Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

А для чего там нержавейка? Он же порвёт резьбу в коромысле.

Я хз для чего там нержавейка. Производитель поставил мне болты из якобы нержавейки супер пупер класса, коромысло алюминиевое, в нём сидит латунная втулка, куда собственно и вкручивается болт. Пусть на вопросы что и как отвечает производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

2 минуты назад, Безенчук сказал:

 Производитель поставил мне болты из якобы нержавейки 

Вот у меня есть на станке конструктивный просчёт. каретка слишком близко к кожуху и на неё коротит разряд. Что мне делать? Накачиваться ненавистью и создавать тему, кошмарить производителя угрозами пабликов? Чтобы мне прислали другую модель узлов? Я не представляю себе, ну просто как это,  строчить 30 страниц из-за этого, что про меня народ подумает..Я уверен что проблема имеет простое решение, просто сейчас у меня руки не дошли, я пока просто снял кожух и всё. Станок мой не стоит столько денег чтобы подымать скандал подобный.И у меня возможно будут проблемы посерьёзнее, поэтому я не хочу лишний раз выставлять себя склочником перед производителем. Вы поймите что вся эта история с оглаской не такого уж большого материального спора  она работает против вас... 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

она работает против вас... 

Звучит  мол
Эй молчите в тряпочку  а то будет хуже!
    помоему все как в сказке)))

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dneprgabro сказал:

А для чего там нержавейка? Он же порвёт резьбу в коромысле.

Не порвет - там латунная втулка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slegrin сказал:

 

 

Звучит  мол
 

Да никак это не звучит. Мне жаль человека просто. Станок сломан, он еще и репутацию свою портит сам себе. 

1 минуту назад, Mystery сказал:

Не порвет - там латунная втулка стоит.

тут сложно без чертежа объективные  мнения высказывать . У меня только предположение что коромысло можно улучшить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Да никак это не звучит. Мне жаль человека просто. Станок сломан, он еще и репутацию свою портит сам себе. 

тут сложно без чертежа объективные  мнения высказывать . У меня только предположение что коромысло можно улучшить.

Скину в личку.

33 минуты назад, Slegrin сказал:

А вот вам для затравки одна история .... 

А человек не рассказал, как уронил блок управления с экраном при этом разбил экран и плата внутри треснула? 

Работаем с этим человеком и дальше. Несмотря на ваши" сказки" здесь на форуме, он купил у нас еще два станка. Всего три.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Вот у меня есть на станке конструктивный просчёт. каретка слишком близко к кожуху и на неё коротит разряд. Что мне делать? Накачиваться ненавистью и создавать тему, кошмарить производителя угрозами пабликов? Чтобы мне прислали другую модель узлов? Я не представляю себе, ну просто как это,  строчить 30 страниц из-за этого, что про меня народ подумает..Я уверен что проблема имеет простое решение, просто сейчас у меня руки не дошли, я пока просто снял кожух и всё. Станок мой не стоит столько денег чтобы подымать скандал подобный.И у меня возможно будут проблемы посерьёзнее, поэтому я не хочу лишний раз выставлять себя склочником перед производителем. Вы поймите что вся эта история с оглаской не такого уж большого материального спора  она работает против вас... 

Я вкратце повторяю всё чистого листа:

В моём станке оказались некачественные болты, которые в месте моего проживания достать - не представляется возможным. 

Вместо того, чтобы этот факт признать, производитель целиком перетягивает спор в русло:

 

"Во всём мире можно купить, и у вас на каждом шагу продают, болты м3 под шестигранник в любой булочной продают!

Нет, я не могу купить эти болты, в частности из-за этого у меня очень большие проблемы. 

Если бы производитель изначально покупал крепёж не на строй рынке по рублю за килограмм, я бы мог избежать всей этой ситуации. Но нет, виноват именно я и место, где живу именно я. Конечно же ни в коем случае не производитель. Подумаешь крепёж из кала поставил в станок? Пусть клиенты идут и покупают, при чём тут вообще производитель? 

 

Коромысло сконструировано гениальными инженерами, стенка там более чем прочная чтобы держать втулку. Если у клиента это всё порвалось - это клиент с кривыми руками, при чём тут вообще производитель? Клиент специально порвал идеальное коромысло!

 

В итоге клиент платит и за мутное коромысло и за доставку этого мутного коромысла + болтов. Клиент - негодяй.

 

Вот и вся суть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

он еще и репутацию свою портит сам себе

интересно мне а чем это он портит свою репутацию?
тем что купил станок а он вышел из строя?
если вам жаль человека то подержите его хотя бы морально
а тут просто его действительно  мне кажеться что его травят 
нету бумажки(договора, гарантии) ты какашка!
 

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Безенчук сказал:

Но нет, виноват именно я и место, где живу именно я.

Вы виноваты  в том, что забрались в место, где нет простейшего ширпотреба, называемого крепеж и метизы. Это ваша и только ваша проблема. Нельзя винить производителя что он вам не оплатил пересылку  вилки  от сетевого  шнура за тридевять земель, потому что видите ли у вас их не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Slegrin сказал:

 

 

Звучит  мол
Эй молчите в тряпочку  а то будет хуже!
    помоему все как в сказке)))через

Вот именно. Рассказывать об этом - это недостойное поведение. Подумаешь что болты из кала и фольги в станке. Подумаешь что коромысло сконструировано через одно место? Это всё ерунда. Это не имеет никакого значения. А вот клиент - негодяй вылез в паблик, ещё и болты с коромыслом безупречные оговаривает. Ужасный  негодяй. Недостаточно клиент на месте бегал и пытался решить всё это. Надо было стараться больше! Производитель то тут вообще при чём? Негодяй оговаривает бедного производителя! 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Slegrin сказал:


если вам жаль человека то подержите его хотя бы морально
 

Я поддержал, я дал ему слесарный совет(сам так делал) я готов отослать ему эти болты БЕСПЛАТНО , набор комплектов болтов от разных производителей, пусть выберет лучшие, только не  через секту верующих в ДХЛ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dneprgabro сказал:

 Нельзя винить производителя что он вам не оплатил пересылку  вилки  от сетевого  шнура за тридевять земель, потому что видите ли у вас их не продают.

 

И что самое интересное с этим человеком то, что ни слова благодарности за скидку в 575 уо и ЗИП в комплекте к станку стоимостью в 150у.о от производителя (специально добавили, учитывая расположение клиента)  им на форуме не было написано. Зато пришлось создать целую тему за 45 уо доставки, согласно условий, прописанных в нашей же инструкции. 

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я поддержал, я дал ему слесарный совет(сам так делал)

Нас он тоже не хочет слышать. Бесполезно! Не тратьте время зря, а то еще начнут спрашивать, сколько мы вам заплатили, зо то, что отстаиваете наши позиции.

 

Зайдите в личку, плиз , для более конструктивного разговора. Не тратьте свое ценное время здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Безенчук сказал:

коромысло сконструировано через одно место?

Это ваше  мнение, оно может быть неверным. Чтобы сделать вывод, нужна комиссия экспертов, хотя бы в рамках форума,  и чертёж.

4 минуты назад, Mystery сказал:

 

Зайдите в личку, плиз , для более конструктивного разговора. Не тратьте свое ценное время здесь.

Я посмотрю, отпишусь.

8 минут назад, Mystery сказал:

сколько мы вам заплатили, зо то, что отстаиваете наши позиции.

 

Ну я ж не виноват что моя личная позиция совпала с вашей. Только сейчас узнал. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dneprgabro сказал:

Вы виноваты  в том, что забрались в место, где нет простейшего ширпотреба, называемого крепеж и метизы. Это ваша и только ваша проблема. Нельзя винить производителя что он вам не оплатил пересылку  вилки  от сетевого  шнура за тридевять земель, потому что видите ли у вас их не продают.

Простейший ширпотреб, да. В каждой булочной эти болты продают, да. Производитель купил и поставил в свой станок кал - это только и исключительно моя проблема. Действительно, где же здесь вина производителя? Вина притянута мной с потолка. 

Вилку и сетевой шнур тут приплели так же ловко как и мою мину. Отправить мне во Львов сетевые шнуры? Я смотрю там дефицит и с крепежом и с сетевыми шнурами. А виноватыми в итоге оказываются клиенты, что замены мусору найти не могут.

Ещё раз, проблема исключительно в клиентах, что они не могут найти замену калу от производителя. Производитель вообще при чём? Ну подумаешь поставил в аппарат комплектуху из мусора, что такого? Это негодяй клиент не смог найти замену, стыд ему и позор!

29 минут назад, Mystery сказал:

 

И что самое интересное с этим человеком то, что ни слова благодарности за скидку в 575 уо и ЗИП в комплекте к станку стоимостью в 150у.о от производителя (специально добавили, учитывая расположение клиента)  им на форуме не было написано. Зато пришлось создать целую тему за 45 уо доставки. 

Стоп стоп, какую скидку? Я что-то сейчас совсем не понял, о какой скидке речь? Где скидка в 575 уо была оговорена??? Я даже не понимаю что значит "уо". Это по ходу "условные единицы" и эквивалент "$"?

Я всего лишь позвонил и сказал что с болтами проблема, с коромыслом проблема и я считаю что вы должны выслать мне замену за свой счёт. Но нет, это я оказался виноватым. Виноватым в том, что порвал прекрасные болты специально, виноватым в разрыве идеального коромысла. Я первый раз слышу про какие-то там скидки. Давайте подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Безенчук сказал:

Стоп стоп, какую скидку?

Вот видишь, то есть того, что мы тебе сэкономили деньги ты пропустил мимо.  Цены доступны на нашем сайте  https://master-cnc.com.ua/price.pdf

В личном общении по скайпу, когда ты спрашивал про цену на наш станок мы тебе озвучивали цену и сказали, что учитывая первый опыт отправки станка в другую страну и то, как ты нам помогал и рассказывал как это все должно происходить, мы тебе делаем значительную скидку. Забыл?  Правильно. Людям свойственно не помнить хорошее. Очередное доказательство мы получили в виде отдельной темы и кучи негативных постов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mystery сказал:

Вот видишь, то есть того, что мы тебе сэкономили деньги ты пропустил мимо.  Цены доступны на нашем сайте  https://master-cnc.com.ua/price.pdf

В личном общении по скайпу, когда ты спрашивал про цену на наш станок мы тебе озвучивали цену и сказали, что учитывая первый опыт отправки станка в другую страну и то, как ты нам помогал и рассказывал как это все должно происходить, мы тебе делаем значительную скидку. Забыл?  Правильно. Людям свойственно не помнить хорошее. Очередное доказательство мы получили в виде отдельной темы и кучи негативных постов.

Давайте в студию скрины переписки. Вот только найти не выйдет, я её только что пролистал. никаких таких цифр там не фигурировало. Напротив я сравнивал цены с конкурентами и весьма сомневался. Мне же в устной беседе прогнали "Ну есть жигули, а есть мерседес". 

Так что давайте сюда доказательства  значительной скидки. Очень хочется посмотреть, особенно с конкретными цифрами указанными выше. Очередная мелкая гнусная ложь. Лгунов я всегда давил, давлю, и буду давить. 

Мне цена, по которой я купил, показалась несколько великоватой. Но нет, мне проехались по ушам, что есть жигули, а есть мерседес в виде безупречного станка "мастер". Теперь любой желающий может увидеть здесь на каком мерседесе я качусь на самое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Безенчук 
мне будет очень будет очень любопытно узнать!
 а какой производитель заслужил характерологию жигулей?

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Slegrin сказал:

@Безенчук 
мне будет очень будет очень любопытно узнать!
 а какой производитель заслужил характерологию жигулей?

Зачем? Тут лучше поговорить о мерседесе, у которого рвётся коромысло и лопаются болты. Ещё мне и мерседес со скидкой продали с барского плеча. Наглости нет никакого предела. У меня уже нет никаких слов. Мне ещё и одолжение сделали в виде станка, у которого рвёт коромысло при затяжке и болты расстёгиваются пополам. Даже не знаю насколько сильно я должен бить челом и благодарить разработчиков столь дивного станка.

Ложь в каждом слове, с кем я только связался - горе мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Slegrin сказал:

 а какой производитель заслужил характерологию жигулей?

Ну мы же не могли "украсть" чертежи у разработчиков "жигулей" - минимум у лексуса. Значит точно не ваш, не волнуйтесь.

 

Все, уважаемые наблюдатели за этой темой, выводы я для себя сделал, так что больше в эту бесполезную полемику вступать не вижу смысла. Выхожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам  скажу честно я этим форумом пользовался исключительно для ознакомления с информацией и новостями происходящими в мире печати на камне так как я работал в компании Алмаз ( наименование фирмы не на правах рекламы!) 
Спорить ни с кем мне не хотелось и вступать в дебаты даже по защите продукции своей фирмы от накидывания ярлыков другими к примеру (тема в группе   ****  не айс )
И я даже был готов смериться как один товарищ  постоянно пишет оды про фирму которая как оказалось сама себя  охарактеризовала маркой Мерседес))
последнее вызывает смех)))
Но скажу так!
Когда я увидел что есть клиент которого попросту кинули как я понимаю !
Я не выдержал!  и начал писать здесь!
из за того что в моем опыте было очень много не удач и проблем которые действительно случаются как многие говорили ранее все таки техника (понимаю много факторов)
Но мы никогда не могли себе позволить довести  ситуацию до взрыва, до недовольства клиента такой степени
мы всегда шли на любые уступки  только бы клиент был доволен!  
(порой даже не в интерес своего кармана) 
А тут компания (мерседес )) показывает себя так что я просто не могу  понять им клиенты вообще нужны?
Они часто говорят что   у них супер совершенное программное обеспечение по сравнению с другими  производителями !
Что я сильно ставлю под сомнение, но ладно пускай
Но  скажите что  вообще стоит супер напичканная электроникой штурмовая винтовка  которая не может произвести выстрел когда этого требуют обстоятельства! 
По сравнению со старым добрым Калашом))) 


  

 

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mystery сказал:

Все, уважаемые наблюдатели за этой темой, выводы я для себя сделал, так что больше в эту бесполезную полемику вступать не вижу смысла. Выхожу.

 

Правильно, если обкакался - нужно незамедлительно уходить из публичной дискуссии. Единственно верное решение. Дальше - больше, вдруг ещё что всплывёт, совсем неудобно получится. 

На все мои последние вопросы не поступило абсолютно никакого ответа. Какие-то сказки про скидки, обвинения в том что я не помню хорошего. Ну вы поняли. Если вдруг станок "мастер" начнёт рассыпаться в руках, это ни в коем случае не вина производителя, это непременно у вас руки кривые и вообще в конце разговаривать откажутся. Благодарю высшие силы что разработчик не в радиусе моей физической досягаемости. 

Ложь на лжи, а в конце отказываются говорить, когда всю эту ложь уже никак не вывезти.

Просто читайте и мотайте на ус. 

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Ну вы поняли.

Не убедил. И выводы ни о чём. Ярлык на себя просто навесил и всё :) 

У Алмаза с Мастером склоки-то понятны и прозрачны, но подлив на вентилятор однобокий какой-то :)

ИМХО можно расходиться. :dirol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Не убедил. И выводы ни о чём. Ярлык на себя просто навесил и всё :) 

У Алмаза с Мастером склоки-то понятны и прозрачны, но подлив на вентилятор однобокий какой-то :)

ИМХО можно расходиться. :dirol:

Да, я влетел в самые что ни на есть  конкретные проблемы и повесил на себя таким образом ярлык. Разработчики "станка" "мастер" и его группа поддержки - большие молодцы, а я с порванными болтами и коромыслом - сказочный осёл. 

В конце дискуссии продавец сначала заявляет какие-то абсолютно левые претензии, затем вообще сливается. Покупайте станок мастер! Покупайте 2 шт.! 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я свой станок гравер5 называю зил130))) когда у меня спрашивают,типа ну че как станок.Т.е простой без всяких там датчиков слежения и прочей лабуды.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем даже ничего полезного открутить невозможно:cray: Можно трубу кольнуть , зеркала исцарапать, линзу перегреть.При первых юстировках был выявлен перекос адовый-вставил чопик деревянный и всё пучком больше полтора года, Яша правда наругался, нехорошо, говорит, в железном станке деревянные чопики использовать :)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования