Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Я пока только пробую зделать принтер, еще ничего не бодяжил)))) По какой причине качество фоторерамики будет страдать если я буду использовать только ч/б катридж?

отписался тебе в личку ! пиши пообщаемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я пока только пробую зделать принтер

Ну как успехи по переделке принтера? Тоже хочу попробовать переделать, нашел принтер HP с засохшими картриджами, щас его отмачиваю, разбираюсь потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли обязательно в Lexmark z615 ставить 2 картриджа(цветной и черный) для того что бы залить туда желтые липкие чернила, или можно использовать только один черный картридж в который залить эти самые желтые чернила?

у меня хьюлит когда первый раз картриджи закончились там где покупал сказали что можно использовать только цветной картридж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним цветным но ч/Б лучше получаются когда двумя катриджами пользуешся ))

а можно вообще без липких чернил печатать и все будет гуд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазываться рисунок не будет с обычными чернилами? вроде все применяют липкие чернила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазываться рисунок не будет с обычными чернилами? вроде все применяют липкие чернила

поверь не все применяют липкие чернила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще бывают способы нанесения липкого слоя?

самый примитив ток никто не обращает внимание ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В том-то и дело, что они хитро сделали. Запатентовали сам принцип печати липкими чернилами и последующего напыления... А какой принтер бара-бар... Мне позвонили и предложили купить лицензию на год за 150 тыс. или грозились засудить, если я не уберу информацию со свой страничке о продаже... Так что прими к сведению, если что... Патент действует с 8 января сего года Я смотрел на сайте ФИПС.

Ну и зря ты убрал информацию о продаже принтоков - они же не запатентовали сами принтера для прямой печати, а только способ запатентовали.

Вот если бы ты изготавливал бы саму керамику по ихнему способу и продавал бы ее, то тогда только ты бы нарушил их патент.

А принтер всего лишь средство печати - это обычный планарный принтер, такой принт изобрели не сибовал. Такие принтера используются везде - для прямой печати на дисках, и других поверхностях.

Я сам столкнулся с угрозами сибовала после того, как я разместил в интернете предложение о переделке принтера для прямой печати.

После этого я обратился к юристам, которые сказали мне, что переделка и продажа принтера не есть нарушение патента.

Кстати на один юридический форум тоже задавал вопросы по этой теме - вот ссылка

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=245325&st=0

почитай очень познавательно - нужно знать свои права.

А угрозы сибовала можно квалифицировать как вымогательство денег, за это на них в суд тоже можно подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие наши друзья работают на таких принтерах и относительно довольны. Есть конечно проблемы с цветопередачей, но если подобрать краски то все в порядке, главно разобраться в Фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал тему всю полностью,всем спасибо.Но вот,что касается патента,уже почуствовали на себе что это такое.У нас товара изъяли на 400.000 руб.А все из за того,что 1 тело(подругому назвать не могу)запатентовала ОБИВКУ ГРОБА !!!! жесть.Пока правда на нашей стороне,но народ страдает.Будем с этим телом бороться.Так что иммейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет...планирую заняться фотокерамикой....подскажите какой принтер лучше всего приобрести и вообще по оборудованию.....сколько будет стоить ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я покупал НР переделаный за 500 уе, муфельная печь, и красок на 100-200 уе, ну и комп...

для полноцветной печати нужна пурпурная краска, она дороговата, из за того что в её состав входит золото, я от неё отказался, и взял обычную керамическую, близкую по цвету, и вот чего я добился...

http://s46.radikal.ru/i112/1005/b4/b408e790e75c.jpg

кому интересно могу подкинуть координаты человека который этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Познавательная беседа, есть что почерпнуть

интересует струйный принтер, желательно пощупать-посмотреть. в Омске\Новосибирске\Томске\Кемерово\Красноярске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагают принтер НР переделанный под овалы липкие

за 35 000 рублей 1150 долларов дорого это или дёшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нешёл сайт где написано, что фотокерамика по итальянской технологии мутнеет через 3 года

прошу не счесть за рекламу я к этому сайту не имею ни какого отнашения, просто хотелось бы

услышать коментарии специалистов.

http://www.ritualfoto.ru/stat2.htmlVisit My Website

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования