Перейти к содержанию

Лазерная гравировка


Рекомендуемые сообщения

 

тут не согласен. Либо я чего-то не знаю о лазере, либо точка зависит только от мощности и смещения и не в коем случае не от разрешения входного изображения.

для примера возьмем изображения с разрешением 1000dpi и с разрешением 10dpi. Если следовать твоей логике, то гравируя их при одинаковой мощности и смещении, мы получим первое в суперкачестве, нарисованное мелкими-мелкими точками, а второе - очень корявое, нарисованное огромными точками...

На самом же деле мы получим первое с плошным белым пятном (белые точки наложатся друг на друга), а второе сплошным черным пятном (мелкие точки будут настолько отстоять друг от друга, что не будут восприниматься единой картинкой.

 

   

Видиш ли Яша, лазерный гравёры ( с газовой накачкой CO2 ) коими мы пользуемся имеёт ряд преимуществ и недостатков. Недостаток проявляется при гравировке растрового рисунка. Как мы знаем растровый рисунок переведённый в битовый формат состоит из точек. Чем выше разряшение тем плотнее точки . Дак вот, когда я говорил о тесте на выстрелы  по граниту , я показывал воздействие лазера на след оставленный на камне от разной мощности. Ты должен настроить мощность так чтоб след от выстрела остался на минимальной мощности.Оставив красивую приемлимую точку. А дальше уже растируем изображение исходя из этого. При высоком изображении плотность точек велика, и поэтому там где много чёрного ( если смотреть на битовый рисунок в инверсии) будет много белого при гравировке, а там где есть переходы (полутона) будет жопа при гравировке. Если добавим мощность при высоком разряшении будет жопа. При  маленьком тоже жопа. Всё это атносится именно к граниту. На другом материале типа крашенного композитного материала можно добится совершенно потрясных результатов. Гранит в силу своих асобенностей имеет ряд ограничений при воздействии на него лазера. И поэтому нужно подбирать настройки при подгатовке растрового изображения при гравировке. Мало пока кто к этому подошёл. Хотя на этом форуме такой человек уже есть( я себя пока коим не считаю). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если добавим мощность при высоком разряшении будет жопа. При  маленьком тоже жопа.

 

Я как раз имел ввиду, что есть такое разрешение (в промежутке между двумя ж...ми), при котором мы можем получить достойный результат, гравируя без наложения. Это и будет способ, при котором мы можем гравировать портрет за наименьшее время без существенной потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! В общем я применил обычную гравировку , стало гораздо легче и лучше ! Выполнил первый портрет , скорость 400 , мощ 21 , разрешение 150 , Скан гап соответственный разрешению

Вот что получилось  .

post-10212-0-70956800-1380888271_thumb.j

post-10212-0-70956800-1380888271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что, сиське уже надоели?

 

 

Упаси бог...я как раз к сиськам их и применю...

 

a02129f5eafet.jpg

 Так ?   :aag:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня возникла проблема с гравировкой портрета, станок гравирует не фото а просто снимает верхний слой камня и получается белый квадрат в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во б....я :blink: ! Ты хоть как портрет на гравировку то пускаеш? Мож дух Малевича в станок вселился? :aai:  :aai:


Если без шуток ,то скорей всего у тебя глюки в LaserCut. Накладывает слой клон (заливной) на слой. Как лечится: методом переустановки( можно с бубном, как говорит ЯША81) или перед гравировкой файла проверяй на симуляторе гравировки, и если есть глюк (закрашивает), выделяй (ткни мышкой по фотке) слой (ненужный) и DELETE (на клаве) и всё. Перед гравировкой снова проверь  :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бубна нету, покажи что посылаешь на гравировку и результат на камне, мож разгадаем и так.

в каком формате отправляешь фото в лазеркат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квадрат полностью белый или на нем все-таки Инверсия твоей фотки присутствует? Может ты не дождался и выключил...

Короче лучше действительно будет если ты выложишь фото камня и то, что отправляешь на резку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут буквально сегодня Руслан старался (как будто специально для тебя)

 

http://graverstone.ru/topic/5312-kak-vstavit-fotografiiu-v-forum-obuchalka/?do=findComment&comment=201308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи...вон один лепит везде где можно))))))))))))))))

 

Не он случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

случайно попал на ваш сайт.извиняюсь - если что-то не то спрошу.на глаза попалась статья подмастерья про лазеры GCC. хотел купить тротек-спид 100R. но сейчас тормознул. прочитав про GCC.как быть. я не спец.тротек брать или gcc спирит си 40. вопрос путанный.разговаривал с инженерами-они лазеры ни разу в жизни не видели. я мебельщик. массив .с ручной резьбой. надо уверенно  резать и гравировать дерево и фанеру толщиной 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования