Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дима67 сказал:

Вы невежда.. ЧпУ станки не любят невежд.. Извините меня, но факт

Так ведь ЧПУ и создали, чтобы на нём работали невежды. Кнопочку тыц, и вуаля! В художественную школу ходить не надо, корпеть над анатомией человеческой головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

2 минуты назад, Безенчук сказал:

Окей, ага, в коромысло станка, который выбивает кучу абразивной пыли каждый раз - боится этой самой абразивной пыли. Виноват непременно невежда пользователь станка, но уж никак не его разработчик.  Станки "мастер" минимум для кандидатов технических наук!

советую прочитать инструкцию к ЧПУ станкам такой точности . Особенно про аспирацию. я спать

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я вам уже писал, что несовершенство земных вещей это вопрос философский а не технический. В мире ломается абсолютно всё, так как ничто не вечно под солнцем. Но это не повод клянчить бесплатную доставку. Что касается вас лично, вы ведёте себя как обиженный ребёнок, которому не удалось угрозой получить подарок.

У меня на станке 2х месяцев от роду рвутся пополам при затяжке болты, рвётся коромысло из-за своей собственной конструкции. Взрослые люди за такое платят без проблем. Вины взрослых разработчиков тут конечно же никакой нет, вы что. Мы вам отправили станок и в нём поломались болты и коромысло? Ну давайте денег и за коромысло и за доставку, вы ребёнок что ли с нас это требовать? 

Знаете, можете меня хоть ребёнком, хоть жеребёнком назвать. В своих требованиях я не нахожу совершенно ничего нездорового. Я ещё раз подчёркиваю, что не хотел и не хочу никаких подарков. Я хочу вместо брака нормальные компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

У меня на станке 2х месяцев от роду рвутся пополам при затяжке болты, рвётся коромысло из-за своей собственной конструкции. Взрослые люди за такое платят без проблем. Вины взрослых разработчиков тут конечно же никакой нет, вы что. Мы вам отправили станок и в нём поломались болты и коромысло? Ну давайте денег и за коромысло и за доставку, вы ребёнок что ли с нас это требовать? 

Знаете, можете меня хоть ребёнком, хоть жеребёнком назвать. В своих требованиях я не нахожу совершенно ничего нездорового. Я ещё раз подчёркиваю, что не хотел и не хочу никаких подарков. Я хочу вместо брака нормальные компоненты. 

зачем ? чтобы в следущий раз ещё сильнее затягивать ???????????????? есть у Вас размышления почему коромысла делаются именно такими ??? чтобы их ломали ??? или чтобы облегчить ФИ  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Безенчук сказал:

У меня на станке 2х месяцев от роду рвутся пополам при затяжке болты, рвётся коромысло из-за своей собственной конструкции.

И что? На  автомобиле ВАЗ есть конструктивный просчёт - слабая шаровая опора. Хотя автомобиль в целом соответствовал требованиям своего времени и запросам покупателей.Кому автозавод оплачивал почтовые расходы?Вы у нас кто, принц?Или ребёнок требующий подарков?

10 минут назад, Безенчук сказал:

Я ещё раз подчёркиваю, что не хотел и не хочу никаких подарков. 

Вы сами себе противоречите. Несколькими постами выше вы писали что не хотите платить за доставку. А это и есть подарок в виде почтовых расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dneprgabro сказал:

И что? На  автомобиле ВАЗ есть конструктивный просчёт - слабая шаровая опора. Кому автозавод оплачивал почтовые расходы?Вы у нас кто, принц?Или ребёнок требующий подарков?

Вы тут очень сильно промахнулись. Я сам владелец ВАЗа и мне по гарантии меняли всё. Всё. Без всяких почтовых расходов, я просто приезжал к дилеру и меняли в течении какого-то времени. Станок мне в беседе по скайпу вообще позиционировали аки мерседес в сравнении с жигулями. Теперь я ребёнок или прынц. Ога. Хорошо переобулись я смотрю. 

33 минуты назад, Дима67 сказал:

зачем ? чтобы в следущий раз ещё сильнее затягивать ???????????????? есть у Вас размышления почему коромысла делаются именно такими ??? чтобы их ломали ??? или чтобы облегчить ФИ  ?  

Я ещё раз подчёркиваю, это горе-коромысло затягивается на полированный, гладкий металлический вал диаметром около 5мм. Действительно, зачем же его затягивать? Затянут только невежды. А просветлённые гении отпустят ключик как только он пойдёт с минимальным усилием. 

А что скажете о производителе и подобном техническом решении? Вот там-то просветлённые господа, да. Зачем на валу насечки? Это только невежды могут такого хотеть. Гениальные инженеры зажимают гладкие алюминиевые детали на гладкий полированный вал диаметром в 5мм. А потом невежды пытаются затянуть на него коромысло.

Знаете что? Это уже правда не смешно. Пусть тогда производитель высылает со своим гениальным станком для просветлённых пользователей динамометрический ключ. Или пишет так где-то в договоре что пользователь обязан его иметь. Я уже правда устал от подобных бредовых издевательств. Но вы знаете, людей так просто не обмануть этим бредом. Пусть они читают, большинство сделают правильные выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятно почему коромысло именно такое. Почему там всё тонкое и маленькое. Это влияет на скорость работы. Производитель пытался найти оптимальный вариант - не утяжелять излишне его. Как оказалось, коромысло нуждается в защите от дурака. 

Его надо переделывать на более усиленное. Теперь представим ситуацию что Безенчук живёт в Украине. Стоимость доставки составит полтора доллара, срок - один день. Так чьи это пробьлемы что он в Грузии? Или на острове Святой Елены? Корабль туды отправлять за счёт завода? Чья блин, это вина что доставка 50 долларов и стала предметом торга?

3 минуты назад, Безенчук сказал:

Вы тут очень сильно промахнулись. Я

Нет, я не промахнулся. Перечитайте текст - речь о ПОЧТОВЫХ РАСХОДАХ а не запчастях. Вам ВАЗ оплачивал бензин на дорогу до его конторы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

 

Нет, я не промахнулся. Перечитайте текст - речь о ПОЧТОВЫХ РАСХОДАХ а не запчастях. Вам ВАЗ оплачивал бензин на дорогу до его конторы?

 

Вы знаете, я получил замену брака точно там же, где я забирал машину. Хватит уже этого цирка. Я приехал на своей машине за 10км и поменял то, что оказалось браком. Если брать аналогии с супер-пупер станком "мастер", АвтоВАЗ должен был мне зарядить счёт за доставку запчастей из Тольятти до Перми. К чему этот театр абсурда? Я уже понял что вы хотите прикрыть производителя любой ценой. Вот, пожалуйста, как на ладони я показываю ваши виражи и виляния жопой, извнините. Успокойтесь. От чего вы так тут заинтересованы в этой дискуссии, что 2 дня к ряду в рабочее время тянете одеяло в разные стороны? На конструктивные ответы по делу вы не отвечаете, вместо этого устраиваете демагогию на кучу абсолютно посторонних тем. Я вам скажу одно: люди - не дебилы, как бы вам не хотелось в это верить. Они прочитают внимательно всё это и сделают самостоятельно правильные выводы. А запутать их, называя меня ребёнком и т.д. не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

. Я приехал на своей машине за 10км

Я вижу здесь транспортные расходы. Вам завод их оплатил?

2 минуты назад, Безенчук сказал:

 и запчастей из Тольятти до Перми. 

Вы знали заранее, что у производителя станка нет сервис-центра в Грузии. И молча пошли на это, на совершение сделки. А теперь прикидываетесь пострадавшим. Нет, вы не пострадавший, вы об этом знали, что запчасти находятся на другом краю континента и срочная доставка будет не полтора доллара. И вопрос расходов почтовых нужно было оговаривать ПЕРЕД ПОКУПКОЙ  а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Я вижу здесь транспортные расходы. Вам завод их оплатил?

Мне ехать до офиса DHL примерно 10км, пусть гениальный производитель станка "мастер" отправит туда замену своим косякам, за бензин я же не просил и не прошу. Я так же за свой счёт заберу, как и в случае с АвтоВАЗом. 

Что за чушь вообще, притянутая за уши? Завод мне по крайней мере всё менял. А станок "мастер" считает что его дырявое, некачественное коромысло должен оплатить я. Даже АвтоВАЗ так меня не пробовал кинуть.

Ещё раз повторю, люди легко вычитают правду из всего этого цирка. Как бы вы и производитель там не старались всё перемешать и запутать, любой едва осознанный человек это увидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Безенчук сказал:

Я вам скажу одно: люди - не дебилы, как бы вам не хотелось в это верить.

Тут с вами согласен. Всем понятно, что никто в мире не занимается бесплатной доставкой запчастей скажем из США на Остров Святой Елены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Мне ехать до офиса DHL примерно 10км, пусть гениальный производитель станка "мастер" отправит туда замену своим косякам, за бензин я же не просил и не прошу.

Попросите завод ВАЗ отправить бесплатно на Остров Святой Елены в офис DHL шаровую опору, сломанную на гарантийном авто. Вас ответ сильно удивит, и придётся вам снова идти в паблик и жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

Тут с вами согласен. Всем понятно, что никто в мире не занимается бесплатной доставкой запчастей скажем из США на Остров Святой Елены.

Начали с того, что запчасти супер-пупер, станок - супер-пупер. Закончили тем, что несчастный пользователь живёт не там.

Скажу коротко: если ваш агрегат настолько ненадёжный и в нём столько ненадёжных компонентов: не отправляйте его на Остров Святой Елены. Нет, мы отправим, а потом виноват житель Осрова Святой Елены. Продавайте значит свой станок во Львове. Куда вы суётесь со станком из кала и фольги? 

Каким образом житель Острова Святой Елены виноват что ему в станок вкрутили болты из мусора? Каким образом этот же житель виноват в том, что ему поставили коромысло с конструктивным просчётом? 

Откуда все претензии исключительно в адрес Острова Святой Елены, а не в адрес производителя, который собрал станок из говна и палок, сконструированный пьяным Иваном?

Описываешь факты, поломки, что случилось. В итоге в личной беседе вообще говорят: станок идеален, коромысло идеально, крепёж идеален. Это с тобой что-то не так, ты что-то делаешь не так.

Потом производитель приходит сюда и переобувается на ходу. Коромысло мне подарили и прочее, пятое, десятое.

В общем, судить только вам, уважаемый читатель. Не ведитесь на эти манёвры, искажение фактов и визги группы поддержки производителя, которые имеют лишь цель ублажить производителя, до реальной истины им нет никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Безенчук сказал:

В общем, судить только вам, уважаемый читатель.

Так вы суждение о себе не воспринимаете и ведёте себя как упоротый или по заказу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Так вы суждение о себе не воспринимаете и ведёте себя как упоротый или по заказу :)

Вы бы лучше прокомментировали последнее сообщение, адресованное конкретно вам. Вы этого конечно не сделали. Вместо этого вы высунулись через Nное количество сообщений и обозвали меня либо упоротым, либо проплаченным. 

Сначала вы влезли в эту тему с абсолютно не соответствующими действительности заявлениями, что я детально расписал. Затем никак это не комментируя, вы вылезаете тут с обвинениями взятыми с потолка. Вернитесь назад и прокомментируйте то, что вам ответили на предыдущий пост :) Моё субъективное мнение: разработчик - ваш дружок, по зову которого вы сюда пришли и лепите сообщения, абсолютно не связанные с нитью дискуссии. Сначала выдали сообщение абсолютно не соответствующее действительности, затем не прокомментировали ответ на него, а теперь всплываете вновь с голословными обвинениями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Безенчук сказал:

Куда вы суётесь  

Во всех купленных вами вещах суётесь именно вы, а не производитель. Право выбора за вами, вас никто не принуждал покупать станок в местах, где доставка запчастей будет стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Во всех купленных вами вещах суётесь именно вы, а не производитель. Право выбора за вами, вас никто не принуждал покупать станок в местах, где доставка запчастей будет стоить дорого.

Я готов оплатить доставку абсолютно любой запчасти, если она вышла из строя в результате естественного износа, или сломалась в результате моих действий.

Однако, я не готов платить за доставку замены запчасти, которая либо имеет конструктивный просчёт, либо выполнена с браком. В эту же корзину идёт крепёж из сплава кала и фольги, который рвёт пополам в количестве 3х штук.

Если вы считаете, что за это должен платить я, то оставим это на суд читателей и закроем тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV

Viktor G

 

Отдохните от фоорума недельку.

Причина :

 

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lobbb сказал:

посчитал предпологаемую прибыль, купил станок, канули мечты!

 

1972590.jpg.29e1a396c63d804cb57570b27441e37c.jpg

Ну пусть потенциальные клиенты готовятся к искромётному юмору, когда будут вместо работы развлекаться тут с кучей троллей во главе с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безенчук

 

Вам предупреждение.

 

не используйте маты пожалуйста.

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Безенчук сказал:

, я не готов платить за доставку замены запчасти, которая либо имеет конструктивный просчёт,

Не готовы платить -  тогда живите там, где есть сервис, дешёвая логистика и производитель готов оплатить  копеечные расходы по пересылке.Повторяю, попросите завод ВАЗ заплатить за пересылку  на Остров Святой Елены в офис DHL шаровой опоры,  сломанной  на гарантийном авто. Вас ответ сильно удивит, и придётся вам снова идти в паблик и разводить жалобы на 30 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok

 

Вам предупреждение.

 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Безенчук сказал:

 

Ну пусть потенциальные клиенты готовятся к искромётному юмору, когда будут вместо работы развлекаться тут с кучей троллей во главе с производителем.

начнём с того, что их потенциальные клиенты не живут в Грузии. И срочная доставка коромысла им обойдётся в копейки.Затевать скандал за 1,5 доллара  НИКТО НЕ БУДЕТ. Так что ваши страшилки,  они вряд ли сработают  ни на производителя ни на потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования