Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Хорошо, высверливайте под м3. Я сверлил даже 1.5 мм сверлом. Чтобы удалить  обломки. 

Да лучше я уж наверно станок сам с нуля соберу? Действительно, ну при чём тут вообще производитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

7 минут назад, Безенчук сказал:

 Люди же всё увидят и сделают выводы. 

Я не сомневаюсь. 

1 минуту назад, Безенчук сказал:

Да лучше я уж наверно станок сам с нуля соберу? Действительно, ну при чём тут вообще производитель? 

вы сорвали болты. Наверное нужно убрать за собой, нет? Эти болты очень нежные в принципе. Я их сам срывал много раз и м6 тоже срывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, древний сказал:

В этой ситуации виноваты и производители, что позволили ему залезть туда куда не положено. Есть мастерские и никого не волнует на каком расстоянии они находятся. Есть четко прописанные правила. Хотя они и так с себя ответственность не снимают. А то получилось как у врача. У меня болит в боку. Это ваша отзывчивость, стремление помочь, инициативность. В смысле? Всегда боком вылазит.

В личной переписке абсолютно вся ответственность с себя производителем была снята. Вся вина оказалась на мне и что я "делаю что-то не так". Я уже 2 дня пытаюсь доказать что я не горбатый, но нет, всё же виноват во всём исключительно я. Производитель переобувается при моём обращении на форум - это я виноват, это не бессовестный производитель сначала заявляет одно, затем уже в паблике совершенно иное. Нет, это негодяй клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Безенчук сказал:

Да лучше я уж наверно станок сам с нуля соберу? Действительно, ну при чём тут вообще производитель? 

Удалить обломок болта = собрать станок? Это ваш первый станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

вы сорвали болты. Наверное нужно убрать за собой, нет? Эти болты очень нежные в принципе. Я их сам срывал много раз и м6 тоже срывал. 

Я продемонстрировал фото болтов, они ровно порваны напополам, увеличьте и посмотрите. Виноват конечно же я. Сами болты с мерзким жёлто-фиолетовым отливом. 

Я просто устал от этого цирка, то перекидываются на болты, то на коромысло, то на мои навыки и действия, то на моё местонахождение и ассортиментный ряд крепежа здесь. Проблемы везде где угодно, но только не в том что производитель поставил крепёж из кала и фольги, и уж точно не в том что коромысло выполнено с фатальным просчётом. Нет, виноват исключительно я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

В личной переписке абсолютно вся ответственность с себя производителем была снята.

Производитель действовал согласно договора гарантии. Договор не нарушен. Ваши требования к производителю - отойти от буквы договора и понести расходы. Он это делать не обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

покажите мне нечто земное, что не ломается. Такая знаете ли техника, станок, для которого не нужны запчасти.

Задача любой уважающей себя  компании свести поломки к минимуму и если это не возможно то и решать их без лишнего шума
как говориться
Кто не хочет тот ищет причины
Кто  хочет ищет возможности
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев закручивались, а потом раз и не закручивается. Так получается? Смотрю телевизор, в ухе отверткой ковыряюсь, а потом бац, звук пропал.

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, древний сказал:

Несколько месяцев закручивались, а потом раз и не закручивается. Так получается? Смотрю телевизор, в ухе отверткой ковыряюсь, а потом бац, звук пропал.

Видать не все пошли на дно вместе с Региной Дубовицкой и короблем Аншлаг)

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

Производитель действовал согласно договора гарантии. Договор не нарушен. Ваши требования к производителю - отойти от буквы договора и понести расходы. Он это делать не обязан. 

Ещё раз повторяю. Производитель заявил: "Болты супер-пупер, коромысло супер-пупер, это ты что-то делаешь не так!"

Сейчас уже тут на форуме производитель резко переобувается и говорит что усилил коромысло. Про болты пусть судят читатели, насколько они супер-пупер. 

Повторюсь, я считаю что производитель вынудил меня заплатить за замену некачественных компонентов и за их доставку. Думайте сами, решайте сами, платить за откровенные косяки производителя или не платить. Завтра у вас накроется что-то куда как дороже коромысла и болтов, а вы будете платить точно так же как и я. Считаете это нормальным? Ну тогда вперёд, скорее приобретайте станок "мастер". Накроется какой-то чип в плате и вам скажут что стоит он $245. И поверьте мне, заплатите. Другого варианта не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Безенчук сказал:

Я продемонстрировал фото болтов, они ровно порваны напополам, увеличьте и посмотрите. Виноват конечно же я. 

Вам вину никто не внушает. Вам просто говорят что вы сорвали болт, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Вам вину никто не внушает. Вам просто говорят что вы сорвали болт, 

Да, я сорвал 3 болта, вот их фотографии. Я подчёркиваю, что последним болтом я даже не смог затянуть иглу настолько, насколько это необходимо. Зазор ушёл после пробивки градиента, я начал тянуть чуть сильнее, и болт кончился. Я сорвал болт. Да. Я взял калёный ключ, накинул на него трубу и тянул бедные болты до разрыва. Вот серьёзно, за что вы издеваетесь надо мной? Я считаю что либо вы близкий дружок производителя, либо сам производитель залогинился и строчит тут этот бред. Но доказать я этого, к сожалению, никак не смогу.

Webp.net-resizeimage (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Безенчук сказал:

 Производитель заявил: "Болты супер-пупер, коромысло супер-пупер, это ты что-то делаешь не так!"

Сейчас уже тут на форуме производитель резко переобувается и говорит что усилил коромысло.

Да, усилил. Сделал его ещё более супер-пупер. То есть "мегасупер-пупер", с защитой от повреждения некомпетентными пользователями, которые могут сломать винты. Если вы называете это "переобуванием" это ваше право. Читающие сделают свои выводы.

11 минут назад, Безенчук сказал:

 Я считаю что либо вы близкий дружок производителя,

Я вас уверяю под свою честь, что не знаю этих людей.Мне непонятна ситуация, когда нужно оплачивать дорогую доставку в отдалённый регион за счёт предприятия. Таких типовых договоров в мире нет, это дело добровольное и оговаривается перед сделкой. Это возможно, если это миллионный контракт, например поставка военной техники в Тайланд. Тогда производитель и покупатель создают договор о транспортных расходах на поставки  запчастей за счёт предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dneprgabro сказал:

Да, усилил. Сделал его ещё более супер-пупер. То есть "мегасупер-пупер", с защитой от повреждения некомпетентными пользователями, которые могут сломать винты. Если вы называете это "переобуванием" это ваше право. Читающие сделают свои выводы.

Да, вот пусть читающие смотрят на кусок "стенки", который держал латунную втулку с резьбой. Это очевидно очень прочная стенка, никакого просчёта тут нет. Что вы. 1мм алюминия способен держать легко втулку при затяжке на полированный металлический диаметром около 5мм. Коромысло действительно супер-пупер. Слава конструкторам. 

Издевательство просто чистой воды. Перелогиньтесь, создатели безупречного станка "мастер".

Webp.net-resizeimage (1).jpg

Вот фоточка болтов, которые я специально рвал, болты супер-пупер. Это у меня руки кривые. 

Webp.net-resizeimage (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Безенчук сказал:

 за что вы издеваетесь надо мной?

Может не будем навешивать собак? Я вам посоветовал что можно сделать - я сам так делал. Беретётся шило, ставится внатяг в просверленное в болте  отверстие и выкручивается сломанный болт. Болт и его резьба  прослаблены сверловкой и выходит на ура. Вам слесарный совет дают,  а вы про издевательства. Работы на час, но вы этого не слышите, и ТОКАРЬ тут не нужен!Стенка сломалась - поставьте шайбу под голову винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам болт, к сожалению движок форума не позволяет грузить картинку тяжелее 1 Мб. Но даже тут вы сможете увидеть мерзкий фиолетовый отлив. Качественная нержавейка вся сплошь и рядом переливается фиолетовым цветом.

Webp.net-resizeimage (2).jpg

1999976682_Webp.net-resizeimage(2).thumb.jpg.9098cdcfdd1a065400b839ab682d04d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам для затравки одна история 
В некотором царстве в некотором государстве 
купил человек станок одной ново появившейся компании в городе  Л 
так как они ему рассказали что мол у них самое лучшее программное обеспечение , интеллектуальный ударник ,механика самая лучшая и не на кого  не похожая
ну в общем   самые самые  
ну так вот вроде все ок !но проходит  некоторое время  и удар становиться все слабее слабее и слабее 
Клиент негодует связывается с производителем и сообщает что  мол 
Че за дрова происходят? а ему отвечают
-Вы знаете у вас скорее всего коромысло  прокрутилось  на  оси двигателя ударника вам нужно его отстроить 
Пробовал пробовал добрый молодец отстроить да не выходило (ну там вроде бы нечего сложного для того конечно кто понимает принцип действия шагового мотора например))
вот и пришлось опечаленному молодцу помощь кликать (ну и тем более станок та на гарантии )
Ни долго ни скоро пришла помощь 
Раз два быстро все пофиксели  и ляпота зароботоло!
Добрый молодец говорит
-Ура спасибо спасители! 
      а они ему 
  - Ну спасибо это много! а 70 евро будет в аккурат нормально
на что молодец 
-а как же гарантия он же новенький?
   -гарантия гарантией но мы так быстро прижать тогда больше не будем
деньги он не заплатил( из за принципа  конечно)великодушным боярам
а бояри наложили на него за это проклятье сильное !
И начал станок  барахлить
то драйвера то батарейка то еще что да вылетит 
С тех пор так и возит добрый бедный молодец станок в город Л.
Ибо снятие проклятья это надо купить новую версию(

Вобщем  как известно)
Сказка лож!
да в ней намек!
Добрым молодцам урок!


 

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Безенчук сказал:

Да, вот пусть читающие смотрят на кусок "стенки", который держал латунную втулку с резьбой. Это очевидно очень прочная стенка, никакого просчёта тут нет. Что вы. 1мм алюминия способен держать легко втулку при затяжке на полированный металлический диаметром около 5мм. Коромысло действительно супер-пупер. Слава конструкторам. 

Издевательство просто чистой воды. Перелогиньтесь, создатели безупречного станка "мастер".

 

Вот фоточка болтов, которые я специально рвал, болты супер-пупер. Это у меня руки кривые. 

 

Из фото сделать выводы сложно. Нужен чертёж в проекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно болт сломать:aai:,это с какой силой его нужно тянуть,если он не лезет по сорванной резьбе,даже не качественный. Кстати на нержавейку точно не похоже))

мяганькай должен быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Безенчук сказал:

маякнул и собрал группу поддержки

Могу ответственно заявить, что не являюсь ни группой поддержки и ни пользователем продукции.

Проявляю симпатию к производителю-да, только из-за того, что он один из не многих присутствует на форуме постоянно и отвечает в реальном времени именно в виде поддержки.

Подразумеваю-ли я к покупке выпускаемое им оборудование-да, хоть оно мне и чуждо в целом, но при возникновении необходимости в ударном станке-"Мастер" среди претендентов, с некоторыми оговорками (виноват Суриман), но он в списке :)

Да,  лично не знаю Мистери, в данный момент имею с ним переписку в котором по инциденту нет ни слова:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Как можно болт сломать:aai:,это с какой силой его нужно тянуть,если он не лезет по сорванной резьбе,даже не качественный. Кстати на нержавейку точно не похоже))

мяганькай должен быть:)

Вы что? Это нержавейка высшего класса, а я их рвал на специальном стенде. Болты очень качественные, ну очень. Это я негодяй такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Безенчук сказал:

 Качественная нержавейка вся сплошь и рядом переливается фиолетовым цветом.

 

А для чего там нержавейка? Он же порвёт резьбу в коромысле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования