Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Дорогие друзья, прошу внимания!

Появилась проблема, на портрете появилась полоса, на фото ее нет.

Заранее благодарен за помощь !

фото не могу загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пожалуйста у кого нибудь в процессе работы винт который держит иглу ослаблялся??? И что можно сделать при этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать? Все работало идеально вчера начались чудеса... После набивки изображения или обхода по контору станок должен поднять иглу и уехать на начало, но не тут то было... станок стал опускат. Иглу и вдавливать ее в камень поднимаясь на ней, затем стал перемещаться на ней. Вовремя поймали станоки и остановили его. Теперь игла стала опускаться вниз посленабивки всегда. Провода проверили разъемы тоже.что делать? Станку 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать? Все работало идеально вчера начались чудеса... После набивки изображения или обхода по контору станок должен поднять иглу и уехать на начало, но не тут то было... станок стал опускат. Иглу и вдавливать ее в камень поднимаясь на ней, затем стал перемещаться на ней. Вовремя поймали станоки и остановили его. Теперь игла стала опускаться вниз посленабивки всегда. Провода проверили разъемы тоже.что делать? Станку 1,5 месяца.

Я бы позвонил в Сауно и поругался бы немного. Все-таки станку 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые станководы. Проблема образовалась как всегда не вовремя: посередине портрета станок (версия 8.0в б/у полгода) остановился .Итог ошибка 3/01 сбой датчика R , но это ещё не всё при попытке опустить вниз голову ошибка 3/06 . Тест на магнит не проходит ,он не запускается.При тесте на зазор ошибка 4/06 ошибка датчика Т. Замена проводов и головы результата не принесла. Неужели плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что когда я вставил другую рабочую плату она тоже приказала долго жить :blink: . Голова при подключении на другой станок вообще выдаёт все ошибки какие могут быть. Такое ощущение что сгорело всё что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь! Снимал плату с 7.2С (хотел заменить вентилятор 24в на 2 по 12в) и сломал один контакт разъема пульта - решил припоять новый разъем (паял феном паяльной станции) и вместе с разъемом отпаялись smd резиторы, и теперь не знаю в каком порядке они были припаяны на плате. Подскажите, пожалуйста, порядок резисторов на плате (там 6шт. на 2.2кОм (222) и 1шт. 4.7кОм (472)) или сфоткайте эти резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))) Блин, ажж прослезился, может хватит экспериментов, а то уж даже не знаю чем это закончится....)) Особенно понравилось начало про два кулера вместо одного.... Во люди жгут!!!))) Отдайте знающему человеку, и не мучайте технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нашелся спец по матрешкам, нежели флудить и заливать слезами клавиатуру лучше бы подсказал. а вообще, тема с двумя вентиляторами не нова, но рациональна и предложена была здесь на форуме товарищем @Роман н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой здесь флуд?) Самый дельный совет, не делать то что не умеешь, а дать тому кто умеет...) Как говориться если с первого раза не получилось то парашютный спорт не для вас, а как я вижу у вас и третья попытка боком вышла...))) Что касается вентиляторов 12В то там микрухи стоят, нельзя их последовательно на 24В цеплять.... плохо кончится... если и цеплять то параллельно через резистор... и ни как иначе... Вы сами себе создаете проблемы пытаясь из квадратного сделать мягкое не понимая того что вещи разные, а потом дружно пытаетесь их решить.. Что касается меня, я счетаю их проще не создавать...)) В подтверждение моих слов , ваш крик о помощи!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял причем тут микруха - вроде вентилятором (он независим) она не управляет. или я что-то путаю, или плохо знаю закон ома: стоит на плате вентилятор 24в 0,12А, а ставлю последовательно 2шт. 12в (в сумме 24в) 0,12А и при этом сила тока остается постоянной, а при параллельном соединении сила тока увеличивается в двое (те 0,24А). Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вентилятор крутился от постоянного тока , в нем должен быть либо коллектор, чего уже нет 100 лет , либо микруха для переключения обмоток...  Что тут непонятного.. А микрухи как известно нелинейные элименты... Два вентилятора параллельно + последовательно им резистор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отчего же они тогда вращаются если подключить их напрямую к аккумулятору?

 

а вообще, сегодня нормально спеца найти не легко. недавно отдавал планшет по гарантии в сервис (сломалась кнопка питания) и так похабно припаяли, что снова отвалилась; пошел снова в сервис - посоветовали залить ее эпоксидкой. решил сам припоять и до сих пор крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микруха в нутри вентилятора стоит!!!!! маленькая такая с 4-мя ногами как правило!! Незнаете простых истин, а туда же за паяльник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разбирал вентилятор c двумя выводами со старого компа и не находил там никакой микрухи, кондер только, а вот на вентиляторе с тремя выводами уже стоит датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подсоединять два по 12в паралельно и через резистор если можно оставить один и через резистор.

И вообще согласен много кулеров последовательно подсоединять нельзя, может получиться  вертолёт и станок

улетит. :abr:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я разбирал вентилятор c двумя выводами со старого компа и не находил там никакой микрухи, кондер только, а вот на вентиляторе с тремя выводами уже стоит датчик скорости.

 Ага а переключение святой дух делает...))) Короче если слушать желания нет, а есть желание тупить , то тупите дальше....))) мне лично пофиг...

Роман н , да можно и один, нет ни какой разницы, просто вопрос был про два, лично я думаю , радиатор в три раза больше, благо место позволяет, и ни каких вентиляторов...)))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что касается вентиляторов 12В то там микрухи стоят, нельзя их последовательно на 24В цеплять.... плохо кончится... .

@Недятел, конечно, станочник авторитетный, но я с ним не согласен по следующей причине:

Всё проверяется на практике.

В 2012 году поставил на станке два кулера по 12 В вместо одного, соединив их послетовательно, т.к. кулер на 24 В быстро найти не смог. Кулеры работают до сих пор, только смазывал их один раз.

В марте этого (2014) года купили второй станок. Через две недели работы НОВОГО станка родной кулер на 24 вальта сдох. Поставил два по 12 В. Работают до сих пор. Ни разу не смазывал.

 

Вопрос НЕДЯТЛУ:

"ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ДВА КУЛЕРА ПО 12 В ВМЕСТО ОДНОГО НА 24 В? И ПОЧЕМУ ОНИ У МЕНЯ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ, ЕСЛИ УМНЫЕ МИКРОСХЕМЫ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ?" :)

 

 

@Роман н, респект

Нужна помощь! Снимал плату с 7.2С ... Подскажите, пожалуйста, порядок резисторов на плате (там 6шт. на 2.2кОм (222) и 1шт. 4.7кОм (472)) или сфоткайте эти резисторы?

@Malacal, извини, в прошлом году перешёл на восьмёрку, подсказать по резисторам на 7.2 не могу.

Народ, у кого 7.2, подскажите товарищу, он же помощи попросил!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос НЕДЯТЛУ:

"ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ДВА КУЛЕРА ПО 12 В ВМЕСТО ОДНОГО НА 24 В? И ПОЧЕМУ ОНИ У МЕНЯ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ, ЕСЛИ УМНЫЕ МИКРОСХЕМЫ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ?" :)

Работают потому, что скорее всего в обвязке микросхмы ёсть резистивный делитель (что есть далеко не везде). Вам просто повезло.

Да и дело не в том что я опытный в некоторых вопросах, а дело в том что есть правильно, а что есть не правильно... Правильные решения ведут к надёжной работе ,а не правильные к непонятным результатам.... Решать каждому для себя, и нести за это ответственность...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования