Перейти к содержанию

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Не видать мне виздихода, скажи хоть скоко он стоит,и скоко содержать заимку?

Тема класная про пристанище, просто с этим бизнесом все стали помешены на деньгах, друзей выбирают по количеству бабла, а среди охотников более мене равноправие, но все равно не можем пока взятся за какоето небольшое охотхозяйство, а одному накладно, так что завидую тебе Руслан белой завистью...

Не надо завидовать. Это дорого и не всегда удобно. Вот мой приятель делает по другому.У него морская яхта .Он на лето перезжает жить в неё. И вообщем то ему вкатывает. Причал правда очень дорого...штукарь баксов. Но до работы на машине не далеко.Вечерком снова туда.

На зиму перегоняет яхту в Корею,на стоянку..там есть такие.

Вот кому надо завидовать......но вот сам так не смог. Как то не хватает на это сил.Это же такая суета что писец. Катер заправь,то водой то горючкой то экспримены долой,то продукты закупи....кароче писец дел сколько.А непогода когда влупит.

Кароче надо быть реальным морским волком...и за казущейся красивостью кроиться труд.

Вот глняул что сейчас продаеться...навскидку 110 000 баксов

Катер SeaRay 370 Sedan Bridge 1992 года постройки. Два поста управления, Два дизельных двигателя Cummins на валах по 300 л.с., Дизель генератор 8 кв. Два кондиционера, Камбуз, Туалет, Душ. Горячая и холодная вода. Тент стояночный и ходовой. Катер укомплектован резиновой надувной лодкой Joycraft 2001 г. 14 футов на четырех человек с мотором Yamaha 15 л.с. к лодке прилагается (чехол, весла, насос, навигация + эхолот, бачок для бензина, складная тележка) Вся дополнительная информация по телефону. Катер прошел таможенную очистку и находится во Владивостоке. Отправка в регионы Р.Ф. WWW.JPBOATS.RU

8cfd411edbb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимал пока не стал охотником.Лишнего не беру только на пропитание.Также помогаю в дичеразведении, для морального и количественного равновесия.Мясо кончилось поехал добыл не более того.

Если охотишься только по необходимости это нормально, а не ради своего морального или психологического утешения.

На охоте я был, только стрелять не стал, жалко мне их, да и не было нужды. Ездил ради того что бы пообщаться с природой подышать воздухом ну и с друзьями :blink::wub: как без это го то!

Ты думаешь что то мясо которое продается можно есть? Вспомни кости окорочков, будешь их есть и твои будут такие, и это только малая доля примеров, могу привести сотни, боюсь только станешь вегетарианцем :boast:

Согласен с тобой что мясо которое продают в магазинах кушать не стоит, не понятно как и с помощью каких "стероидов" было выращено животное.

Сам покупаю только у знакомых колхозников. Хотя курицу в магазине что уж говорить.....

А вот вегетарианцем не стану не смотря ни на какие доводы, Как ты сам сказал что это хороший источник белка, да и люблю я его :biggrin:

Такова их участь на этой земле, быть убитыми и съедеными,почитайте немного литературы.И я не понимаю тема называется охота и рыбалка, какая должна быть по вашему охота? А как по вашему люди питались сотни лет назад? Если мне темы не нравятся я их не читаю, тем более кого то перевоспитывать.А если мне не нравится то что нравится вам ? как быть?

И благо­словил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владыче­с­т­ву­йте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пре­смыка­ю­щимся по земле.И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пре­смыка­ю­щемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Согласно библии Бог не говорил что созданные животные будут являться пищей для человека. Человек является лишь владыкой всего.

Скажи пожалуйста согласно какому писанию животные созданы для того что бы родиться и быть убитыми????

Спрашиваю не в качестве подхалимажа, а для общего развития..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охотишься только по необходимости это нормально, а не ради своего морального или психологического утешения.

Ни какого утешения нервов, грязюка ,измождение, невыспанность, похмелье,и если повезет то добыча....

Сам покупаю только у знакомых колхозников.

Знакомые колхозники тоже освоили биокорма даже бабки поняли , держат одну свинью для себя а остальные на продаж(вскормленные на химии),так что будь внимателен со знакомими...

И благо­словил их Бог, и сказал им Бог.. [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пре­смыка­ю­щимся по земле...., в котором душа живая,

Я не читал библию, потому что не понимаю языка, на все вопросы на которых у меня нет ответов спрашиваю у Батюшки, душа у животного???? переспрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то да! Мне кажется что это и имеется ввиду что у всего живого есть душа.

Ни какого утешения нервов, грязюка ,измождение, невыспанность, похмелье,и если повезет то добыча....

Вот после хорошей рыбалки с друзьями такое бывает :wub::boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видно что мужики пить ехали, а не рыбу ловить....

Нужно как то совмещать))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок в организме нужен и его может пополнить только мясо(я говорю о достаточном количестве) .Видел по дискавери одну передачу про мужика который отказался есть мясо ради експеримента, ел только фрукты , и голодал.Есть какой то метод по состоянию аорты определять реальный возраст человека.Эксперементировал он по моему лет 20.Когда по этому методу ему в 40 лет сделали тест то реальный возраст и состояние соответствовали паказателям 25-летнего человека.Сердце сосуды мозг и т д в норме , НО развилось много болячек других, особенно с костью, чел по сути стал инвалидом если я с ним поздороваюсь то переломаю ему все пальцы.Все это я к тому что много есть мяса тоже не хорошо но его минимум просто необходим.

Нехочу спорить но скажу, хотя и вы сами ето понимаете. Если мясо сварить или сжарить то в нём неостаётся никаких витаминов))) Если его и есть для пользы то только сырым, а сырым оно опасное и невкусное.

В фруктах и овощах белков на много больше и они усваиваются гораздо лучше.

Щас можно долго писать о вреде и пользе того или иного продукта но не буду. Если хитите скину аудиокниги о том что я хочу вам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто хотим охотиться и активно оттдыхать . Баня тоже полезное дело если в ней водяру вёдрами не жрать .

Скоро откроеться сезон на вальдшнепа . Что в той птичке толку-то ? А постоять на вечерней зорьке когда подногами синий ковёр подлесков стелиться и всё пахнет и пробуждаеться ? Сезон не сезон (пасху имел ввиду ) а хотяб 1 раз съездить надо . Весну встретить и с охотниками потрещать о зимних трофеях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фруктах и овощах белков на много больше и они усваиваются гораздо лучше.

Или я дурак или лыжи не едут...... В каких например ????????? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Знал что вы спросите)))

Бобовые

Орехи

Каши

Овощи

Горошек зел.

Капуста

Капуста цветная отвар.

Кабачки

Лук зеленый (перо)

Лук репчатый

Морковь

Огурцы

Перец слад.

Зелень (петрушка, щавель,укроп, салат и др. )

Редис

Репа

Свекла

Томаты

Фрукты.

Абрикос

Алыча

Ананасы

Бананы

Вишня

Гранат

Груши

Персик

Сливы

Хурма

Черешня

Яблоко

Апельсин

Грейпфрут

Лимон

Мандарин

Брусника

Виноград

Клубника

Клюква

Крыжовник

Малина

Смородина красная

Смородина черная

Но я всёже ошибся по их количеству. В мясе белков больше, но только в сыром. У вареном их мало и пользы от него практически нет. Я вопще стараюсь мясо вычеркнуть из своего рацыона но трудно блин. Очень оно плотно село в моём рацыоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я вопще стараюсь мясо вычеркнуть из своего рацыона но трудно блин.

Теха

с нашей комплекцией это сделать не реально,а если реально,то как говорил одие чел - жить будешь, а еб.ть не сможешь.

ПС

Представляю как ты своим последним постом разсмешил наших однофорумчан,ну например с Якутии. Да и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких например ????????? :wub:
Тушонкой из оленины я тебя накормил вдоволь,попробую накорм

ить строганиной из муксуна Витаминов в ней немерено :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же удар ниже пояса, а у нас валом габбро :boast:

Это были егеря,а не охотники :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с десяток стай, разве с этой работой вырвешся, так и хочется сказать чтобы раньше Пасхи не летали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпадает свободный денек то отдыхаю где-то так,нито охота,нито рыбалкаe81fec632b36.jpg А это результат,вечером как налупишся с пивком,аж язык опухает 68a18b084976.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпадает свободный денек то отдыхаю где-то так,нито охота,нито рыбалка А это результат,вечером как налупишся с пивком,аж язык опухает

Раки вареные с укропом на костре-шикарно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт да!!!!!! Похож на щуку, только такие экземпляры встречаются редко, мой личный рекорд 5800грм.Как он навкус?Из-за этой работы прозевал нерест щуки... Ггабро то я завез бы но как довезти рыбу? Вообще о поставках слышал что берут на Тюмень, но с такими расстояниями китай лучший выход а жаль, ради такого можно бы и рискнуть.Хотя я еще слышал что сейчас можно самолетами отправлять?

За рыбку спасибо ,не остаюсь в долгу получи габбро букинское......

e74bf9746a01.jpg

А это карьерный типа- :aag: снегоход......

2d44ca8c84d5.jpg

Такие бывают не часто, смог такого класса купить только один(на фото хозяин карьера)

09269c4c6b88.jpg

Тек же из разряда элиты (от 1300 у.е. за куб)

8eac5504f34a.jpg

Блок с права длинной 3.5м, забрал скульптор, сколько за куб спросил? Ответ получил что такие вещи в кубах не продаются... :neeet:

Вот такая у нас рыбалка.....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открытие рыбалки в этом году.На серьезную рыбу не настраивались больше радости принесло общение, водка .пиво.

Карась и карпик клевали отлично (300-400грм) ,удовольствие неописуемое.Поймал около 7 кг.Жареный на костре в сметане с луком.....да по 100, 150, 50, 100.грм водочки ляпота.Единственный огорчительный момент сыльно обгорел уже третий пятый день печет спина и на шее слезла кожа, ну это терпимо.В эту суботу опять на рыбалку уже серьезную на карпа, получится покажу а пока что карасики и карпы....f9733a1b8ca2.jpg

Каюр? А кто в засаде из частокола прячется???? :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi-star,Напарник мой,устал сердешный ружьё держать...Лёг передохнуть...Это вам не спецназ какой нибудь на задании в засаде-это ОХОТА ... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования