Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

Не готовы платить -  тогда живите там, где есть сервис, дешёвая логистика и производитель готов оплатить  копеечные расходы по пересылке.Повторяю, попросите завод ВАЗ заплатить за пересылку  на Остров Святой Елены в офис DHL шаровой опоры,  сломанной  на гарантийном авто. Вас ответ сильно удивит, и придётся вам снова идти в паблик и разводить жалобы на 30 страниц.

Даже в Тбилиси есть оф. дилер АвтоВАЗа. Отцепитесь уже от этой автокомпании, даже там уровень сервиса на порядок выше чем у производителя станка "мастер". Я заявляю это по собственному опыту. Имел дело и с теми и с другими. Претензий к АвтоВАЗу не имею, к станку "мастер" имею. Мои шаровые ходят без нареканий, пробег уже 112 000 км. Коромысло и болты умерли в течении 2х месяцев, коромысло вообще 2 месяца лежало в зип-локе. Мне загоняли до покупки по скайпу - что "мастер" - это мерседес в сравнении с жигулями. Пусть сначала достигнут уровня сервиса "АвтоВАЗа", а потом что-то говорят про жигули. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

2 минуты назад, Руслан сказал:

Dneprgabro

 

Вы переходите не личности. 

 

Вам предупреждение. 

Согласен, Безенчука отбрасываем, будут упомянуты потенциальные клиенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Согласен, Безенчука отбрасываем, будут упомянуты потенциальные клиенты. 

Правильно,  Безенчуку уже впарили своё гениальное творение, с Безенчука уже получили деньги. Надо обрабатывать потенциальных новеньких Безенчуков.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

Даже в Тбилиси есть оф. дилер АвтоВАЗа.

И что? Куплен же не ВАЗ а станок. Дилера автоваза нет во многих странах. Вот и представляем,  что клиент  ВАЗа просит ВАЗ  прислать туда бесплатно гарантийную замену. 

1 минуту назад, Безенчук сказал:

Правильно,  Безенчуку уже впарили своё гениальное творение, с Безенчука уже получили деньги. Надо обрабатывать потенциальных новеньких Безенчуков.

Скажите,  вы довольны самой гравировкой? Ну как станок гравировал портреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безенчук

 

все всё поняли...

 

Успокаивайтесь и выдыхайте...

 

вы  совершаете ошибки пускаясь в полемику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

И что? Куплен же не ВАЗ а станок. Дилера автоваза нет во многих странах. Вот и представляем,  что клиент  ВАЗа просит ВАЗ  прислать туда бесплатно гарантийную замену. 

Если бы мне в предпродажной беседе сказали: слушай, ну вот если у тебя там будет какой-то брак, или компоненты некачественные, ты за свой счёт будешь это доставлять. Да не только доставлять, а ещё и оплачивать стоимость самой замены. - я бы несколько пересмотрел своё решение о покупке данного станка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Если бы мне в предпродажной беседе сказали: слушай, ну вот если у тебя там будет какой-то брак, или компоненты некачественные, ты за свой счёт будешь это доставлять. Да не только доставлять, а ещё и оплачивать стоимость самой замены. - я бы несколько пересмотрел своё решение о покупке данного станка.

Есть договор гарантии. Там  ВСЁ  сказано  и в том числе по расходам на пересылку запчастей. Незнание договора не даёт право  клиентам требовать того, что нет в договоре. Требования надо оглашать перед покупкой.И спешить с ней не надо было. В частности я года три думал. Что будет, если я куплю станок из Италии или России. Да вот то же и будет, что здесь - сожаление. Поэтому семь раз отмерь, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Безенчук

 

все всё поняли...

 

Успокаивайтесь и выдыхайте...

 

вы  совершаете ошибки пускаясь в полемику

Мне продали станок с некачественными компонентами. Я всего лишь считаю, что данный вопрос должен решать производитель, а никак не я. 

Вместо этого производитель сам выталкивает меня сюда, тут на меня набрасывается кучка троллей. Тролли пытаются перевернуть факты с ног на голову, пытаются представить меня упоротым,  либо проплаченным. Производитель лжёт, пытается исказить факты по полной. 

Извините, но я не позволю. Только лишь поэтому я вынужден участвовать в это мерзкой полемике. Иначе производитель со своими дружками будут тут всё превращать в абсурд с обильным количеством смайликов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Безенчук сказал:

 ты за свой счёт будешь это доставлять.

Это по-моему и так ясно как божий день. Никто в мире не берет на себя дорогущие почтовые расходы для далеко  удалённых от сервиса мест...даже при конструктивных просчётах..Никто не пришлёт за свой счёт  гарантийную  шаровую за тридевять земель, где нет сервиса.  Почему это надо делать отдельным лицам, мне непонятно. Потребитель в первую очередь должен думать о приближённости сервиса к месту жительства. Я вот хочу купить мотоцикл Ява. Но воздерживаюсь, потому что гарантийный заводской ремонт и доставка гарантийных запчастей вещь абсолютно нереальная для моей страны. В случае обнаружения заводского брака в блоке двигателя, у меня случится геморрой похлеще этого.

8 минут назад, Безенчук сказал:

Мне продали станок с некачественными компонентами.

Такое бывает. Мир несовершенен. Но удалённость клиентов от сервиса и как следствие дороговизна пересылки  это проблема клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dneprgabro сказал:

Это по-моему и так ясно как божий день. Никто в мире не берет на себя дорогущие почтовые расходы для далеко  удалённых от сервиса мест...даже при конструктивных просчётах..Никто не пришлёт за свой счёт  гарантийную  шаровую за тридевять земель, где нет сервиса.  Почему это надо делать отдельным лицам, мне непонятно. Потребитель в первую очередь должен думать о приближённости сервиса к месту жительства. Я вот хочу купить мотоцикл Ява. Но воздерживаюсь, потому что гарантийный заводской ремонт и доставка гарантийных запчастей вещь абсолютно нереальная для моей страны. 

Да да, в общем предлагаю резюмировать: если где-то в станке "мастер" есть некачественные компоненты, а также компоненты с конструктивным просчётом производителя, то оплачивать их стоимость и транспортировку должен клиент. Клиент может считать, что ему придётся из своего кармана оплачивать процесс доработки станка, а так же любые промахи производителя.

Вот пусть этот простой факт примут к сведению потенциальные клиенты. Если получите что-то бракованное, то заплатите и за замену этого бракованного и за доставку. 

В принципе я ничего более и не хотел донести до потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безенчук сказал:

Вы бы лучше прокомментировали последнее сообщение, адресованное конкретно вам. Вы этого конечно не сделали.

Дык комментировал, вы невнимательны :)

А отвечаю по ситуации, ибо работа, сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Безенчук сказал:

Да да, в общем предлагаю резюмировать: если где-то в станке "мастер" есть некачественные компоненты, а также компоненты с конструктивным просчётом производителя, то оплачивать их стоимость и транспортировку должен клиент.

Вот пусть этот простой факт примут к сведению потенциальные клиенты. Если получите что-то бракованное, то заплатите и за замену этого бракованного и за доставку. 

В принципе я ничего более и не хотел донеси до потенциальных клиентов.

Не нужно передёргивать, брака здесь нет. Разговор о том, что деталь  должна быть улучшена. И производитель, к его чести, пошёл на это. Если атомобиль Форд-Т имел деревянные колёса,  и они сгнивали или лопались, это не значит что они БРАКОВАННЫЕ. Они соответствуют техдокументации, но могут быть улучшены. Апгрейд не делает предыдущую модель бракованной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

Дык комментировал, вы невнимательны :)

Приезжайте и купите болты м3 под шестигранник там где их нет. По-мужицки так, без скулежа. Наверно вы бы по-мужицки выточили на токарном станке эти болты. К сожалению, я не обладаю никакими возможностями заполучить подобные болты. 

По-мужицки и без скулежа - это решать любые проблемы, возникшие в результате действий производителя. С какой вообще стати возможны какие-то претензии к производителю? Если производитель допустил конструктивные просчёты и укомплектовал станок некачественными запчастями, надо сжать зубы, порвать попу пополам и по-мужицки решить проблему. Производитель должен только деньги получать и ни за что не отвечать. Я понял вашу позицию. Я вот привык как-то не по-мужицки требовать в полном объёме то, за что я заплатил. 

 

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

Не нужно передёргивать, брака здесь нет. Разговор о том, что деталь  должна быть улучшена. И производитель, к его чести, пошёл на это. Если атомобиль Форд-Т имел деревянные колёса,  и они сгнивали или лопались, это не значит что они БРАКОВАННЫЕ. Они соответствуют техдокументации, но могут быть улучшены. Апгрейд не делает предыдущую модель бракованной. 

Производитель к его чести в личной беседе заявил: "Коромысло супер, там стенка 2мм, это ты что-о сделал не так!"

Потом уже только лишь здесь в паблике он оперативно переобулся, так как пришлось. 

Спасибо что хоть деревянное коромысло на мой станок не поставили. За апгрейд некачественного коромысла должны платить пользователи. Я всё понял, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Безенчук сказал:

Приезжайте и купите болты м3 под шестигранник там где их нет.

Я бы на вашем месте взял в руки дрель, засверлил в сорванных остатках отверстия под м4 , нарезал резьбу  и вставил туда болты под  плоскую отвёртку. А на самом коромысле спилил бы немного металла для компенсации утяжеления. Делов на час времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тролей здесь и правда много(
я думал общая консолидация в подчеркивание проблемы в которую попал товарищ  Безенчук   приведет к ее  более быстрому решению или какой то компенсации
моральной либо физической
Но увы нет(
 Тут куча опытных пользователей сидит и философствует про различие между браком и конструктивной ошибкой 
между автомобильными марками итд       
   

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

 

Я бы на вашем месте взял в руки дрель, засверлил в сорванных остатках отверстия под м4 , нарезал резьбу  и вставил туда болты под  плоскую отвёртку. А на самом коромысле спилил бы немного металла для компенсации утяжеления. Делов на час времени.

Вы знаете, там настолько всё близко друг к другу, что расширение резьбы до м4 уже достигнет паза, в котором сидит игла. Опять же поразительна точка зрения, что во всём виноват пользователь, но никак не производитель. Не готовы находить спец. крепёж? Не готовы высверливать обломки болтов и проходить метчиком? Не готовы пилить коромысло для компенсации утяжеления? Да вы не мужик! И нечего разевать свой рот на станок для суровых мужиков из Львова! 

 

Предлагаю это в шапку рекламы станка "мастер" поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Slegrin сказал:

 в подчеркивание проблемы 

Проблема - это то что  определённый круг потребителей  не могут или не хотят пользоваться ни напильником ни дрелью ни метчиком  в экстренной ситуации . Конечно они не обязаны, они не за это платили такие деньги.. и тд. т.п.. Им интересно создать конфликт. Но проблему можно было решить за час я считаю.Дрель стоит 15 долларов и нужна в хозяйстве любому мужчине.

2 минуты назад, Безенчук сказал:

о во всём виноват пользователь,

Никто вам не говорил что вы виновны.Просто надо было думать головой прежде чем соглашаться на станок,  производитель которого находится на другом краю континета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите.

Я и в спор-то не ввязывался, просто высказал собственное мнение относительно ситуации, разве не так? :) Какие тут могут быть поражения :lol: 

О предупреждении понял, невопрос:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за мой тролинг
Но как я понял станок не просто так назвали МАСТЕР ))
просто он произведен только для настоящих мастеров)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Проблема - это то что  определённый круг потребителей  не могут или не хотят пользоваться ни напильником ни дрелью ни метчиком  в экстренной ситуации . Конечно они не обязаны, они не за это платили такие деньги.. и тд. т.п.. Им интересно создать конфликт. Но проблему можно было решить за час я считаю.Дрель стоит 15 долларов и нужна в хозяйстве любому мужчине.

Мне работать надо, а не конфликт. Я более конкретно с вами не намерен продолжать дискуссию. Люди всё увидят и прекрасно поймут. На эту чушь купятся только самые конченые. Люди же всё увидят и сделают выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Безенчук сказал:

Вы знаете, там настолько всё близко друг к другу,

Хорошо, высверливайте под м3. Я сверлил даже 1.5 мм сверлом. Чтобы удалить  обломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Slegrin сказал:

А тролей здесь и правда много(
я думал общая консолидация в подчеркивание проблемы в которую попал товарищ  Безенчук   приведет к ее  более быстрому решению или какой то компенсации
моральной либо физической
Но увы нет(
 Тут куча опытных пользователей сидит и философствует про различие между браком и конструктивной ошибкой 
между автомобильными марками итд       
   

 

Тут просто бедный производитель маякнул и собрал группу поддержки, которая всеми правдами и неправдами пытается выставить ситуацию абсолютно нормальной, а мои действия детскими, идиотскими, не мужицкими и т.д. 

В общем все всё видят и понимают, на крики ************* купятся единицы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slegrin сказал:

Заранее прошу прощения за мой тролинг
Но как я понял станок не просто так назвали МАСТЕР ))
просто он произведен только для настоящих мастеров)

покажите мне нечто земное, что не ломается. Такая знаете ли техника, станок, для которого не нужны запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации виноваты и производители, что позволили ему залезть туда куда не положено. Есть мастерские и никого не волнует на каком расстоянии они находятся. Есть четко прописанные правила. Хотя они и так с себя ответственность не снимают. А то получилось как у врача. У меня болит в боку. Это ваша отзывчивость, стремление помочь, инициативность. В смысле? Всегда боком вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Тут просто бедный производитель маякнул

Мне никто не маячил. Я этих людей впервые вижу и не знаком с ними.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования