Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку.

Но, вот как-то практика не очень просто найти.

Уже поисками занимался и у всех один ответ, современная фотокерамика легче.

Но, у меня есть ряд причин по которым вот эта старинка именно и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже больше недели этим вопросом "болею" и найти не могу

Если вдруг есть инфа, буду очень благодарен.

Слушай, а ты город обозначь свой, если он не сильно секретный, тогда,может, кто-нибудь и отзовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много раз как делают профи.

Лет 10 назад хотели "поднять" эту технологию. Всё достали и делали абсолютно по книжке (см. Noct от 9.05).

Трудность №1 - подобрать время экспозиции, но это решаемо.

Трудность №2 - подобрать необходимую влажность в помещении, от этого зависит прилипнет (и сколько) пигмент к овалу или нет. Видал как мучались люди когда в мае, в самый разгар сезона, отключали отопление и в комнате становилось влажно. Видал как зимой пАром из чайника увлажняли овал перед запылением. Ад кромешный.

Трудность №3 - технология эта "тихоходна".Если бы весь год помаленьку, но, сам понимаешь, всем надо к Троице.

Короче - мы не стали доводить затею до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале главы 285 сказано, что используется декстрин. После обработки солями хрома он становится светочувствительным. При засветке происходит задубливание декстрина, например, белый фон. А под чёрный пиджак на позитиве свет не попал и декстрин остался липким. Соответственно, на "пиджак" и прилипнет керамическая краска. Всё как написано в книге, так и есть.

Кроме того, декстрин — вещество, получаемое термической обработкой картофельного или кукурузного крахмала.

А это ещё одна головная боль, т.к. растительное сырьё отличается приличным разбросом своих физико-химических свойств. Т.е. подобрав режим для одной партии декстрина, на другую партию придётся подбирать всё снова и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется принтер HP DeskJet 656C прошу помощи для переделки его в кисельный для печати по овалам. думаю что разрешение которое он выдает с горем пополам но хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой клей лучше сделать, для нанесения липкого слоя через обычный резиновый штамп.

Должен быть очень жидким, но чтобы потом "разбухал" и принимал много пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой клей лучше сделать, для нанесения липкого слоя через обычный резиновый штамп.

Должен быть очень жидким, но чтобы потом "разбухал" и принимал много пигмента.

чот немогу врубиться как это наносить через резиновый штамп или это старый метод ??

PS: прошу обьяснить Заранее благодарен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно, технология старая.

на резиновом штампе вырезан логотип.

на подушку для чернил которая, заливается клей, потом через штамп переносишь клей на глазурь и потом кистью наносишь пигмент.

Но чтото с этим клеем не разобраться, то получается то нет.

Получается такой своеобразный вид.

Вот и совета спрашиваю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, не знаю где спросить ну наверное здесь. Не подскажите где можно скачать рамки для фотоовалов.Нужны и ч/б и цветные. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не знаю где спросить ну наверное здесь. Не подскажите где можно скачать рамки для фотоовалов.Нужны и ч/б и цветные. Заранее спасибо!

как таковой таких рамок нет готовых есле есть то только продают за деньги . Вообще делаю сам в фотошопе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у всех разные технологии, и я хотел спросить насколько быстро выгарает фотокерамика на солнце, у кого как? и не отдирается ли она ну скажем гвоздиком :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные технологии, и я хотел спросить насколько быстро выгарает фотокерамика на солнце, у кого как? и не отдирается ли она ну скажем гвоздиком :crazy_pilot:

Гвоздиком запеченая эмаль при температуре 850 гр не отдерется может ток при ударе отколоться ))) есле отдирается гвоздиком то это способ без запекания а просто трансферный перевод когда печатается фотография на принтере обычном потом с помощью преса переводим на эмать и вскрываем слоем лака выгорает в течении 3-7 месяцев . бывает и быстрее (( .

а настоящая эмаль минимум должна простоять 15-20 лет по крайней мере мы даем гарантию на 5 лет знаю что некоторые говорят 50 лет но я есче таких не видел которые были сделаны по новым технологиям и простояли 50 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные технологии, и я хотел спросить насколько быстро выгарает фотокерамика на солнце, у кого как? и не отдирается ли она ну скажем гвоздиком :crazy_pilot:

АААА понимаю суть вопроса гвоздиком отдирается деколь -это когда печатаеш на бумаге потом термолак и запекаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли обязательно в Lexmark z615 ставить 2 картриджа(цветной и черный) для того что бы залить туда желтые липкие чернила, или можно использовать только один черный картридж в который залить эти самые желтые чернила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти самые липкие чернила покупаеш или сам бодяжиш ?

Можно только ч/б но качаство будет страдать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только пробую зделать принтер, еще ничего не бодяжил)))) По какой причине качество фоторерамики будет страдать если я буду использовать только ч/б катридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования