Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SARATON сказал:

А вы поинтересуйтесь сколько на том предприятии заболело непривитых. И как они перенесли болячку. И что стало с заболевшими привитыми.То есть как-то сравнить инфу.Тогда есть смысл говорить об этом.

Да у нас вся ритуалка короной переболела, слава Богу легко отделались, температурой и нюх потеряли... Болеет этой дрянью много кто, спору нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Потому что болезнь слабых и убивает.Из знакомых у меня только пара человек в лёгкой форме переболели неделю и всё,обоняние пропало.Потом восстановилось. Вот и вся болезнь:)...   насчёт себя,я омудительный пофуист,вот ковид уже 2 года лютует,так я за эти два года,особенно в зимний период в качестве извозчика троим своим детям,на дзюдЫ,черлидинги,тенниссЫ и т.д. перехватался за тысячи дверных ручек,и тут же щелкаю семечки,НУ ОООЧЕНЬ люблю бабкины семечки:aai:!Руки не мою и даже салфетками не протираю влажными...  чумааааа:crazy::lol::laie_48:

А в городе прям "эпидемия" в сми,трупы горами.морги переполнены...ага,а пробки на дорогах всё плотнее и плотнее:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) 

Красавец!!! Ничо не берет!!!:clap:

 

У соседа, работает в колхозе, все кто были курильщиками не заболели, остальные некурящие большая часть переболела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Руки не мою и даже салфетками не протираю влажными...  чумааааа

Не ссы, не долго осталось:lol: говорят после полтоса иммунитет хромать начинает и там уже зараза к заразе приставать приучивается:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, zelenok сказал:

Пытаются внедрить приём проб на ковид в стенах шко

 

Возможно "пытаются" У меня пацаны заболели простудой... 100 км от Москвы - симптомы были не хорошие. Пробу на ковид делали ровно неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stoneman сказал:

все кто были курильщиками не заболели,

Вот только собрался курить бросить,а тут такие аргументы против этой затеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mrmeskys сказал:

Пробу на ковид делали ровно неделю

Яж говорю, всякие "яжматери" активизировались, начали громко жаловаться что у их чад то без согласия анализы берут, то к сбору этих анализов народ без допуска и образования допускают, несостыковочки в  законодательстве обнажают, вот и приостановили процедуры. А порыв был уместен:good:

6 минут назад, Бракодел сказал:

собрался курить бросить

Я чую только на необитаемом острове курить смогу бросить, ну или глубокой зимой в тишине и спокойствии :)

7 минут назад, Бракодел сказал:

такие аргументы против этой затеи!!!

кстати аргументы и к "бывшим" относятся:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

к "бывшим"

"Бывших" не бывает:aag:

13 минут назад, zelenok сказал:

только на необитаемом острове курить смогу бросить,

Я тут прикинул сколько денег у меня на курево уходит...жаба так придушила,что полпачки за неделю не осилил:crazy:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бракодел сказал:

жаба так придушила

Жаба животное полезное конечно, но, к сожалению, приучаемое :( Моя давно сдалась, ну или выработала иммунитет:aai:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентина опубликовала отчет по «Спутнику V» и другим вакцинам

 

AstraZeneca/Covishield — 14,62 млн доз;

Sinopharm — 13,78 млн доз;

«Спутник V» — 13,06 млн доз;

Moderna — 2,06 млн доз.

Аргентина сообщила новые данные о побочных эффектах «Спутника V». Что известно после 11 млн введенных доз? Минздрав Аргентины опубликовал новый отчет о побочных эффектах вакцины «Спутник V». За два месяца, прошедших с вы...

Какие побочные эффекты отмечают у вакцин

Число сообщений о побочных эффектах после применения «Спутника V» за прошедший месяц выросло незначительно: с 41 545 в конце июля до 41 846 в конце августа. Из этого числа авторы выделяют побочки, напрямую связанные с вакцинацией. Большинство из них признаются нетяжелыми. К концу августа у «Спутника V» насчитали 38 725 таких случаев — всего на 56 больше, чем в прошлом отчете, где говорилось о 38 669 нетяжелых побочных эффектов. В качестве нетяжелых последствий в отчете по-прежнему чаще всего фигурируют головная и мышечная боли, боли в суставах, повышенная температура и боль в месте укола.

У остальных вакцин сообщений о побочках меньше — 7382 у AstraZeneca, 2841 у Sinopharm и 482 у появившейся совсем недавно в стране Moderna. Однако в этом отчете, как и в прошлых, авторы подчеркивают, что в начале массовой вакцинации, когда в стране был только «Спутник V», чувствительность национальной системы к сообщениям о побочных эффектах была значительно выше, чем позже, когда вакцинация уже набрала ход и в стране появились другие препараты.

Серьезные побочные эффекты

Из общего числа зарегистрированных за все время сообщений о побочных эффектах к серьезным авторы отнесли 2,4% (1264 случая). Из тех побочек, которые напрямую связаны с вакцинацией, серьезными (то есть требующими госпитализации) оказались 0,34%.

Серьезные побочные эффекты, которые исследователи связывают с вакцинами, распределились между тремя препаратами (у Moderna пока серьезных побочек нет) следующим образом:

«Спутник V» — 85 случаев (0,65 на 100 тысяч введенных доз),

AstraZeneca/Covishield — 56 случаев (0,38 на 100 тысяч введенных доз),

Sinopharm — 17 случаев (0,12 на 100 тысяч введенных доз).

Как отмечают авторы отчета, несмотря на то, что число введенных доз растет, количество серьезных побочных эффектов по-прежнему остается низким.

Количество неопределенных случаев — то есть таких, для которых не установлено прямой причинно-следственной связи с вакцинацией — в этом отчете увеличилось на два по сравнению с прошлым. Теперь их 11 — и среди них четыре случая синдрома Гийена-Барре (постинфекционное поражение периферической нервной системы), шесть случаев связаны с нарушением работы тромбоцитов (тромбоцитопения) и один случай перикардита.

По словам авторов отчета, очевидно, что большинство зарегистрированных побочных эффектов вакцин связаны с повышением температуры, а также головными и мышечными болями. Однако, подчеркивают они, данные могут меняться с появлением новой информации. 

В отчете отдельно упоминается, что среди проанализированных неопределенных случаев девять были диагностированы как «тромботическая  тромбоцитопеническая пурпура» (похожие диагнозы приводятся в числе серьезных побочных эффектов и у «Спутника V», и у AstraZeneca). Из девяти случаев (в прошлом отчете их было шесть) четыре закончились летальным исходом — но авторы не конкретизируют, после каких вакцин наступила смерть.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той недели было три заказа. Два из них после вакцинации. Как считать процент тяжелых побочных эффектов ХЗ. И считать ли это вообще побочных эффектом. Просто например в отчете по Аргентине НЕ сказано про количество смертных случаев после вакцинации. Думаю просто в статистику это не идет. :hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман н сказал:

Думаю просто в статистику это не идет.

Там в статистику много чего не идёт, сейчас пока тупо поголовье считают, анализировать и отделять мух от котлет позже наверное станут :)

Наши сёдня выплеснули статистику по смертям привитых-типа 80% с купленными сертификатами:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю статистику портят проклятые иностранцы. Вот Наш Сонцеликий же сказал, что они гады едут к нам, делают прививку спутником, а потом у себя справки покупают, что сделали файзером. В итоге как считать от чего помер.:lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простой способ проверить смертность в целом от короны это избыточная смертность по сравнению с доковидной эпохой. Это число в районе 2000 - 3000 человек в день, не все конечно из них от короны непосредственно, но видно что официальная смертность 1000 человек в день занижена. Аргентина смертность от вакцинации упоминается в общем, конечно она немного занижена,  но среди десятков миллионов привитых там получится 0,000... процент. Переболеем мы все, может уже. Побочек от самой короны намного выше чем от вакцины, это понятно Заставлять вакцинироваться конечно тоже не есть гуд)) Купленные сертификаты  еще фиг знает сколько) Короче задолбает этот еще коронаВирус))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице лежу ковидной вторую неделю. Сейчас уже лучше. С помощью дорогих препаратов откачали. Два раза прошел циатиновый шторм. Оба раза прокапывали RoActemra 20ml. Припараты удалось достать. А все началось что я решил привится, что бы сьездить на выставку. Привился спутником. Через 4 днятемпература 39.6. Сбивалась макс 38.8. Слабость, раздавленность. Скорой так и не дождался, жена с сыном загрузили в машину и отвезли в больницу. Там хотябы приняли. В принципе в больнице персанал молодцы, люди разные, кто орет, кто что, а они молоцы, работу свою на все 100 выполняли. Доброжелательные. 

А так больных очень много. В полеклиниках не проталкнуться. Люди по 6-8часов на приемах торчат. Там вся зараза

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол...

на проценты надо смотреть

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Частник Andre сказал:

В больнице лежу ковидной вторую неделю. Сейчас уже лучше. С помощью дорогих препаратов откачали. Два раза прошел циатиновый шторм. Оба раза прокапывали RoActemra 20ml. Припараты удалось достать. А все началось что я решил привится, что бы сьездить на выставку. Привился спутником. Через 4 днятемпература 39.6. Сбивалась макс 38.8. Слабость, раздавленность. Скорой так и не дождался, жена с сыном загрузили в машину и отвезли в больницу. Там хотябы приняли. В принципе в больнице персанал молодцы, люди разные, кто орет, кто что, а они молоцы, работу свою на все 100 выполняли. Доброжелательные. 

А так больных очень много. В полеклиниках не проталкнуться. Люди по 6-8часов на приемах торчат. Там вся зараза

а я уж начал думать о прививке. В РФ вроде только спутник. Или можно другую вакцину достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других прививок нет, если только поехать в Париж) Есть какие то туры за бугор где включена вакцинация  У нас патриотизм, а патриотизм требует жертв))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man заболеть после прививки-не равнозначно: "заболеть вследствие прививки".

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

@Soaring man заболеть после прививки-не равнозначно: "заболеть вследствие прививки".

ну если человек пишет что заболел через 4 дня, то мне кажется это именно вследствие прививки

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

ну если человек пишет что заболел через 4 дня, то мне кажется это именно вследствие прививки

Сто пудов же)) Когда заехал на заправку а при выезде лопнуло колесо,очевидно же,что вся причина в некачественном бензине.Ведь до заправки все было нормально)) А то,что иммунитет начинает худо бедно работать только через пару НЕДЕЛЬ после прививки, этого же никто не слыхал?И что месячишко после прививки надо особенно тщательно поберечься от заражения тоже никто не знал?А так то да.. Раз через четыре дня то конечно же от прививки заболел.Больше же не от чего))

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, привился и случайно резко сильно заболел коронавирусом - более правдоподобно

Хотя мои знакомые прививаются и нормально переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования