Перейти к содержанию

Покупка оборудования в Китае


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует разница между первоначальным ценником от продавца и доставленным станком.А окончательную стоимость ты не называл ни разу.

Цена станка со шпинделем 4,5кв  4710$-это с доставкой с Цзинань-Манжурия до склада ТК-Энергия .

Растаможка   108000 руб делим на 600кг(вес станка) =180руб/кг.

Ящик в которой едет станок тоже растаможивается    :wacko: (зато теперь фанеры пол гаража ,на ней и  буду тренироваться).

Доставка Манжурия - Абакан 12,720руб. итог-120720руб- за доставку + растоможка.Итог: 4710$(цена станка) по 55руб= 259050+120720(доставка + растаможка) =379770руб.станок с доставкой + растаможкой.+ 6000 руб и он у меня в гараже))

Да забыл, банковские услуги + конвертация + покупка валюты и т.п. около 20000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 7300 если считать по 55 на момент покупки?

Так ты уточнил почему шпиндель 4,5 кВт поедает 12 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты купил его дороже чем планировал ?

Немного дороже из-а того ,что мой станок построен из металла толще чем идёт по умолчанию,вес увеличелся на 80кг. отсюда следует ,что увеличилась сумма растаможки и доставки.где-то на 15т.р. но это копейки на фоне остальных затрат. Вся сделка происходила согласно договору,китайцы молодчаги! Продавец постоянно на связи ,на все вопросы моментальный ответ,даже в выходные. Под их чутким руководством и запускаю станок,больше помощи ждать не откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться результатов тестирования и тогда можно будет сказать что ты везунчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться результатов тестирования и тогда можно будет сказать что ты везунчик))))

В договоре есть п.1,1 " в случае если покупатель останется не доволен станком,продавец обязан сделать себе харакири " (детородного органа)

Вопросы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дороже из-а того ,что мой станок построен из металла толще чем идёт по умолчанию,вес увеличелся на 80кг.

Ошибся не на 80кг станок стал тяжелее ,а на 150кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся не на 80кг станок стал тяжелее ,а на 150кг.

Мой станок еле поместился в бортовой газель..  в мастерскую затаскивали 7-здоровых парней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой станок еле поместился в бортовой газель..  в мастерскую затаскивали 7-здоровых парней..

А сколь он у тебя по Х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QD-6012 тяжёлый станок  по камню с ЧПУ    3) Система привода Leadshine 860H,шаговый двигатель 86 серия 450B.4) Система управления: NCstudio5) 3.0 KW шпиндель с водяным охлаждением.  3.7KW инвертор.6)все оси установить кожух7) Программное   обеспечение  TYPE3  и Artcam, два шт вадяные насосы,40шт Фрезы, 5шт цанги. запасный ограничительный выключатель 2шт, запасный включатель 1шт,подшипник 2шт, Гаечный ключ 2шт,зажим 6шт.

 X,Y,Z Рабочее поле600*1200*25mm.рабочее поле Т-СЛОТЫ

 

общий размер .1 м 20см -2м 10см

 https://yadi.sk/d/nAjGauHDHvGA3

 

https://yadi.sk/d/XpC4DFitHvGHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же только по оси Z 300мм и кожухи другие стоят.

У тебя щель между кожухом и корпусом по оси Z я на своём убрал.Снимал все кожухи ,заменил смазку ,с завода идёт смазка "консервант " я её стёр и смазал шрусом,а так же проверил затяжку болтов . Теперь надо придумать как смонтировать систему охлаждения шпинделя,что бы в ОЖ не попадала пыль.Посоветуй ,какая ёмкость подойдёт под эти цели и подойдёт ли в место воды "антифриз" ?

post-10673-0-14783500-1438728829_thumb.p

post-10673-0-34690000-1438729177_thumb.j

post-10673-0-14783500-1438728829_thumb.png

post-10673-0-34690000-1438729177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо придумать как смонтировать систему охлаждения шпинделя,что бы в ОЖ не попадала пыль.

f8466c26b85b.jpg

Пластмассовый ящик.В нём антифриз с водой и спиртом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пластмассовый ящик.В нём антифриз с водой и спиртом)))

Значит эта ёмкость ,которая идёт со станком,годится , помпу отдельно покупал или та которая со станком идёт справляется? . Зачем в антифриз, воду и спирт добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эта ёмкость ,которая идёт со станком,годится

ага

 

 

Зачем в антифриз, воду и спирт добавлять?

Так что бы не ржавело .А спирт...Какой гравёр выпить не любит?))))

 

 

помпу отдельно покупал или та которая со станком

Со станком которая.Она справляется .Насос для аквариума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сделал систему охлаждения.

Почему то помпа не закачала тосол сама,пришлось ей помочь,но а потом жидкость циркулировала как надо.Интересно надо что нибудь подкладывать в местах где шланги соприкасаются с корпусом?

И обороты туды-сюды по крутил.

Завтра хочу на фанере буковки по резать. 

https://youtu.be/MZkxJwki2No

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а макро можешь показать как режет?

Режет!? -как сваркой))) Пока не на что смотреть.Запускал с флешки, параметры инструмента и скорость подачи и врезания были по умолчанию,не придал этому значения,уж было не в терпёж )) Разберусь путём Бог даст- покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey, на качестве никак не скажется, т.к. его там вообще нет.

 

он же писал, настройки - по умолчанию использовал... не подбирал пока ничего под материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я думаю там подводных камней не меренно, ну как и в другом оборудовании, как вылет на Луну,подбор параметров, фрез,настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подбор параметров, фрез

Параметры подобрать не проблема .Правда при этом фрезы летят))) ну прикупит тыШ на 80 фрез и найдёт то, что нужно.Я про гранит, естественно говорю,про его фрезеровку.А на блюдечке с голубой каёмочкой никто тебе инструмент не поднесёт.Все кто работает на фрезерах "ступили ногами в жир" ))) все прошли и проходят этап подбора инструмента .А это не дешёвое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым даже фрезер в тягость, и думают избавится от него, тк затраты не соответствуют ожиданиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования