нас 40-70р. Просто как я уже говорил я делаю не как все и конкуренции 0.

А то что соглашаються мало кто нужны отбрасци в наличии чтобы покать как можно тогда и согласяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цен в москве в средне с клиента берется 200р за знак у нас 40-70р

Да ладно-это у нас от 40 до 70 берут :)

По поводу учёбы: пробовал переквалифицироваться в портильщика полировки-но не вышло, или совсем криворук или глаза не видят и руки трясутся или терпения не хватило- но вот это:

Потом берешь скарпель и в перед

не у всех сразу получается, как говорят старики-раз по пальцам, два по яйцам-прямые вертикальные хуже чем прямые горизонтальные, а если стоя-то вообще кабздец, я например, на третий день понял что не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-это у нас от 40 до 70 берут :)

По поводу учёбы: пробовал переквалифицироваться в портильщика полировки-но не вышло, или совсем криворук или глаза не видят и руки трясутся или терпения не хватило- но вот это:

не у всех сразу получается, как говорят старики-раз по пальцам, два по яйцам-прямые вертикальные хуже чем прямые горизонтальные, а если стоя-то вообще кабздец, я например, на третий день понял что не смогу :)

Ну я помню 2 месяца мизиниц перевязывал от крови пока хрящик не стал появляться.

Тут главное много терпения и настоичивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования